Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч десятого тура Тинькофф Российской Премьер-лиги "Ахмат" – "Спартак".
Матч в Неаполе дал основания верить, что дела у «Спартака», в самом деле, налаживаются. Все-таки лидер Серии А не чета «Химкам» и «Уфе», с которыми красно-белые справились ранее, при всем уважении к этим российским клубам.
Кроме того, «Спартаку», наконец, стало везти. Удача – понятие неосязаемое, но без нее никуда. Между тем она сопутствовала столичной команде в Италии и тогда, когда за час до конца матча в составе хозяев был удален Мариу Руй, и когда Квинси Промесу в моменте с первым голом москвичей помогали рикошеты. Теперь надо, чтобы Фортуна перенесла свою благосклонность и на чемпионат России.
Выездная волевая победа над «Наполи» вопреки самым мрачным прогнозам должна добавить уверенности в собственных силах «Спартаку», проблемы которого во многом связаны с психологией. В Грозный же команда определенно приедет в хорошем боевом настроении.
Однако играть придется в режиме «через два дня на третий», на который частенько жалуются тренеры. И это при перелетах. К числу травмированных добавился Понсе. В Неаполе он выглядел неважно, но в премьер-лиге аргентинец с 4 мячами – лучший бомбардир команды. Остается надеяться, что восстановится Ларссон.
Что касается «Ахмата», то неровно выступающая команда, понятно, целенаправленно готовится к игре. Тем более, что приезд столичных клубов и «Спартака», в частности, - событие для Чеченской Республики.
Предположу результативную ничью.
"Ахмат" – "Спартак" – 1:1
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru
Футбольный агент Малик Арутюнов прокомментировал информацию об интересе ...
Гендиректор холдинга "Газпром-медиа" подчеркнул, что в текущих условиях ...
Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров высказался о том, что чемпионат России не ...
«Спартак» мог вернуть Данила Пруцева из аренды в «Локомотиве».
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала идею лимита на ...
Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучший ...
Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...
Информация на сегодняшний вечер.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Официально: ПФК ЦСКА продлил контракт с Иваном Обляковым!
Деменко: не понимаю логику ЦСКА, но для «Зенита» в переходе Дивеева одни плюсы
Смородская: Баринов уходит, потому что у него глубокая обида на клуб
Оздоев о лимите: «Оптимально — 6+5, даже 8+3. Будет работать на появление новых Кисляков, Батраковых»
Защитник ЦСКА Ди Лусиано интересен нескольким клубам