"Спартак" попытается забить "Оренбургу" быстрые голы в первом тайме. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч третьего тура Мир РПЛ "Спартак" - "Оренбург".

В воскресенье 31 июля «Спартак» проведет первый матч в нынешнем чемпионате на своем поле.

В 17.30 по московскому времени красно-белые встретятся с клубом «Оренбург». Главным судьей матча назначен Артём Чистяков из Азова. На ВАР - Владимир Москалёв. Надо заметить, что ранее 35-летний Чистяков обслуживал всего лишь три игры с участием «Спартака», причем пять с лишним лет назад в том числе и домашнюю встречу красно-белых с «Оренбургом». Тогда «Спартак» уверенно повел -2:0, но потом в итоге лишь в дополнительное время сумел вырвать победу – 3:2. Решающий мяч забил Промес.

Матчи этих соперников проходят в непростой борьбе. Скажем, перед вылетом «Оренбурга» из Премьер-лиги в сезоне 2019-2020, команда постаралась отобрать очки у красно-белых. В одном поединке победила – 2:1, а в другом, правда, проиграла – 1:3. Интересно, что у спартаковцев забивали футболисты, которых сегодня уже нет в команде: Мельгарехо, Понсе, Ларссон, Мирзов… И еще один момент: в шести официальных встречах соперники ни разу не сыграли вничью, при том, что «Спартак» побеждал четырежды.

Спартаковцы имеют все шансы победить и в предстоящей встрече. Команда сейчас играет в целом неплохо, хотя и не без недостатков, конечно. Впрочем, пока красно-белые, набрав четыре очка из шести возможных, идут в группе лидеров. «Оренбург» отстает на одно очко, хотя по забитым мячам у команд в данном случае равенство – по 5 голов. И это неплохой показатель. Разве что оренбургский клуб в отличие от спартаковцев пропустил в два раза мячей больше: четыре против двух у красно-белых. И надо сказать, что эти голы «Оренбург» пропустил в поединке с «Крыльями Советов», проиграв им на своем поле – 2:4. Зато во втором матче соперник спартаковцев уверенно победил «Урал» - 3:0.

Так что на «Открытие Банк Арена» встретятся команды, одна из которых пока выступала только в гостях, а другая – только дома. Это важный момент, поскольку пока неясно, какую тактику применят соперники в очной встрече. Впрочем, скорее всего, «Спартак» постарается навязать свою игру и попытаться забить быстрые мячи уже в первом тайме. Для этого у команды есть все возможности, учитывая бомбардирские качества Соболева, Промеса, Мозеса, равно как и активной группы полузащитников. Так что счет 2:0 в пользу спартаковцев кажется вполне вероятным. Неясно пока выйдет на матч или нет капитан команды Джикия, который испытывал проблемы со здоровьем. Если нет, то центральную зону ждут серьезные перестроения. Зато на левый фланг вернется пропускавший минувший тур Рыбус.

"Спартак" - "Оренбург", 2:0

Александр Владыкин

Спартак попытается забить Оренбургу быстрые голы в первом тайме. Прогноз на матч

Читайте также:
0 / 0
2055 6
Футбольные новости
46 0

Пономарёв: возвращение Мойзеса – это хорошая новость для ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возвращении защитника ...

74 2

Булыкин считает, что «Локомотив» может преподнести сюрприз в матче со «Спартаком»

Бывший нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин высказался в ...

162 1

Агент Лички заявил, что тренер готов работать только с командами из топ-6 РПЛ

Агент Анатолий Николаев, представляющий интересы бывшего главного тренера ...

269 6

Игрок «Спартака» Массалыга заявил, что не заправлялся бы на заправке «Газпрома»

Полузащитник московского «Спартака» Никита Массалыга заявил, что не ...

129 0

Игорь Корнеев: мне интересно знать, какие клубы РПЛ могли бы взять Кокорина

Заслуженный тренер России по футболу Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не ...

75 0

Таранов: «Смена тренера может стать толчком для «Крыльев Советов»

Бывший футболист Иван Таранов поделился мнением об увольнении Магомеда Адиева с ...

567 6

«Зенит» проведет матч с «Крыльями Советов» в специальной форме

«Зенит» проведет матч 23-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» в специальной форме, ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
27999 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3573 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7163 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

1218 142

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

3142 132

Слуцкий: «В ЦСКА все пошли на поводу у Челестини: хочешь жену бери в штаб, хочешь — собаку»

Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...

Сейчас обсуждают