Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 27-го тура МИР РПЛ "Пари НН" - "Спартак".
«Спартак» едет в Нижний Новгород. 5 мая красно-белые встретятся там с командой, которая только что рассталась с прежним главным тренером – Сергеем Юраном. Произошло это после разгромного поражения в Грозном – 1:5, которое стало шестым подряд для команды. Исполняющим обязанности главного тренера пока назначен Антон Хазов. Впрочем, в Нижнем уже ждут нового главного на постоянной основе и, возможно, что он возглавит команду даже на матч со «Спартаком». Речь идет о сербском специалисте Саше Иличе, который работал в греческом «Атромитосе».
Если быть очень большим оптимистом, то можно сказать, что «Спартак» еще сохраняет шансы оставаться в чемпионской гонке. Но скорее надо бы сейчас говорить о попытках команды занять хотя бы третье место. Правда, пять очков отставания от «Динамо» тоже многовато, однако попытаться наверстать упущенное надо. Ну, а «Пари НН» отступать по сути уже некуда. Хозяева поля наверняка будут бороться за очки, хотя на стороне спартаковцев сейчас заметный перевес: в лучшей организации игры, в неплохо налаженной обороне, в сильной группе атаки, которой, правда, надо бы добавить результативности в свои действия.
А это важно, потому что «Пари НН», если где и набирает очки, так это в основном дома. Забивают нижегородцы тоже в основном на своем поле, хотя и пропускают там немало. Сейчас, как в коллективном, так и индивидуальном плане спартаковцы выглядят сильнее. У красно-белых большой выбор игроков, их действующая обойма примерно одного уровня и позволяет и.о. главного тренера Владимиру Слишковичу комбинировать с выбором игроков на конкретный матч. К тому же он сейчас явно привнес спокойствия и уверенности в действия команды. И сами красно-белые по-моему понимают, что на финише сезона они готовы победить любого соперника.
"Пари НН" – "Спартак" – 1:2
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Президент Медийной футбольной лиги Николай Осипов рассказал, на каком этапе ...
Полузащитник сборной Швейцарии Йоан Манзамби в ближайшее время перейдет из ...
Бывший футболист и тренер «Зенита» Владислав Радимов высказался о возможном ...
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков высказался о сборной ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Карпукас об операции: Теперь могу жить без капель
Источник: «Зенит» — единственный клуб, который предпринимает серьезные попытки подписать Данило
Источник: ЦСКА ведёт переговоры с аргентинским форвардом
Шалимов: Роналду еще может сыграть на ЧМ-2030, а Месси понимает, что уже все
Покинувший «Зенит» Дуран продолжит карьеру в «Галатасарае» - источник