Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 3-го тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу между сборными Франции и Польши.
У сборной Польши крайне мало шансов остановить команду Франции и закрыть ей выход в следующий этап чемпионата Европы.
«Синие» набрали после двух туров четыре очка, поляки уже лишились шансов на продолжение борьбы в любом случае, потерпев два поражения подряд. Но все последние дни французская пресса продолжает настойчиво обсуждать любые варианты, которые могут возникнуть после игры с Польшей. Хотя, что тут обсуждать? Если Франция не проиграет Польше или же Австрия не обыграет Нидерланды, то «синие» идут дальше.
По-прежнему немало вопросов по состоянию здоровья Мбаппе, без которого «синим» голы в ворота соперников даются крайне редко. Накануне лидер атак сборной Франции в защитной маске вышел на поле в товарищеском поединке против резервной команды немецкого клуба «Падерборн». И, забил два гола… Вопросов по участию Мбаппе в поединке с Польшей по-прежнему очень много, пока же главный тренер «синих» Дидье Дешам отвечает так: ««Начнет ли Мбаппе игру с Польшей во вторник? Увидим в свое время. Все идет в правильном направлении, он восстанавливается после травмы, есть гематома, которая будет уменьшаться с каждым днем, он привыкнет к маске, которая немного изменяет его зрение. У него все хорошо». Так что многие французские обозреватели склонны полагать, что появление Мбаппе на поле будет зависеть от того, как будет складываться игра. Не исключено, что его участие и вовсе не понадобится, как и в матче против голландцев.
Сейчас для французов не менее важна хорошая форма Гризманна, который по словам Дешама приехал на сборы перед чемпионатом Европы не в лучшем физическом состоянии после завершившегося сезона в Испании в составе мадридского «Атлетико». Впрочем, уже после игры с Нидерландами французский тренер отметил своего рода возвращение Гризманна, сказав, что его влияние на игру «синих» остается столь же жизненно важным, сколь и раньше.
Дешам в матче против Нидерландов был вынужден несколько перестроить игру «синих» и вновь вернуться к тактике, которая приносила французам успех и раньше. Они прессинговали соперника по всему полю, стремясь не оставлять голландцам свободных зон, старались как можно больше владеть мячом, удерживая инициативу в игре. Ну, и не проигрывать единоборства, быстро переходить от обороны к атаке и наоборот.
Франция – Польша – 2:0
Александр Владыкин
Фото: соц.сети сборной Франции
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Защитник «Зенита» Нино в эфире «Матч ТВ» заявил, что ждал тяжелой игры против ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что «красно‑белые» понимали, что ЦСКА ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
Максим Бориско предотвратил больше 10 голов с начала прошлого сезона РПЛ – он лучший в лиге
«Реал» победил «Барселону» в матче Ла Лиги, у Мбаппе — дубль, у Рафиньи — гол
Зобнин — о поражении «Спартака» от ЦСКА: «Мы понимали, что они с первых минут побегут»