«Спартак» не победит в Оренбурге, где в целом не преуспевает

  • Эта статья в архиве

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 30-го тура Мир РПЛ "Оренбург" - "Спартак".


Результат важнее для хозяев. «Спартак» идёт 5-м и, максимум, может стать 4-м. «Оренбургу» же грозит попадание в неприятные «стыки».

Как всегда, непонятно, какой состав выберет Владимир Слишкович. Тем более, что в Оренбурге искусственное поле.

Боснийский тренер, может, руководствуясь «социальной справедливостью», дать поиграть тем, кто выходил на поле нечасто. Но от этого совсем не обязательно станет плохо. Игроки в любом случае будут стараться показать себя будущему главному Деяну Станковичу, который, по идее, должен посмотреть как этот, так и другие последние матчи.

К тому же для Слишковича матч станет последним во главе «Спартака». Футболисты должны постараться, чтобы не смазать условное прощание (в клубе-то тренер остаётся).

В завершающемся сезоне команды встречались трижды. В самом первом туре «Спартак» проигрывал за четверть часа до конца игры 1:2, но вырвал победу благодаря дублю Хлусевича. Красно-белые взяли верх и в домашнем матче кубковой стадии плей-офф (3:1). Но перед этим в гостях они испытывали проблемы. Результат 0:1 при удалении в конце первого тайма Рябчука стал вполне приемлемым в свете ответной игры.

Да и в целом в Оренбурге «Спартак» не очень преуспевал. В матчах чемпионата у команд по две победы, а в Кубке, как мы уже вспоминали, выиграли хозяева.

Вничью соперники разошлись только один раз. С результатом 1:1 закончился пять лет назад их контрольный матч в турецком Белеке. Тогда команды возглавляли Олег Кононов и Владимир Федотов. В официальных встречах ничьих до сих пор не было. Пора и им начать отсчёт. Посему 1:1.

"Оренбург" - "Спартак", 1:1

Александр Просветов

«Спартак» не победит в Оренбурге, где в целом не преуспевает
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1437 5
Футбольные новости
503 2

Бывший футболист сборной Греции скончался в результате ДТП

Бывший футболист сборной Греции Мариос Иконому умер в больнице в результате ...

613 25

Наумов: «ЦСКА нужно запастись терпением и дать Игдисамову время»

Назначение Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА это большой риск, но ...

823 12

Корнеев — о назначении Игдисамова главным тренером ЦСКА: «Это смена курса и увеличение контроля у руководства армейцев»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

1380 33

Семшов - о назначении Игдисамова: "У ЦСКА будет потерянный сезон"

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» скептически ...

1462 13

Стало известно, какой подписной бонус получит Глушенков за новый контракт с «Зенитом»

Нападающий Максим Глушенков и агенты получат € 5 млн за переподписание контракта с ...

270 2

РФС реализовал более 32 тысяч билетов на матч сборных России и Буркина‑Фасо в Волгограде

В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.3%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.9%
Да, но только плей-офф
6.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
10.8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
9%
Популярное
27928 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

7764 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19492 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают