Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 30-го тура Мир РПЛ "Оренбург" - "Спартак".
Результат важнее для хозяев. «Спартак» идёт 5-м и, максимум, может стать 4-м. «Оренбургу» же грозит попадание в неприятные «стыки».
Как всегда, непонятно, какой состав выберет Владимир Слишкович. Тем более, что в Оренбурге искусственное поле.
Боснийский тренер, может, руководствуясь «социальной справедливостью», дать поиграть тем, кто выходил на поле нечасто. Но от этого совсем не обязательно станет плохо. Игроки в любом случае будут стараться показать себя будущему главному Деяну Станковичу, который, по идее, должен посмотреть как этот, так и другие последние матчи.
К тому же для Слишковича матч станет последним во главе «Спартака». Футболисты должны постараться, чтобы не смазать условное прощание (в клубе-то тренер остаётся).
В завершающемся сезоне команды встречались трижды. В самом первом туре «Спартак» проигрывал за четверть часа до конца игры 1:2, но вырвал победу благодаря дублю Хлусевича. Красно-белые взяли верх и в домашнем матче кубковой стадии плей-офф (3:1). Но перед этим в гостях они испытывали проблемы. Результат 0:1 при удалении в конце первого тайма Рябчука стал вполне приемлемым в свете ответной игры.
Да и в целом в Оренбурге «Спартак» не очень преуспевал. В матчах чемпионата у команд по две победы, а в Кубке, как мы уже вспоминали, выиграли хозяева.
Вничью соперники разошлись только один раз. С результатом 1:1 закончился пять лет назад их контрольный матч в турецком Белеке. Тогда команды возглавляли Олег Кононов и Владимир Федотов. В официальных встречах ничьих до сих пор не было. Пора и им начать отсчёт. Посему 1:1.
"Оренбург" - "Спартак", 1:1
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Экс-тренер ЦСКА Сергей Овчинников, ставший героем «Разговора по пятницам», ...
Вратарь «Фиорентины» Давид де Хеа рассказал, какие изменения в команду привнёс ...
В 2025 году расходы «Краснодара» на заработную плату труда работников превысили 5 ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о конфликте защитника армейцев ...
Бывший вратарь сборной России Сергей Овчинников рассказал, как в Российском ...
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе созвонился с президентом клуба Флорентино ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао прокомментировал ситуацию ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Все, что надо знать о вратарях «Зенита»
«Кайрат» не смог вовремя добраться до Петербурга на матч с «Зенитом» из-за угрозы БПЛА
Хомуха не исключил, что Мойзес не сыграет за ЦСКА весной из-за разногласий с Челестини
«Краснодар» в 2025 году потратил на зарплаты свыше 5 млрд рублей
«Акинфеев сильнее Мартинеса. Пусть Эмилиано отыграет 30 лет, как Игорь» - Овчинников