Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 15-го тура Тинькофф РПЛ "Краснодар" - "Спартак".
В субботу 20 ноября «Спартак» играет в Краснодаре. Начало матча в 19.00 по московскому времени. Судья – Алексей Сухой (Люберцы). На ВАР – Евгений Турбин (Дмитров).
В состав спартаковцев вернулись все сборники, правда, с потерями. Мышечное повреждение получил полузащитник Зобнин, который выбыл примерно на три недели. Есть и другие потери. Удаленный в игре с «Локомотивом» полузащитник Литвинов, конечно, пропустит встречу в Краснодаре. Равно как и другой футболист средней линии – Бакаев. В том же матче он получил четвертую желтую карточку. Испытывал проблемы со здоровьем перед этой паузой на игры сборных и еще один игрок средней линии – Хендрикс. Он, конечно, не определяет игру команды, но в ситуации «на безрыбье» и он бы пригодился. Не исключено, что Витория опять, как в игре с «Локомотивом», воспользуется помощью Кутепова, предусмотрев ряд вынужденных изменений в составе.
«Спартак» закрывает первый круг, находясь в непростом положении. Команда завязла в турнирном «болоте», не побеждая уже в четырех последних матчах чемпионата. Если же сюда прибавить и ничейный поединок с английским «Лестером» в Лиге Европы, то серия вырастет до пяти встреч. Многовато.
Не буду далеко заглядывать в историю встреч спартаковцев с «Краснодаром», коротко вспомню две игры минувшего чемпионата, которые завершились с убедительным общим счетом 9:2 в пользу красно-белых. И тогда, к слову, три мяча только в этих встречах забил нападающий Ларссон, которого в нынешнем сезоне словно подменили – ни одного гола в минувших играх чемпионата! Впрочем, атака спартаковцев в целом продолжает играть посредственно. Лучший бомбардир на старте сезона Понсе, забивший 4 мяча, не играет уже пять туров, продолжая лечение. И до сих пор в этой «гонке» никто не в состоянии хотя бы сравняться с ним. У Промеса – 3 гола, у Соболева – 2. Как и у Зобнина, которого не будет в Краснодаре.
Впрочем, «Краснодар» тоже играет в этом сезоне с перебоями. Так в двух последних матчах он уступил самарцам и динамовцам столицы. Поэтому ничейный счет в этом поединке – 1:1 видится наиболее приемлемым в споре этих соперников.
"Краснодар" - "Спартак", 1:1
Александр Владыкин

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Защитник «Спартака» Александер Джику может покинуть московскую команду в зимнее ...
Российский тренер Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что считает московский ...
Защитник белградской "Црвены Звезды" и сборной Армении по футболу Наир Тикнизян ...
Матч "Балтика" - "Спартак" пройдет в Калининграде 29 ноября.
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» поделился мнением о шутках со ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» ответил на вопрос о частых ...
Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в эксклюзивном разговоре с Metaratings.ru рассказал ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Данил Круговой: Мусаев работает каждый день и забивает на тренировках ЦСКА
"Спартак" вполне может увезти из Калининграда три очка. Прогноз на матч с "Балтикой"
Сотрудник Transfermarkt рассказал, почему Роналду отписался от портала в соцсетях
Думбия: «Акинфеев и Алексей Березуцкий шутили над моим возрастом. Считали, что я старый»
«Крылья Советов» хотят вернуть Гайча обратно в ЦСКА