Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 14-го тура Мир РПЛ "Спартак" – "Химки".
Подмосковный клуб при Спартаке Гогниеве никак не одержит победу, но, по крайней мере, в последних четырех матчах (с учетом вторничного с «Локомотивом» на Кубок) он не пропускает больше двух мячей. В воскресенье у «Химок» есть шанс превысить этот показатель. Но все-таки в прогнозе ограничусь счетом 2:0 в пользу красно-белых. Ведь у хозяев не будет из-за перебора карточек их заводилы и главного бомбардира Промеса.
По той же причине игру пропустит Хлусевич. Травмированы Литвинов и Умяров. Последний произнес бодрые слова о своем здоровье и, тем не менее, пришел посмотреть дерби с ЦСКА на костылях.
Гильермо Абаскалю предстоит подумать, как восполнить эти потери (про Виктора Мозеса и Мартинса Перейру даже не упоминаем). Наверняка, в отсутствие голландца с первых минут выйдет Зиньковский. Возможно, слева в обороне, как и в кубковой игре в Воронеже, появится Рыбус, а справа, не исключено, Рассказов, поскольку Денисова могут определить в среднюю линию.
К слову, Абаскаль, в свою очередь, дисквалифицирован, и остается лишь гадать, скажется ли на игре «Спартаке» отсутствие рядом с полем эмоционального тренера.
Между тем никаких оскорблений в адрес Владимира Федотова испанец не допускал. Впрочем, и главного тренера ЦСКА за нецензурные выражения, по-моему, стоило разве что оштрафовать. КДК, однако, по сути, пошло на поводу у склонных нынче к желтизне СМИ, для которых перепалка в перерыве и есть главное событие дерби.
"Спартак" – "Химки" – 2:0
Александр Владыкин
Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев в беседе с «РБ ...
Никто не бил больше 11-метровых в этом году, чем московский "Спартак".
Главный тренер "Спартака" Деян Станкович подвел итоги матча против "Сочи" (2:1).
Тренер "Сочи" Эдуард Докампо подтвердил, что будет смотреть завтрашний матч между ...
Тренер "Сочи" Эдуардо Докампо после поражения от "Спартака" в 7-м туре РПЛ заявил, что ...
«Спартак» в тяжелейшей борьбе вырвал победу у «Сочи» - 2:1
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин прокомментировал назначение пенальти на 95-й ...
Армейцы обыграли "Акрон" со счетом 3:1.
По горячим следам матча «Зенит» - «Динамо» (Махачкала).
Философия.
Объясняем причины.
По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...
Бывший судья Лапочкин прокомментировал пенальти, с которого «Спартак» забил победный гол в ворота «Сочи»
"Спартак" - лидер РПЛ по количеству пенальти в 2025 году
Константин Зырянов избран Председателем Правления ФК «Зенит»
Андреев: «Возможно, назовут дурачком, но мне было тяжело смотреть игры ЦСКА»
Тренер "Спартака" Станкович: "Я не сдамся, буду биться до конца"