Польша не остановит Францию на пути в плей-офф ЕВРО-2024. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 3-го тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу между сборными Франции и Польши.

У сборной Польши крайне мало шансов остановить команду Франции и закрыть ей выход в следующий этап чемпионата Европы.

«Синие» набрали после двух туров четыре очка, поляки уже лишились шансов на продолжение борьбы в любом случае, потерпев два поражения подряд. Но все последние дни французская пресса продолжает настойчиво обсуждать любые варианты, которые могут возникнуть после игры с Польшей. Хотя, что тут обсуждать? Если Франция не проиграет Польше или же Австрия не обыграет Нидерланды, то «синие» идут дальше.

По-прежнему немало вопросов по состоянию здоровья Мбаппе, без которого «синим» голы в ворота соперников даются крайне редко. Накануне лидер атак сборной Франции в защитной маске вышел на поле в товарищеском поединке против резервной команды немецкого клуба «Падерборн». И, забил два гола… Вопросов по участию Мбаппе в поединке с Польшей по-прежнему очень много, пока же главный тренер «синих» Дидье Дешам отвечает так: ««Начнет ли Мбаппе игру с Польшей во вторник? Увидим в свое время. Все идет в правильном направлении, он восстанавливается после травмы, есть гематома, которая будет уменьшаться с каждым днем, он привыкнет к маске, которая немного изменяет его зрение. У него все хорошо». Так что многие французские обозреватели склонны полагать, что появление Мбаппе на поле будет зависеть от того, как будет складываться игра. Не исключено, что его участие и вовсе не понадобится, как и в матче против голландцев.

Сейчас для французов не менее важна хорошая форма Гризманна, который по словам Дешама приехал на сборы перед чемпионатом Европы не в лучшем физическом состоянии после завершившегося сезона в Испании в составе мадридского «Атлетико». Впрочем, уже после игры с Нидерландами французский тренер отметил своего рода возвращение Гризманна, сказав, что его влияние на игру «синих» остается столь же жизненно важным, сколь и раньше.

Дешам в матче против Нидерландов был вынужден несколько перестроить игру «синих» и вновь вернуться к тактике, которая приносила французам успех и раньше. Они прессинговали соперника по всему полю, стремясь не оставлять голландцам свободных зон, старались как можно больше владеть мячом, удерживая инициативу в игре. Ну, и не проигрывать единоборства, быстро переходить от обороны к атаке и наоборот.

Франция – Польша – 2:0

Александр Владыкин

Польша не остановит Францию на пути в плей-офф ЕВРО-2024. Прогноз на матч
Фото: соц.сети сборной Франции

Читайте также:
0 / 0
1474 0
Футбольные новости
103 1

Селюк: «Российские игроки «Зенита» сейчас никому не нужны в Европе»

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал слова ...

65 1

Агент Сафонов: «У «Спартака» сейчас три состава. Не думаю, что они ещё будут кого-то покупать»

Известный футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал информацию об ...

75 0

Сергей Кирьяков: Мы в десятилетиях от проведения зимних сборов в России

Известный тренер Сергей Кирьяков рассказал «РБ Спорт», что должно произойти, ...

106 1

Олег Романцев поделился мнением о тенденции высказываний футболистов по поводу тренеров

Легендарный экс-тренер московского «Спартака» Олег Романцев поделился мнением ...

675 25

Грушевский о позиции защитника в ЦСКА: «Все кандидатуры не соответствуют клубу»

Известный пародист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский высказался о поиске ...

518 14

Илья Самошников по медицинским причинам покинул расположение «Спартака» в ОАЭ

Защитник «Спартака» Илья Самошников по медицинским причинам продолжит ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.3%
Частично
11.1%
Нет, Саусь может удивить
20.2%
Пока без мнения
38.4%
Популярное
8730 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8556 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

2822 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

12644 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

15415 180

Фабио Челестини провел на сборе ЦСКА собрание команды

Актуальные новости ЦСКА.

Сейчас обсуждают