"Спартак" попытается забить "Оренбургу" быстрые голы в первом тайме. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч третьего тура Мир РПЛ "Спартак" - "Оренбург".

В воскресенье 31 июля «Спартак» проведет первый матч в нынешнем чемпионате на своем поле.

В 17.30 по московскому времени красно-белые встретятся с клубом «Оренбург». Главным судьей матча назначен Артём Чистяков из Азова. На ВАР - Владимир Москалёв. Надо заметить, что ранее 35-летний Чистяков обслуживал всего лишь три игры с участием «Спартака», причем пять с лишним лет назад в том числе и домашнюю встречу красно-белых с «Оренбургом». Тогда «Спартак» уверенно повел -2:0, но потом в итоге лишь в дополнительное время сумел вырвать победу – 3:2. Решающий мяч забил Промес.

Матчи этих соперников проходят в непростой борьбе. Скажем, перед вылетом «Оренбурга» из Премьер-лиги в сезоне 2019-2020, команда постаралась отобрать очки у красно-белых. В одном поединке победила – 2:1, а в другом, правда, проиграла – 1:3. Интересно, что у спартаковцев забивали футболисты, которых сегодня уже нет в команде: Мельгарехо, Понсе, Ларссон, Мирзов… И еще один момент: в шести официальных встречах соперники ни разу не сыграли вничью, при том, что «Спартак» побеждал четырежды.

Спартаковцы имеют все шансы победить и в предстоящей встрече. Команда сейчас играет в целом неплохо, хотя и не без недостатков, конечно. Впрочем, пока красно-белые, набрав четыре очка из шести возможных, идут в группе лидеров. «Оренбург» отстает на одно очко, хотя по забитым мячам у команд в данном случае равенство – по 5 голов. И это неплохой показатель. Разве что оренбургский клуб в отличие от спартаковцев пропустил в два раза мячей больше: четыре против двух у красно-белых. И надо сказать, что эти голы «Оренбург» пропустил в поединке с «Крыльями Советов», проиграв им на своем поле – 2:4. Зато во втором матче соперник спартаковцев уверенно победил «Урал» - 3:0.

Так что на «Открытие Банк Арена» встретятся команды, одна из которых пока выступала только в гостях, а другая – только дома. Это важный момент, поскольку пока неясно, какую тактику применят соперники в очной встрече. Впрочем, скорее всего, «Спартак» постарается навязать свою игру и попытаться забить быстрые мячи уже в первом тайме. Для этого у команды есть все возможности, учитывая бомбардирские качества Соболева, Промеса, Мозеса, равно как и активной группы полузащитников. Так что счет 2:0 в пользу спартаковцев кажется вполне вероятным. Неясно пока выйдет на матч или нет капитан команды Джикия, который испытывал проблемы со здоровьем. Если нет, то центральную зону ждут серьезные перестроения. Зато на левый фланг вернется пропускавший минувший тур Рыбус.

"Спартак" - "Оренбург", 2:0

Александр Владыкин

Спартак попытается забить Оренбургу быстрые голы в первом тайме. Прогноз на матч

Читайте также:
0 / 0
2055 6
Футбольные новости
519 12

Гасилин: «ЦСКА попал в эмоциональную яму. Знаю, что у лидеров команды есть вопросы к решениям Челестини»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что лидеры ЦСКА ...

80 1

«Урал» в меньшинстве обыграл тульский «Арсенал» в матче Первой лиги

Екатеринбургский «Урал» одержал победу над тульским «Арсеналом» в домашнем ...

2156 73

Тарасов: Талалаев разорвал бы Челестини, он настоящий русский медведь

Бывший полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался об инциденте в ...

1229 74

Орлов — о победе «Зенита»: «На стадион пришли почти 60 тысяч, а «Спартак» возил хозяев весь тайм»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» прокомментировал победу «Зенита» над ...

929 68

«Спартак» обратится в ЭСК по итогам матча с «Зенитом» — источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» будет обращаться в Экспертно-судейскую ...

238 4

Вадиму Шилову — 18!

Сегодня свой день рождения празднует нападающий сине-бело-голубых.

1787 92

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков: «Мы сделаем все, чтобы исправиться»

Полузащитник армейцев Иван Обляков высказался после матча с «Балтикой»:

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.2%
Хорошо
38.2%
Удовлетворительно
10.9%
Плохо
10.7%
Популярное
10950 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14648 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

8530 465

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

18158 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

3292 312

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

Сейчас обсуждают