Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 3-го тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу между сборными Франции и Польши.
У сборной Польши крайне мало шансов остановить команду Франции и закрыть ей выход в следующий этап чемпионата Европы.
«Синие» набрали после двух туров четыре очка, поляки уже лишились шансов на продолжение борьбы в любом случае, потерпев два поражения подряд. Но все последние дни французская пресса продолжает настойчиво обсуждать любые варианты, которые могут возникнуть после игры с Польшей. Хотя, что тут обсуждать? Если Франция не проиграет Польше или же Австрия не обыграет Нидерланды, то «синие» идут дальше.
По-прежнему немало вопросов по состоянию здоровья Мбаппе, без которого «синим» голы в ворота соперников даются крайне редко. Накануне лидер атак сборной Франции в защитной маске вышел на поле в товарищеском поединке против резервной команды немецкого клуба «Падерборн». И, забил два гола… Вопросов по участию Мбаппе в поединке с Польшей по-прежнему очень много, пока же главный тренер «синих» Дидье Дешам отвечает так: ««Начнет ли Мбаппе игру с Польшей во вторник? Увидим в свое время. Все идет в правильном направлении, он восстанавливается после травмы, есть гематома, которая будет уменьшаться с каждым днем, он привыкнет к маске, которая немного изменяет его зрение. У него все хорошо». Так что многие французские обозреватели склонны полагать, что появление Мбаппе на поле будет зависеть от того, как будет складываться игра. Не исключено, что его участие и вовсе не понадобится, как и в матче против голландцев.
Сейчас для французов не менее важна хорошая форма Гризманна, который по словам Дешама приехал на сборы перед чемпионатом Европы не в лучшем физическом состоянии после завершившегося сезона в Испании в составе мадридского «Атлетико». Впрочем, уже после игры с Нидерландами французский тренер отметил своего рода возвращение Гризманна, сказав, что его влияние на игру «синих» остается столь же жизненно важным, сколь и раньше.
Дешам в матче против Нидерландов был вынужден несколько перестроить игру «синих» и вновь вернуться к тактике, которая приносила французам успех и раньше. Они прессинговали соперника по всему полю, стремясь не оставлять голландцам свободных зон, старались как можно больше владеть мячом, удерживая инициативу в игре. Ну, и не проигрывать единоборства, быстро переходить от обороны к атаке и наоборот.
Франция – Польша – 2:0
Александр Владыкин
Фото: соц.сети сборной Франции
Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему полузащитник ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» высказался о двух ...
Бывший арбитр Альфа-Банк РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 13-го тура ...
С начала сезона-2025/26 команда Сергея Семака заработала 21 пенальти в 43 матчах.
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался об отсутствии полузащитника ...
Комментатор Георгий Черданцев считает, что дальнейшее ужесточение лимита на ...
Бобсоккер-юниор представляет
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
ЦСКА – чемпион! Безоговорочно и заслуженно
«Зенит» купается в пенальти! Петербуржцы побили невероятный рекорд и даже обогнали «Реал»
Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Оренбург» — ЦСКА
Игдисамов, Шварц, Семак - в списке кандидатов на звание лучшего тренера октября в РПЛ
Система координат петербургского "Зенита"