Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - "Спартак".
Печально признаваться, но я не испытываю оптимизма перед гастролями «Спартака» на Дону. Там москвичам всегда приходится трудно. И особенно при Валерии Карпине, что бы он ни рассказывал об обыденности противостояния с бывшим клубом. Хотя, наверное, для него лично с уходом Леонида Федуна накал спал. Но «Спартак» одним названием распаляет.
Существеннее другое. Команды Карпина из года в год неудачно выступали весной, хотя сам он, помнится, раздражался даже от намеков на эту тему. Сейчас — абсолютно другая картина. «Ростов» — лучший в чемпионате на весеннем отрезке! Четыре победы, в том числе над «Краснодаром» (2:1) и в Москве над «Динамо» (4:1), а также результативная ничья 2:2 с заметно добавившим «Сочи».
Чем похвастать «Спартаку»? Двумя голами в ворота «Динамо» с помощью Лещука? Песьяков тоже может что-нибудь учудить, и это дает дополнительный шанс на то, что «Спартак» гол в Ростове забьет, но прессинг команды Карпина, который выбивал москвичей из колеи на Зимнем Кубке РПЛ (а на нём красно-белые, напомним, получили 0:3), будет в действии. Оттого я пессимистичен насчёт шансов «Спартака». Предположу 2:1 в пользу хозяев.
Остается надежда на то, что при Владимире Слишковиче московская команда добавит в организованности. При всех привходящих обстоятельствах розыгрыша Кубка (отсутствие прямого вылета, не совсем оптимальные составы и т.п.) «Спартак» под руководством боснийца удержал в Санкт-Петербурге нулевую ничью. Понятно, что это не оптимальный результат, но и не провал.
"Ростов" - "Спартак", 2:1
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев рассказал «Матч ТВ», что в его ...
Бадальо объяснил, почему «Спартак» — самый популярный российский клуб в ...
Испанский журналист Бадальо поставил Карпина выше Мостового.
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался об уходе ...
Новичок ЦСКА нападающий Максим Воронов прокомментировал заключение контракта с ...
Футболист «Урала» Максим Воронов перешел в московский ЦСКА, сообщает ...
18-летний нападающий подписал контракт с нашим клубом до 2030 года.
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Масалитин: если возвращаться, то с флагом и гимном, иначе это не возвращение
Журналист Marca: Мостовой тоже был хорош, но Карпин — лучший россиянин в истории Ла Лиги
Геннадий Орлов: от обмена Лусиано Гонду на Дивеева выиграют и «Зенит», и ЦСКА
Официально: Максим Воронов – в ПФК ЦСКА!
Черданцев: «Ситуация вокруг Баринова абсолютно нормальная. Когда болельщики наконец поймут, что футбол — это бизнес?»