Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 30-го тура Мир РПЛ "Оренбург" - "Спартак".
Результат важнее для хозяев. «Спартак» идёт 5-м и, максимум, может стать 4-м. «Оренбургу» же грозит попадание в неприятные «стыки».
Как всегда, непонятно, какой состав выберет Владимир Слишкович. Тем более, что в Оренбурге искусственное поле.
Боснийский тренер, может, руководствуясь «социальной справедливостью», дать поиграть тем, кто выходил на поле нечасто. Но от этого совсем не обязательно станет плохо. Игроки в любом случае будут стараться показать себя будущему главному Деяну Станковичу, который, по идее, должен посмотреть как этот, так и другие последние матчи.
К тому же для Слишковича матч станет последним во главе «Спартака». Футболисты должны постараться, чтобы не смазать условное прощание (в клубе-то тренер остаётся).
В завершающемся сезоне команды встречались трижды. В самом первом туре «Спартак» проигрывал за четверть часа до конца игры 1:2, но вырвал победу благодаря дублю Хлусевича. Красно-белые взяли верх и в домашнем матче кубковой стадии плей-офф (3:1). Но перед этим в гостях они испытывали проблемы. Результат 0:1 при удалении в конце первого тайма Рябчука стал вполне приемлемым в свете ответной игры.
Да и в целом в Оренбурге «Спартак» не очень преуспевал. В матчах чемпионата у команд по две победы, а в Кубке, как мы уже вспоминали, выиграли хозяева.
Вничью соперники разошлись только один раз. С результатом 1:1 закончился пять лет назад их контрольный матч в турецком Белеке. Тогда команды возглавляли Олег Кононов и Владимир Федотов. В официальных встречах ничьих до сих пор не было. Пора и им начать отсчёт. Посему 1:1.
"Оренбург" - "Спартак", 1:1
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Окончен ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Африканская конфедерация футбола (АКФ) на официальном сайте объявила, что ...
Завершён ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что команда во время ...
В эти минуты идёт ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
ЦСКА дебютирует в Пути регионов
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Челси» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов
Сперцян — об удалении Рейса в матче Кубка России: «Смотрел этот эпизод на экране, там человек три раза ударил»
Кордоба — о победе над ЦСКА: «Надо было сфокусироваться на своей работе. Не хочу больше ничего говорить о них»