"Спартак" попытается забить "Оренбургу" быстрые голы в первом тайме. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч третьего тура Мир РПЛ "Спартак" - "Оренбург".

В воскресенье 31 июля «Спартак» проведет первый матч в нынешнем чемпионате на своем поле.

В 17.30 по московскому времени красно-белые встретятся с клубом «Оренбург». Главным судьей матча назначен Артём Чистяков из Азова. На ВАР - Владимир Москалёв. Надо заметить, что ранее 35-летний Чистяков обслуживал всего лишь три игры с участием «Спартака», причем пять с лишним лет назад в том числе и домашнюю встречу красно-белых с «Оренбургом». Тогда «Спартак» уверенно повел -2:0, но потом в итоге лишь в дополнительное время сумел вырвать победу – 3:2. Решающий мяч забил Промес.

Матчи этих соперников проходят в непростой борьбе. Скажем, перед вылетом «Оренбурга» из Премьер-лиги в сезоне 2019-2020, команда постаралась отобрать очки у красно-белых. В одном поединке победила – 2:1, а в другом, правда, проиграла – 1:3. Интересно, что у спартаковцев забивали футболисты, которых сегодня уже нет в команде: Мельгарехо, Понсе, Ларссон, Мирзов… И еще один момент: в шести официальных встречах соперники ни разу не сыграли вничью, при том, что «Спартак» побеждал четырежды.

Спартаковцы имеют все шансы победить и в предстоящей встрече. Команда сейчас играет в целом неплохо, хотя и не без недостатков, конечно. Впрочем, пока красно-белые, набрав четыре очка из шести возможных, идут в группе лидеров. «Оренбург» отстает на одно очко, хотя по забитым мячам у команд в данном случае равенство – по 5 голов. И это неплохой показатель. Разве что оренбургский клуб в отличие от спартаковцев пропустил в два раза мячей больше: четыре против двух у красно-белых. И надо сказать, что эти голы «Оренбург» пропустил в поединке с «Крыльями Советов», проиграв им на своем поле – 2:4. Зато во втором матче соперник спартаковцев уверенно победил «Урал» - 3:0.

Так что на «Открытие Банк Арена» встретятся команды, одна из которых пока выступала только в гостях, а другая – только дома. Это важный момент, поскольку пока неясно, какую тактику применят соперники в очной встрече. Впрочем, скорее всего, «Спартак» постарается навязать свою игру и попытаться забить быстрые мячи уже в первом тайме. Для этого у команды есть все возможности, учитывая бомбардирские качества Соболева, Промеса, Мозеса, равно как и активной группы полузащитников. Так что счет 2:0 в пользу спартаковцев кажется вполне вероятным. Неясно пока выйдет на матч или нет капитан команды Джикия, который испытывал проблемы со здоровьем. Если нет, то центральную зону ждут серьезные перестроения. Зато на левый фланг вернется пропускавший минувший тур Рыбус.

"Спартак" - "Оренбург", 2:0

Александр Владыкин

Спартак попытается забить Оренбургу быстрые голы в первом тайме. Прогноз на матч

Читайте также:
0 / 0
2055 6
Футбольные новости
1250 18

Руководство «Локомотива» планирует выручить от 40 до 50 млн евро на трансферах летом

По информации Legalbet, летом «Локомотив» может выручить от продажи футболистов 40-50 ...

596 7

Агент Бориско: «Есть интерес не только из Греции и Турции, но готовы рассмотреть и предложения из России»

К вратарю «Балтики» Максиму Бориско есть интерес от нескольких зарубежных ...

197 0

Онопко: У Ибрагимова есть все для того, чтобы быть классным футболистом

Тренер сборной России Виктор Онопко высказался о полузащитнике Амире ...

519 3

Онопко объяснил невызов Сафонова в сборную России

Тренер сборной России Виктор Онопко ответил на вопрос, почему в расположение ...

179 0

Капитан Тринидада и Тобаго Рамперсад: В России отличные нападающие

Капитан сборной Тринидада и Тобаго Андреа Рамперсад поделился ожиданиями от ...

887 11

«Реал» направил в УЕФА жалобу на «Барселону» с требованием лишить клуб титулов — СМИ

Мадридский «Реал» направил в УЕФА жалобу с аргументами и доказательствами против ...

217 1

Онопко: Игроки, которые сегодня тренировались, готовы выйти на матч

Тренер сборной России Виктор Онопко высказался о готовности игроков к ближайшему ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
25.6%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29.8%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
8.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.6%
Популярное
53250 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9783 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7436 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

4090 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

19003 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

Сейчас обсуждают