Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч третьего тура Мир РПЛ "Спартак" - "Оренбург".
В воскресенье 31 июля «Спартак» проведет первый матч в нынешнем чемпионате на своем поле.
В 17.30 по московскому времени красно-белые встретятся с клубом «Оренбург». Главным судьей матча назначен Артём Чистяков из Азова. На ВАР - Владимир Москалёв. Надо заметить, что ранее 35-летний Чистяков обслуживал всего лишь три игры с участием «Спартака», причем пять с лишним лет назад в том числе и домашнюю встречу красно-белых с «Оренбургом». Тогда «Спартак» уверенно повел -2:0, но потом в итоге лишь в дополнительное время сумел вырвать победу – 3:2. Решающий мяч забил Промес.
Матчи этих соперников проходят в непростой борьбе. Скажем, перед вылетом «Оренбурга» из Премьер-лиги в сезоне 2019-2020, команда постаралась отобрать очки у красно-белых. В одном поединке победила – 2:1, а в другом, правда, проиграла – 1:3. Интересно, что у спартаковцев забивали футболисты, которых сегодня уже нет в команде: Мельгарехо, Понсе, Ларссон, Мирзов… И еще один момент: в шести официальных встречах соперники ни разу не сыграли вничью, при том, что «Спартак» побеждал четырежды.
Спартаковцы имеют все шансы победить и в предстоящей встрече. Команда сейчас играет в целом неплохо, хотя и не без недостатков, конечно. Впрочем, пока красно-белые, набрав четыре очка из шести возможных, идут в группе лидеров. «Оренбург» отстает на одно очко, хотя по забитым мячам у команд в данном случае равенство – по 5 голов. И это неплохой показатель. Разве что оренбургский клуб в отличие от спартаковцев пропустил в два раза мячей больше: четыре против двух у красно-белых. И надо сказать, что эти голы «Оренбург» пропустил в поединке с «Крыльями Советов», проиграв им на своем поле – 2:4. Зато во втором матче соперник спартаковцев уверенно победил «Урал» - 3:0.
Так что на «Открытие Банк Арена» встретятся команды, одна из которых пока выступала только в гостях, а другая – только дома. Это важный момент, поскольку пока неясно, какую тактику применят соперники в очной встрече. Впрочем, скорее всего, «Спартак» постарается навязать свою игру и попытаться забить быстрые мячи уже в первом тайме. Для этого у команды есть все возможности, учитывая бомбардирские качества Соболева, Промеса, Мозеса, равно как и активной группы полузащитников. Так что счет 2:0 в пользу спартаковцев кажется вполне вероятным. Неясно пока выйдет на матч или нет капитан команды Джикия, который испытывал проблемы со здоровьем. Если нет, то центральную зону ждут серьезные перестроения. Зато на левый фланг вернется пропускавший минувший тур Рыбус.
"Спартак" - "Оренбург", 2:0
Александр Владыкин

Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...
Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Агент Тюкавина заявил о желании игрока уехать в Европу в ближайшие 1-2 года
Игрок ЦСКА Алвес — в топе игроков мира с прогнозируемым ростом трансферной стоимости
«ПСЖ» с Сафоновым и Забарным в составе сыграл вничью с «Атлетиком» в Лиге чемпионов
Агент Селюк: Баринов 100% летом перейдёт в ЦСКА