Польша не остановит Францию на пути в плей-офф ЕВРО-2024. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 3-го тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу между сборными Франции и Польши.

У сборной Польши крайне мало шансов остановить команду Франции и закрыть ей выход в следующий этап чемпионата Европы.

«Синие» набрали после двух туров четыре очка, поляки уже лишились шансов на продолжение борьбы в любом случае, потерпев два поражения подряд. Но все последние дни французская пресса продолжает настойчиво обсуждать любые варианты, которые могут возникнуть после игры с Польшей. Хотя, что тут обсуждать? Если Франция не проиграет Польше или же Австрия не обыграет Нидерланды, то «синие» идут дальше.

По-прежнему немало вопросов по состоянию здоровья Мбаппе, без которого «синим» голы в ворота соперников даются крайне редко. Накануне лидер атак сборной Франции в защитной маске вышел на поле в товарищеском поединке против резервной команды немецкого клуба «Падерборн». И, забил два гола… Вопросов по участию Мбаппе в поединке с Польшей по-прежнему очень много, пока же главный тренер «синих» Дидье Дешам отвечает так: ««Начнет ли Мбаппе игру с Польшей во вторник? Увидим в свое время. Все идет в правильном направлении, он восстанавливается после травмы, есть гематома, которая будет уменьшаться с каждым днем, он привыкнет к маске, которая немного изменяет его зрение. У него все хорошо». Так что многие французские обозреватели склонны полагать, что появление Мбаппе на поле будет зависеть от того, как будет складываться игра. Не исключено, что его участие и вовсе не понадобится, как и в матче против голландцев.

Сейчас для французов не менее важна хорошая форма Гризманна, который по словам Дешама приехал на сборы перед чемпионатом Европы не в лучшем физическом состоянии после завершившегося сезона в Испании в составе мадридского «Атлетико». Впрочем, уже после игры с Нидерландами французский тренер отметил своего рода возвращение Гризманна, сказав, что его влияние на игру «синих» остается столь же жизненно важным, сколь и раньше.

Дешам в матче против Нидерландов был вынужден несколько перестроить игру «синих» и вновь вернуться к тактике, которая приносила французам успех и раньше. Они прессинговали соперника по всему полю, стремясь не оставлять голландцам свободных зон, старались как можно больше владеть мячом, удерживая инициативу в игре. Ну, и не проигрывать единоборства, быстро переходить от обороны к атаке и наоборот.

Франция – Польша – 2:0

Александр Владыкин

Польша не остановит Францию на пути в плей-офф ЕВРО-2024. Прогноз на матч
Фото: соц.сети сборной Франции

Читайте также:
0 / 0
1474 0
Футбольные новости
265 2

Бонгонда и Заболотный не полетели со «Спартаком» на матч с «Крыльями Советов»

Как стало известно Metaratings.ru, игроки «Спартака» Тео Бонгонда и Антон Заболотный не ...

431 9

Селюк: потеря Акинфеева в данный момент не ослабит ЦСКА

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...

461 11

Мостовой: «У Талалаева и Галактионова звездная болезнь. Похвастаться нечем, остается скандалы устраивать»

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...

1542 7

В агентстве Челестини отреагировали на возможный переезд тренера в Испанию

В агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, ...

628 41

Сафонов не включён в число номинантов на звание лучшего вратаря сезона в Лиге 1

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...

706 5

Тренер «Зенита» Тимощук назвал команды, которые ему нравятся с точки зрения игры при стандартах

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...

1129 11

В «Зените» рассказали о шансах Дурана остаться в команде по окончании срока аренды

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
10713 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6454 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6993 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5110 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают