Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 27-го тура МИР РПЛ "Пари НН" - "Спартак".
«Спартак» едет в Нижний Новгород. 5 мая красно-белые встретятся там с командой, которая только что рассталась с прежним главным тренером – Сергеем Юраном. Произошло это после разгромного поражения в Грозном – 1:5, которое стало шестым подряд для команды. Исполняющим обязанности главного тренера пока назначен Антон Хазов. Впрочем, в Нижнем уже ждут нового главного на постоянной основе и, возможно, что он возглавит команду даже на матч со «Спартаком». Речь идет о сербском специалисте Саше Иличе, который работал в греческом «Атромитосе».
Если быть очень большим оптимистом, то можно сказать, что «Спартак» еще сохраняет шансы оставаться в чемпионской гонке. Но скорее надо бы сейчас говорить о попытках команды занять хотя бы третье место. Правда, пять очков отставания от «Динамо» тоже многовато, однако попытаться наверстать упущенное надо. Ну, а «Пари НН» отступать по сути уже некуда. Хозяева поля наверняка будут бороться за очки, хотя на стороне спартаковцев сейчас заметный перевес: в лучшей организации игры, в неплохо налаженной обороне, в сильной группе атаки, которой, правда, надо бы добавить результативности в свои действия.
А это важно, потому что «Пари НН», если где и набирает очки, так это в основном дома. Забивают нижегородцы тоже в основном на своем поле, хотя и пропускают там немало. Сейчас, как в коллективном, так и индивидуальном плане спартаковцы выглядят сильнее. У красно-белых большой выбор игроков, их действующая обойма примерно одного уровня и позволяет и.о. главного тренера Владимиру Слишковичу комбинировать с выбором игроков на конкретный матч. К тому же он сейчас явно привнес спокойствия и уверенности в действия команды. И сами красно-белые по-моему понимают, что на финише сезона они готовы победить любого соперника.
"Пари НН" – "Спартак" – 1:2
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков провел потрясающий матч, в эпизоде с его вторым ...
Экс-форвард столичного ЦСКА и сборной России Денис Попов дал комментарий после ...
«Реал Сосьедад» одержал победу над «Депортиво» в домашнем матче восьмого тура ...
Экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал крупную победу армейцев ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ
ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ
Джон Кордоба о дубле Глушенкова в ворота «Краснодара»: «Отличный игрок»
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Родиной»: «Нужно было забивать больше и закрывать игру в первом тайме»