Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 30-го тура Мир РПЛ "Оренбург" - "Спартак".
Результат важнее для хозяев. «Спартак» идёт 5-м и, максимум, может стать 4-м. «Оренбургу» же грозит попадание в неприятные «стыки».
Как всегда, непонятно, какой состав выберет Владимир Слишкович. Тем более, что в Оренбурге искусственное поле.
Боснийский тренер, может, руководствуясь «социальной справедливостью», дать поиграть тем, кто выходил на поле нечасто. Но от этого совсем не обязательно станет плохо. Игроки в любом случае будут стараться показать себя будущему главному Деяну Станковичу, который, по идее, должен посмотреть как этот, так и другие последние матчи.
К тому же для Слишковича матч станет последним во главе «Спартака». Футболисты должны постараться, чтобы не смазать условное прощание (в клубе-то тренер остаётся).
В завершающемся сезоне команды встречались трижды. В самом первом туре «Спартак» проигрывал за четверть часа до конца игры 1:2, но вырвал победу благодаря дублю Хлусевича. Красно-белые взяли верх и в домашнем матче кубковой стадии плей-офф (3:1). Но перед этим в гостях они испытывали проблемы. Результат 0:1 при удалении в конце первого тайма Рябчука стал вполне приемлемым в свете ответной игры.
Да и в целом в Оренбурге «Спартак» не очень преуспевал. В матчах чемпионата у команд по две победы, а в Кубке, как мы уже вспоминали, выиграли хозяева.
Вничью соперники разошлись только один раз. С результатом 1:1 закончился пять лет назад их контрольный матч в турецком Белеке. Тогда команды возглавляли Олег Кононов и Владимир Федотов. В официальных встречах ничьих до сих пор не было. Пора и им начать отсчёт. Посему 1:1.
"Оренбург" - "Спартак", 1:1
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о выступлении ...
Экс-наставник азербайджанского «Нефтчи» Агасалим Мирджавадов отреагировал на ...
10 февраля состоялось заседание Комиссии ФНЛ по аттестации клубов Второй Лиги ...
Министр спорта России и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев ...
Известный футбольный эксперт Андрей Созин сравнил ЦСКА и «Спартак» по работе с ...
К итогам второго сбора.
Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Дегтярев: уверен в положительном решении вопроса допуска сборной по футболу
Бабич: «Большинство людей думает, что уровень РПЛ падает, но это не так»
Созин поставил ЦСКА в пример «Спартаку» по работе с поиском главного тренера
ЦСКА стал обладателем Зимнего Кубка РПЛ
«Ударили в кость, голеностоп пошел на слом». Тренер «Краснодара» Мусаев высказался о травме Аугусто