Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 3-го тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу между сборными Франции и Польши.
У сборной Польши крайне мало шансов остановить команду Франции и закрыть ей выход в следующий этап чемпионата Европы.
«Синие» набрали после двух туров четыре очка, поляки уже лишились шансов на продолжение борьбы в любом случае, потерпев два поражения подряд. Но все последние дни французская пресса продолжает настойчиво обсуждать любые варианты, которые могут возникнуть после игры с Польшей. Хотя, что тут обсуждать? Если Франция не проиграет Польше или же Австрия не обыграет Нидерланды, то «синие» идут дальше.
По-прежнему немало вопросов по состоянию здоровья Мбаппе, без которого «синим» голы в ворота соперников даются крайне редко. Накануне лидер атак сборной Франции в защитной маске вышел на поле в товарищеском поединке против резервной команды немецкого клуба «Падерборн». И, забил два гола… Вопросов по участию Мбаппе в поединке с Польшей по-прежнему очень много, пока же главный тренер «синих» Дидье Дешам отвечает так: ««Начнет ли Мбаппе игру с Польшей во вторник? Увидим в свое время. Все идет в правильном направлении, он восстанавливается после травмы, есть гематома, которая будет уменьшаться с каждым днем, он привыкнет к маске, которая немного изменяет его зрение. У него все хорошо». Так что многие французские обозреватели склонны полагать, что появление Мбаппе на поле будет зависеть от того, как будет складываться игра. Не исключено, что его участие и вовсе не понадобится, как и в матче против голландцев.
Сейчас для французов не менее важна хорошая форма Гризманна, который по словам Дешама приехал на сборы перед чемпионатом Европы не в лучшем физическом состоянии после завершившегося сезона в Испании в составе мадридского «Атлетико». Впрочем, уже после игры с Нидерландами французский тренер отметил своего рода возвращение Гризманна, сказав, что его влияние на игру «синих» остается столь же жизненно важным, сколь и раньше.
Дешам в матче против Нидерландов был вынужден несколько перестроить игру «синих» и вновь вернуться к тактике, которая приносила французам успех и раньше. Они прессинговали соперника по всему полю, стремясь не оставлять голландцам свободных зон, старались как можно больше владеть мячом, удерживая инициативу в игре. Ну, и не проигрывать единоборства, быстро переходить от обороны к атаке и наоборот.
Франция – Польша – 2:0
Александр Владыкин
Фото: соц.сети сборной Франции
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы
«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас
«Барселона» обыграла «Леванте» в матче Ла Лиги, Ямаль оформил дубль
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым