Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 1/8 финала чемпионата мира -2022, в котором сыграют сборные Франции и Польши.
Перед поездкой на чемпионат мира главный тренер сборной Франции Дидье Дешам однажды бросил такую фразу: «нашим успехом станет выход в 1/8 финала». 4 декабря Франция, как действующий чемпион мира, играет на этом этапе с командой Польши.
У французов есть все перспективы победить соперника, поскольку Дешаму, давно уже работающему во главе национальной команды, удалось решить многие проблемы, которые возникли у нее в период подготовки к чемпионату мира. Прежде всего речь идет о травмах ряда ведущих игроков. Половины из той команды, что победила на турнире в России четыре года назад, в Катаре не оказалось.
Главным противостоянием в матче с Польшей возможно станет дуэль форварда французов Мбаппе с вратарем поляков Щенсны. У лидера не только сборной Франции, но и всего турнира – Килиана Мбаппе уже три забитых мяча и одна результативная передача. Причем, Мбаппе по ходу турнира все больше чувствует не только то, что может решить исход поединка благодаря своему индивидуальному мастерству, но и вспомнил, как можно удачно взаимодействовать со «старыми волками» - Гризманном и Жиру.
Наиболее слабым звеном у французов остается оборона. Но мощная атака позволяет нивелировать этот минус в коллективной игре. Неудача в матче с Тунисом во многом связана с тем, что Дешам дал возможность перевести дух по сути всем ведущим игрокам и не выпустил их в стартовом варианте. Так что, немного отдохнувшие лидеры сборной Франции могут напомнить о силе своей команды, поскольку вратарь поляков Щенсны, конечно, большой мастер, но он вряд ли сможет уберечь свои ворота от мастеров, играющих за чемпионов мира. Надежда на Левандовски? Он пока явно не блещет на этом турнире.
Франция – Польша – 2:0
Александр Владыкин
Фото: пресс-служба сборной Франции
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...
Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»
Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»
Митрюшкин — о поражении от «Краснодара»: «Такие игры нельзя отдавать. Упустили победу»
Генич: «ЦСКА схватил удачу и не выпускает её»
Фанатов снова поставили по стойке «смирно». Почему посещаемость матчей Кубка упала более чем наполовину?