Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 27-го тура МИР РПЛ "Пари НН" - "Спартак".
«Спартак» едет в Нижний Новгород. 5 мая красно-белые встретятся там с командой, которая только что рассталась с прежним главным тренером – Сергеем Юраном. Произошло это после разгромного поражения в Грозном – 1:5, которое стало шестым подряд для команды. Исполняющим обязанности главного тренера пока назначен Антон Хазов. Впрочем, в Нижнем уже ждут нового главного на постоянной основе и, возможно, что он возглавит команду даже на матч со «Спартаком». Речь идет о сербском специалисте Саше Иличе, который работал в греческом «Атромитосе».
Если быть очень большим оптимистом, то можно сказать, что «Спартак» еще сохраняет шансы оставаться в чемпионской гонке. Но скорее надо бы сейчас говорить о попытках команды занять хотя бы третье место. Правда, пять очков отставания от «Динамо» тоже многовато, однако попытаться наверстать упущенное надо. Ну, а «Пари НН» отступать по сути уже некуда. Хозяева поля наверняка будут бороться за очки, хотя на стороне спартаковцев сейчас заметный перевес: в лучшей организации игры, в неплохо налаженной обороне, в сильной группе атаки, которой, правда, надо бы добавить результативности в свои действия.
А это важно, потому что «Пари НН», если где и набирает очки, так это в основном дома. Забивают нижегородцы тоже в основном на своем поле, хотя и пропускают там немало. Сейчас, как в коллективном, так и индивидуальном плане спартаковцы выглядят сильнее. У красно-белых большой выбор игроков, их действующая обойма примерно одного уровня и позволяет и.о. главного тренера Владимиру Слишковичу комбинировать с выбором игроков на конкретный матч. К тому же он сейчас явно привнес спокойствия и уверенности в действия команды. И сами красно-белые по-моему понимают, что на финише сезона они готовы победить любого соперника.
"Пари НН" – "Спартак" – 1:2
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Восьмикратный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...
Главный тренер «Депортиво» Антонио Идальго оценил игру нападающего ...
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, какую сумму и контракт на какой срок ...
«Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в размере 15 млн долларов за ...
Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался о столкновении защитника ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
ЦСКА возвращает Олейникова
"Толука" отказалась продавать нападающего Элиньо в ЦСКА за $12 млн — СМИ
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
Тихонов — о ситуации с Олейниковым: «Не по‑пацански»
Источник: «Олимпиакос» готов предложить 7-8 миллионов евро за Агкацева