Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - "Спартак".
Печально признаваться, но я не испытываю оптимизма перед гастролями «Спартака» на Дону. Там москвичам всегда приходится трудно. И особенно при Валерии Карпине, что бы он ни рассказывал об обыденности противостояния с бывшим клубом. Хотя, наверное, для него лично с уходом Леонида Федуна накал спал. Но «Спартак» одним названием распаляет.
Существеннее другое. Команды Карпина из года в год неудачно выступали весной, хотя сам он, помнится, раздражался даже от намеков на эту тему. Сейчас — абсолютно другая картина. «Ростов» — лучший в чемпионате на весеннем отрезке! Четыре победы, в том числе над «Краснодаром» (2:1) и в Москве над «Динамо» (4:1), а также результативная ничья 2:2 с заметно добавившим «Сочи».
Чем похвастать «Спартаку»? Двумя голами в ворота «Динамо» с помощью Лещука? Песьяков тоже может что-нибудь учудить, и это дает дополнительный шанс на то, что «Спартак» гол в Ростове забьет, но прессинг команды Карпина, который выбивал москвичей из колеи на Зимнем Кубке РПЛ (а на нём красно-белые, напомним, получили 0:3), будет в действии. Оттого я пессимистичен насчёт шансов «Спартака». Предположу 2:1 в пользу хозяев.
Остается надежда на то, что при Владимире Слишковиче московская команда добавит в организованности. При всех привходящих обстоятельствах розыгрыша Кубка (отсутствие прямого вылета, не совсем оптимальные составы и т.п.) «Спартак» под руководством боснийца удержал в Санкт-Петербурге нулевую ничью. Понятно, что это не оптимальный результат, но и не провал.
"Ростов" - "Спартак", 2:1
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Кайо Жорже согласился продлить контракт «Крузейро» до 2030 года.
Народный артист РФ и болельщик «Локомотива» Валерий Баринов рассказал ...
Бывший вратарь «Спартака» Сергей Песьяков заявил «Матч ТВ», что московская ...
Бывший голкипер «Локомотива» Илья Абаев считает, что российский вратарь Матвей ...
Экс-футболист сборной России Андрей Аршавин заявил РИА Новости, что в этом сезоне ...
Здравствуйте, дорогие друзья!
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев ответил, как он ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Гол Криштиану Роналду не спас «Аль‑Наср» от поражения от «Аль‑Кадисии» в матче чемпионата Саудовской Аравии
Сборная болельщиков "Зенита" на Bobsoccer.ru 2025! Итоги голосования.
Кайо Жорже отказавшейся от перехода в «Зенит», продлил контракт с «Крузейро» до 2030 года
Песьяков: сможет ли «Спартак» с Карседо бороться за титул? Не в этом сезоне
«Мне классно». Андрей Талалаев — о критике