Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Динамо" - "Спартак".
У «Спартака» - третье дерби подряд. Теперь - в Кубке страны со столичным «Динамо».
В этой группе ясно главное, что три команды из четырех уже вышли в следующий этап турнира: упомянутые соперники, которые встретятся на поле бело-голубых 2 октября, а также динамовцы из Махачкалы. Самарские «Крылья Советов» из Кубка выбывают. Остается решить вопрос распределения мест, который даст ответ на то, по какому пути пойдут команды дальше. Так что поединок московских спартаковцев и динамовцев имеет в этом плане важное значение. Пока спартаковцы имеют 9 очков, у столичных динамовцев – 8, у махачкалинцев – 7.
«Спартак» неудачно провел игру в чемпионате страны против «Локомотива» в минувшем туре, так что какие-то выводы по составу возможно и будут сделаны. Но это скорее относится к следующей встрече с ростовчанами в чемпионате, которая пройдет 5 октября на «Лукойл Арене». А вот в игре на Кубок главный тренер Деян Станкович наверняка даст возможность выйти на поле тем, кто, как правило, у «Спартака» и выступает за команду в этом турнире. Плюс возможно усиление со стороны центрального защитника Бабича, поскольку он в матче с «Локомотивом» получил четвертую желтую карточку и в поединке против «Ростова» участия не примет. А в остальном у Станковича есть выбор среди игроков.
«Динамо» же наверняка будет помнить о предстоящей встрече в чемпионате с ЦСКА. Так что в кубковом поединке со «Спартаком» тренеры бело-голубых видимо тоже воспользуются возможностью выпустить группу резервных футболистов.
«Динамо» - «Спартак» - 1:1
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитник «Шанхай Шэньхуа» Уилсон Манафа оценил уровень московского «Динамо».
Защитник «Динамо» Давид Рикардо в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о Москве.
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев не согласен с мнением, что футболисты ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Александр Ерохин получил благодарность ...
Как утверждают сербские СМИ, ««Црвена Звезда» ведет переговоры с «Зенитом» по ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались калининградская «Балтика» ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад
Защитник «Динамо» Рикардо: «Приехать в Москву, где -20 — страшно! Но я готов»
«Црвена Звезда» ведет переговоры с «Зенитом» по трансферу Эраковича за 7 млн. евро
Карпин: «У меня только одна мечта»
Силкин считает, что «Зенит» будет гегемоном, пока у команды не кончится админресурс