"Спартак" попытается забить "Оренбургу" быстрые голы в первом тайме. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч третьего тура Мир РПЛ "Спартак" - "Оренбург".

В воскресенье 31 июля «Спартак» проведет первый матч в нынешнем чемпионате на своем поле.

В 17.30 по московскому времени красно-белые встретятся с клубом «Оренбург». Главным судьей матча назначен Артём Чистяков из Азова. На ВАР - Владимир Москалёв. Надо заметить, что ранее 35-летний Чистяков обслуживал всего лишь три игры с участием «Спартака», причем пять с лишним лет назад в том числе и домашнюю встречу красно-белых с «Оренбургом». Тогда «Спартак» уверенно повел -2:0, но потом в итоге лишь в дополнительное время сумел вырвать победу – 3:2. Решающий мяч забил Промес.

Матчи этих соперников проходят в непростой борьбе. Скажем, перед вылетом «Оренбурга» из Премьер-лиги в сезоне 2019-2020, команда постаралась отобрать очки у красно-белых. В одном поединке победила – 2:1, а в другом, правда, проиграла – 1:3. Интересно, что у спартаковцев забивали футболисты, которых сегодня уже нет в команде: Мельгарехо, Понсе, Ларссон, Мирзов… И еще один момент: в шести официальных встречах соперники ни разу не сыграли вничью, при том, что «Спартак» побеждал четырежды.

Спартаковцы имеют все шансы победить и в предстоящей встрече. Команда сейчас играет в целом неплохо, хотя и не без недостатков, конечно. Впрочем, пока красно-белые, набрав четыре очка из шести возможных, идут в группе лидеров. «Оренбург» отстает на одно очко, хотя по забитым мячам у команд в данном случае равенство – по 5 голов. И это неплохой показатель. Разве что оренбургский клуб в отличие от спартаковцев пропустил в два раза мячей больше: четыре против двух у красно-белых. И надо сказать, что эти голы «Оренбург» пропустил в поединке с «Крыльями Советов», проиграв им на своем поле – 2:4. Зато во втором матче соперник спартаковцев уверенно победил «Урал» - 3:0.

Так что на «Открытие Банк Арена» встретятся команды, одна из которых пока выступала только в гостях, а другая – только дома. Это важный момент, поскольку пока неясно, какую тактику применят соперники в очной встрече. Впрочем, скорее всего, «Спартак» постарается навязать свою игру и попытаться забить быстрые мячи уже в первом тайме. Для этого у команды есть все возможности, учитывая бомбардирские качества Соболева, Промеса, Мозеса, равно как и активной группы полузащитников. Так что счет 2:0 в пользу спартаковцев кажется вполне вероятным. Неясно пока выйдет на матч или нет капитан команды Джикия, который испытывал проблемы со здоровьем. Если нет, то центральную зону ждут серьезные перестроения. Зато на левый фланг вернется пропускавший минувший тур Рыбус.

"Спартак" - "Оренбург", 2:0

Александр Владыкин

Спартак попытается забить Оренбургу быстрые голы в первом тайме. Прогноз на матч

Читайте также:
0 / 0
2055 6
Футбольные новости
35 0

Врач ЦСКА сообщил, что Акинфеев может приступить к тренировкам на поле в ноябре

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев восстанавливается после травмы с ...

48 0

Орлов: «Раньше Луис Энрике играл вальяжно. Теперь все поменялось!»

Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» похвалил полузащитника ...

40 0

Селюк: Никто не увольнял Артигу, но это свершится к декабрю или к паузе в ноябре

Футбольный агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы главного тренера ...

55 1

Данил Пруцев: «Тренер говорил, что я нужен. И я это чувствую»

Полузащитник «Спартака» Данил Пруцев заявил, что ему хотелось бы получать больше ...

203 7

Агент объяснил, почему не состоялся трансфер Кисляка из ЦСКА в "Динамо Загреб"

Бывший полузащитник «Амкара», «Динамо», «Локомотива» и «Мордовии», а ныне ...

259 5

Соболев - о конфликте с Сидибе: «Что он сказал, повторять не буду. Но если в нем есть хоть что‑то мужское, пусть скажет это всем»

Форвард петербургского «Зенита» Александр Соболев рассказал «Матч ТВ», из‑за ...

511 9

Пруфы о "Зените"

К итогам 11-го тура.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29%
Популярное
7858 356

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

8625 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16237 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3101 257

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4656 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают
564 12

Пруфы о "Зените"