Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 3-го тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу между сборными Франции и Польши.
У сборной Польши крайне мало шансов остановить команду Франции и закрыть ей выход в следующий этап чемпионата Европы.
«Синие» набрали после двух туров четыре очка, поляки уже лишились шансов на продолжение борьбы в любом случае, потерпев два поражения подряд. Но все последние дни французская пресса продолжает настойчиво обсуждать любые варианты, которые могут возникнуть после игры с Польшей. Хотя, что тут обсуждать? Если Франция не проиграет Польше или же Австрия не обыграет Нидерланды, то «синие» идут дальше.
По-прежнему немало вопросов по состоянию здоровья Мбаппе, без которого «синим» голы в ворота соперников даются крайне редко. Накануне лидер атак сборной Франции в защитной маске вышел на поле в товарищеском поединке против резервной команды немецкого клуба «Падерборн». И, забил два гола… Вопросов по участию Мбаппе в поединке с Польшей по-прежнему очень много, пока же главный тренер «синих» Дидье Дешам отвечает так: ««Начнет ли Мбаппе игру с Польшей во вторник? Увидим в свое время. Все идет в правильном направлении, он восстанавливается после травмы, есть гематома, которая будет уменьшаться с каждым днем, он привыкнет к маске, которая немного изменяет его зрение. У него все хорошо». Так что многие французские обозреватели склонны полагать, что появление Мбаппе на поле будет зависеть от того, как будет складываться игра. Не исключено, что его участие и вовсе не понадобится, как и в матче против голландцев.
Сейчас для французов не менее важна хорошая форма Гризманна, который по словам Дешама приехал на сборы перед чемпионатом Европы не в лучшем физическом состоянии после завершившегося сезона в Испании в составе мадридского «Атлетико». Впрочем, уже после игры с Нидерландами французский тренер отметил своего рода возвращение Гризманна, сказав, что его влияние на игру «синих» остается столь же жизненно важным, сколь и раньше.
Дешам в матче против Нидерландов был вынужден несколько перестроить игру «синих» и вновь вернуться к тактике, которая приносила французам успех и раньше. Они прессинговали соперника по всему полю, стремясь не оставлять голландцам свободных зон, старались как можно больше владеть мячом, удерживая инициативу в игре. Ну, и не проигрывать единоборства, быстро переходить от обороны к атаке и наоборот.
Франция – Польша – 2:0
Александр Владыкин
Фото: соц.сети сборной Франции
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 10-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» рассказал, почему ...
Защитник сборной России Мингиян Бевеев рассказал «РБ Спорт», как проводил ...
Полузащитник московского ЦСКА Кирилл Глебов рассказал об адаптации команды к ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов в эфире «Матч ТВ» ...
Защитник сборной России Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучшего ...
Экс‑футболист ЦСКА Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, почему ему не ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Истории свойственно повторяться". Прогноз на матч "Краснодар" - "Зенит"
Дивеев: Соболев — лучший нападающий России, если брать результативность
Спортдиректор «Локомотива» Акавов: «В ближайшее трансферное окно будем укреплять команду»
Глебов: "Сыгранность и взаимопонимание в ЦСКА на высоком уровне"
«Мужики не мечтают, а ставят цели». Экс‑игрок ЦСКА Рядно — о принципах работы Игдисамова