"Спартак" находится в непростом положении и не сможет обыграть "Краснодар". Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 15-го тура Тинькофф РПЛ "Краснодар" - "Спартак".

В субботу 20 ноября «Спартак» играет в Краснодаре. Начало матча в 19.00 по московскому времени. Судья – Алексей Сухой (Люберцы). На ВАР – Евгений Турбин (Дмитров).

В состав спартаковцев вернулись все сборники, правда, с потерями. Мышечное повреждение получил полузащитник Зобнин, который выбыл примерно на три недели. Есть и другие потери. Удаленный в игре с «Локомотивом» полузащитник Литвинов, конечно, пропустит встречу в Краснодаре. Равно как и другой футболист средней линии – Бакаев. В том же матче он получил четвертую желтую карточку. Испытывал проблемы со здоровьем перед этой паузой на игры сборных и еще один игрок средней линии – Хендрикс. Он, конечно, не определяет игру команды, но в ситуации «на безрыбье» и он бы пригодился. Не исключено, что Витория опять, как в игре с «Локомотивом», воспользуется помощью Кутепова, предусмотрев ряд вынужденных изменений в составе.

«Спартак» закрывает первый круг, находясь в непростом положении. Команда завязла в турнирном «болоте», не побеждая уже в четырех последних матчах чемпионата. Если же сюда прибавить и ничейный поединок с английским «Лестером» в Лиге Европы, то серия вырастет до пяти встреч. Многовато.

Не буду далеко заглядывать в историю встреч спартаковцев с «Краснодаром», коротко вспомню две игры минувшего чемпионата, которые завершились с убедительным общим счетом 9:2 в пользу красно-белых. И тогда, к слову, три мяча только в этих встречах забил нападающий Ларссон, которого в нынешнем сезоне словно подменили – ни одного гола в минувших играх чемпионата! Впрочем, атака спартаковцев в целом продолжает играть посредственно. Лучший бомбардир на старте сезона Понсе, забивший 4 мяча, не играет уже пять туров, продолжая лечение. И до сих пор в этой «гонке» никто не в состоянии хотя бы сравняться с ним. У Промеса – 3 гола, у Соболева – 2. Как и у Зобнина, которого не будет в Краснодаре.

Впрочем, «Краснодар» тоже играет в этом сезоне с перебоями. Так в двух последних матчах он уступил самарцам и динамовцам столицы. Поэтому ничейный счет в этом поединке – 1:1 видится наиболее приемлемым в споре этих соперников.

"Краснодар" - "Спартак", 1:1

Александр Владыкин

Спартак находится в непростом положении и не сможет обыграть Краснодар. Прогноз на матч
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3716 9
Футбольные новости
142 2

Агент Муминов: в ЦСКА считают, что центр поля Баринов-Кисляк-Обляков ― чемпионская история

Футбольный агент Кахор Муминов, который работает вместе с представителем ...

135 0

Гендиректор «Ариса» Павел Гогнидзе: Карседо не замечен в скандалах

Генеральный директор кипрского «Ариса» Павел Гогнидзе рассказал, какого ...

178 3

Смородская: Тренер — очень редкая профессия, а мы надавали бумажки людям после короткого курса

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» высказалась ...

216 0

Защитник «Краснодара» Жубал может перейти в «Нант»

Как стало известно Sport24 центральный защитник «Краснодара» Жубал может ...

180 2

Овчинников: «Газзаев — помощник Гусева в «Динамо»? Это довольно интересно»

Российский специалист Валерий Овчинников отреагировал на то, что московское ...

309 3

Александр Мостовой считает, что Хуан Карседо подходит на роль тренера «Спартака»: «Мне кажется, он футбольный человек»

Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой прокомментировал ...

112 0

Александр Гришин: Не верю, что Романова назначат главным тренером «Спартака»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о шансах ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
44.3%
ЦСКА
17.7%
Это взаимовыгодный обмен
10.4%
Сложно сказать, время покажет
24.8%
Популярное
10374 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12139 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

19785 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

7215 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают