Отдохнувшие лидеры сборной Франции напомнят о силе команды. Прогноз на матч с Польшей

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 1/8 финала чемпионата мира -2022, в котором сыграют сборные Франции и Польши.


Перед поездкой на чемпионат мира главный тренер сборной Франции Дидье Дешам однажды бросил такую фразу: «нашим успехом станет выход в 1/8 финала». 4 декабря Франция, как действующий чемпион мира, играет на этом этапе с командой Польши.

У французов есть все перспективы победить соперника, поскольку Дешаму, давно уже работающему во главе национальной команды, удалось решить многие проблемы, которые возникли у нее в период подготовки к чемпионату мира. Прежде всего речь идет о травмах ряда ведущих игроков. Половины из той команды, что победила на турнире в России четыре года назад, в Катаре не оказалось.

Главным противостоянием в матче с Польшей возможно станет дуэль форварда французов Мбаппе с вратарем поляков Щенсны. У лидера не только сборной Франции, но и всего турнира – Килиана Мбаппе уже три забитых мяча и одна результативная передача. Причем, Мбаппе по ходу турнира все больше чувствует не только то, что может решить исход поединка благодаря своему индивидуальному мастерству, но и вспомнил, как можно удачно взаимодействовать со «старыми волками» - Гризманном и Жиру.

Наиболее слабым звеном у французов остается оборона. Но мощная атака позволяет нивелировать этот минус в коллективной игре. Неудача в матче с Тунисом во многом связана с тем, что Дешам дал возможность перевести дух по сути всем ведущим игрокам и не выпустил их в стартовом варианте. Так что, немного отдохнувшие лидеры сборной Франции могут напомнить о силе своей команды, поскольку вратарь поляков Щенсны, конечно, большой мастер, но он вряд ли сможет уберечь свои ворота от мастеров, играющих за чемпионов мира. Надежда на Левандовски? Он пока явно не блещет на этом турнире.

Франция – Польша – 2:0

Александр Владыкин

Отдохнувшие лидеры сборной Франции напомнят о силе команды. Прогноз на матч с Польшей
Фото: пресс-служба сборной Франции

Читайте также:
0 / 0
1105 0
Футбольные новости
560 2

Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело о противоправном влиянии на исход футбольного матча

В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...

683 11

Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»

Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...

563 0

«Родину» может возглавить Альба

По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...

1630 13

Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"

Как я рад видеть его в Москве!

361 0

Агкацев вошёл в топ-10 самых дорогих вратарей не из топ-5 лиг

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...

1080 5

Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...

1097 8

«Рубин» объявил о переходе 24-летнего итальянского форварда Эдди Сальседо на правах свободного агента

Состав «Рубина» пополнил 24-летний нападающий Эдди Сальседо, перешедший в наш клуб ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
21.1%
Нормальный
26.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
11549 287

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

10932 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

13901 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7861 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6198 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают