Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 27-го тура МИР РПЛ "Пари НН" - "Спартак".
«Спартак» едет в Нижний Новгород. 5 мая красно-белые встретятся там с командой, которая только что рассталась с прежним главным тренером – Сергеем Юраном. Произошло это после разгромного поражения в Грозном – 1:5, которое стало шестым подряд для команды. Исполняющим обязанности главного тренера пока назначен Антон Хазов. Впрочем, в Нижнем уже ждут нового главного на постоянной основе и, возможно, что он возглавит команду даже на матч со «Спартаком». Речь идет о сербском специалисте Саше Иличе, который работал в греческом «Атромитосе».
Если быть очень большим оптимистом, то можно сказать, что «Спартак» еще сохраняет шансы оставаться в чемпионской гонке. Но скорее надо бы сейчас говорить о попытках команды занять хотя бы третье место. Правда, пять очков отставания от «Динамо» тоже многовато, однако попытаться наверстать упущенное надо. Ну, а «Пари НН» отступать по сути уже некуда. Хозяева поля наверняка будут бороться за очки, хотя на стороне спартаковцев сейчас заметный перевес: в лучшей организации игры, в неплохо налаженной обороне, в сильной группе атаки, которой, правда, надо бы добавить результативности в свои действия.
А это важно, потому что «Пари НН», если где и набирает очки, так это в основном дома. Забивают нижегородцы тоже в основном на своем поле, хотя и пропускают там немало. Сейчас, как в коллективном, так и индивидуальном плане спартаковцы выглядят сильнее. У красно-белых большой выбор игроков, их действующая обойма примерно одного уровня и позволяет и.о. главного тренера Владимиру Слишковичу комбинировать с выбором игроков на конкретный матч. К тому же он сейчас явно привнес спокойствия и уверенности в действия команды. И сами красно-белые по-моему понимают, что на финише сезона они готовы победить любого соперника.
"Пари НН" – "Спартак" – 1:2
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
О рабочем расписании "Зенита".
Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался о ...
Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев отреагировал на слухи о потенциальном ...
Бывший вице‑президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Тукманов ...
Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд попросил клуб рассмотреть ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о предстоящем ...
Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин прокомментировал пять поражений ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
Первак: высказывание Пивоварова о судействе в матчах «Зенита» — неэтично
Кристофер Ву высказался об эпизоде с Педро в матче «Зенит» — «Спартак»
ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством
В ЦСКА подтвердили отстранение Мойзеса от тренировок с основой
Игрок «Зенита» Караваев прокомментировал слухи о возможном переходе в ЦСКА