Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 11-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Пари НН" - "Спартак".
В воскресенье 2 октября «Спартак» играет на выезде с командой «Пари НН». Этот матч начнется на стадионе «Нижний Новгород» в 19.00 по московскому времени.
Спартаковцы, на мой взгляд, фавориты этого поединка по целому ряду показателей. Прежде всего речь идет о том, что команда сейчас находится в хорошем состоянии с различных точек зрения. У красно-белых был некоторый спад в игре, когда они потерпели два поражения подряд в чемпионате страны, но затем обыграли «Локомотив» и в Кубке страны взяли верх над «Зенитом», прервав долгую серию неудач в матчах с питерским клубом. Этот успех по сути еще до проведения ответных поединков выводит спартаковцев в следующий этап Кубка.
Так что сейчас психологическое состояние футболистов «Спартака» должно быть на высоком уровне. Теперь они включаются в игры чемпионата страны и постараются не просто удержаться в первой пятерке, но и продолжить борьбу за более высокие места. Помимо хорошего психологического состояния спартаковцев, они располагают в целом неплохим резервом для того, чтобы варьировать состав по ходу поединка. Скажем, не сможет играть в Нижнем Новгороде нападающий Соболев, так удачно выступающий в последних матчах. Он дисквалифицирован на одну игру за четыре желтые карточки. Зато помимо признанного бомбардира Промеса на поле может выйти Николсон, которому давно пора открыть счет своим голам за «Спартак» в нынешнем сезоне. Главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль, как известно, попридержал в резерве в матче на Кубок против «Зенита» Селихова, Чернова, Рыбуса, Зиньковского или того же Мелешина, который, напомню, дебютировал в чемпионате игрой против «Локомотива». Так что в целом нынешний состав «Спартака» выглядит заметно качественнее, нежели у нижегородцев, играя в свой футбол. И еще. «Пари НН» пока на своем поле играет хуже, нежели в гостях. Единственное, что идет в плюс нижегородцам, так это история личных встреч со «Спартаком». В минувшем сезоне команда один матч свела вничью (дома – 1:1), а во втором победила в Москве – 2:1.
Учитывая всю совокупность изложенных фактов, «Спартак» должен победить в Нижнем Новгороде – 2:1.
"Пари НН" - "Спартак", 1:2
Александр Владыкин

Фото: spartak.com
Согласно глобальному отчёту ФИФА о трансферах, в 2025 году было совершено рекордное ...
Журналист Дарко Николич, являющийся редактором спортивного раздела сербского ...
«Челси» на официальном сайте объявил о расторжении контракта с полузащитником ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) в своём аккаунте в социальной ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин оценил трансферную кампанию ...
Футбольные клубы из России, Испании и Израиля проявляют интерес к колумбийскому ...
Бывший футболист «Динамо» Денис Макаров рассказал, как узнал о своём отцеплении ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Актуальные новости ЦСКА.
«Челси» объявил об уходе Рахима Стерлинга из клуба
ЦСКА и «Краснодар» – в десятке клубов не из топ-5 лиг по стоимости выпускников академий
Агент Баринова: У Дмитрия сразу состоялся большой разговор с Челестини
«Дико не фартило». Денис Макаров назвал главную причину неудачи Валерия Карпина в «Динамо»
В Сербии рассказали, почему «Партизан» может продать Симича и Рогановича в ЦСКА