Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 9-го тура МИР Российской Премьер-лиги между "Спартаком" и "Динамо".
В последнее время «Спартак» удачно играет с «Динамо». Иногда ему везло, как в апреле прошлого года, когда сразу две результативные ошибки допустил вратарь Лещук. Так или иначе, в десяти последних официальных встречах у него 7 побед и 2 поражения, одно из которых — на финише кубкового группового турнира прошлого сезона в момент, когда красно-белые уже обеспечили себе в группе первое место.
Впрочем, это уже история, пусть и новейшая. Существеннее то, что «Спартак», хотя и отстает в турнирной таблице от земляков на одно очко, выглядит в этом сезоне более сбалансированной командой. «Динамо» же с перепадами по ходу игры и неумением удерживать добытое преимущество, как представляется, похоже… на вчерашний «Спартак».
У «Динамо» под вопросом участие в матче Лаксальта и Чавеса. Их отсутствие может сказаться на игре в середине поля и на оборонительной надёжности бело-голубых, которая в целом не очень высока. Техничные и мобильные спартаковцы должны воспользоваться прорехами в динамовской защите.
Конечно, в дерби может случиться всё что угодно, но я склоняюсь к очередной победе в нём «Спартака». Скажем, со счётом 2:1. Тем более, что он играет на своей арене.
"Спартак" - "Динамо", 2:1
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Красноярский «Енисей» на своём официальном сайте объявил об увольнении Андрея ...
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов подвел итоги первой части сезона для своей ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев назвал «Краснодар» лучшей ...
Экс-футболист сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Известный комментатор Геннадий Орлов объяснил, в чём «Зенит» на сегодняшний день ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Альваро Арбелоа рассматривается в качестве ...
Специальный приз от Российской Премьер-Лиги
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
«Старомодный футбол». Орлов объяснил, в чём «Зенит» слабее «Краснодара»
Более 50% россиян выступило за ужесточение лимита на легионеров - источник
Гурцкая заявил о тренерской авантюре Челестини в игре с «Краснодаром»
«Манчестер Сити» готовит рекордный трансфер
«Енисей» объявил об увольнении Андрея Тихонова