Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 30-го тура Мир РПЛ "Оренбург" - "Спартак".
Результат важнее для хозяев. «Спартак» идёт 5-м и, максимум, может стать 4-м. «Оренбургу» же грозит попадание в неприятные «стыки».
Как всегда, непонятно, какой состав выберет Владимир Слишкович. Тем более, что в Оренбурге искусственное поле.
Боснийский тренер, может, руководствуясь «социальной справедливостью», дать поиграть тем, кто выходил на поле нечасто. Но от этого совсем не обязательно станет плохо. Игроки в любом случае будут стараться показать себя будущему главному Деяну Станковичу, который, по идее, должен посмотреть как этот, так и другие последние матчи.
К тому же для Слишковича матч станет последним во главе «Спартака». Футболисты должны постараться, чтобы не смазать условное прощание (в клубе-то тренер остаётся).
В завершающемся сезоне команды встречались трижды. В самом первом туре «Спартак» проигрывал за четверть часа до конца игры 1:2, но вырвал победу благодаря дублю Хлусевича. Красно-белые взяли верх и в домашнем матче кубковой стадии плей-офф (3:1). Но перед этим в гостях они испытывали проблемы. Результат 0:1 при удалении в конце первого тайма Рябчука стал вполне приемлемым в свете ответной игры.
Да и в целом в Оренбурге «Спартак» не очень преуспевал. В матчах чемпионата у команд по две победы, а в Кубке, как мы уже вспоминали, выиграли хозяева.
Вничью соперники разошлись только один раз. С результатом 1:1 закончился пять лет назад их контрольный матч в турецком Белеке. Тогда команды возглавляли Олег Кононов и Владимир Федотов. В официальных встречах ничьих до сих пор не было. Пора и им начать отсчёт. Посему 1:1.
"Оренбург" - "Спартак", 1:1
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев после победы над «Ахматом» заявил, что ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком матча 27‑го тура ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров оценил игровую форму нападающего ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
«Галатасарай» разгромил «Фенербахче» в матче 31-го тура турецкой Суперлиги. ...
«Чайка» из Песчанокопского уступила «КАМАЗу» (1:2) из Набережных Челнов в матче 31-го ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Белоус: Черчесов может прийти в ЦСКА, не исключаю такую возможность
"Зенит" сделал то, что обязан был сделать
Форвард «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ против «Ахмата»
Агент Глебова: ужесточение лимита положительно повлияет на развитие молодых
Смородская призвала уволить Челестини: «Не помню ЦСКА в таком раздрае, мне их очень жаль»