Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 27-го тура МИР РПЛ "Пари НН" - "Спартак".
«Спартак» едет в Нижний Новгород. 5 мая красно-белые встретятся там с командой, которая только что рассталась с прежним главным тренером – Сергеем Юраном. Произошло это после разгромного поражения в Грозном – 1:5, которое стало шестым подряд для команды. Исполняющим обязанности главного тренера пока назначен Антон Хазов. Впрочем, в Нижнем уже ждут нового главного на постоянной основе и, возможно, что он возглавит команду даже на матч со «Спартаком». Речь идет о сербском специалисте Саше Иличе, который работал в греческом «Атромитосе».
Если быть очень большим оптимистом, то можно сказать, что «Спартак» еще сохраняет шансы оставаться в чемпионской гонке. Но скорее надо бы сейчас говорить о попытках команды занять хотя бы третье место. Правда, пять очков отставания от «Динамо» тоже многовато, однако попытаться наверстать упущенное надо. Ну, а «Пари НН» отступать по сути уже некуда. Хозяева поля наверняка будут бороться за очки, хотя на стороне спартаковцев сейчас заметный перевес: в лучшей организации игры, в неплохо налаженной обороне, в сильной группе атаки, которой, правда, надо бы добавить результативности в свои действия.
А это важно, потому что «Пари НН», если где и набирает очки, так это в основном дома. Забивают нижегородцы тоже в основном на своем поле, хотя и пропускают там немало. Сейчас, как в коллективном, так и индивидуальном плане спартаковцы выглядят сильнее. У красно-белых большой выбор игроков, их действующая обойма примерно одного уровня и позволяет и.о. главного тренера Владимиру Слишковичу комбинировать с выбором игроков на конкретный матч. К тому же он сейчас явно привнес спокойствия и уверенности в действия команды. И сами красно-белые по-моему понимают, что на финише сезона они готовы победить любого соперника.
"Пари НН" – "Спартак" – 1:2
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Известный российский экс-футболист Эдуард Мор заявил, что «Спартак» всерьёз не ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав заявил «Матч ТВ», что его сын Энцо мог бы усилить ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что полузащитник ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» рассказал, почему не ...
ФИФА обвинила руководителей УЕФА в распространении дезинформации о Джанни ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков заявил «Матч ТВ», что считает форварда ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» заявил, что был бы готов ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Вагнер Лав допустил, что его сын мог бы играть в ЦСКА: «Он бы усилил клуб, он очень хороший центрфорвард»
Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Глушенков считает, что Соболев сейчас сильнее Кордобы
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"