Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 8-го тура Мир РПЛ "Динамо Махачкала" - "Спартак".
После перерыва в чемпионате, спартаковцам предстоит выезд в Махачкалу.
Эта игра в воскресенье закрывает восьмой тур. «Спартак» отправлял многих своих футболистов в различные сборные, так что - кто и в каком состоянии вернется в команду, большой вопрос.
Махачкалинский клуб, как выясняется, не самый удобный соперник для красно-белых. Недавняя игра в Кубке страны, которая прошла на поле спартаковцев и завершилась поражением хозяев поля – 0:1, тому лишнее доказательство. Правда, большую часть времени «Спартак» играл не в лучшем составе, как и обычно в матчах на Кубок, но это не отрицает того, что поединок в Махачкале обещает быть очень сложным. Возможно предстоит вязкая и жесткая игра со стороны динамовцев, которой они отличались и в кубковой встрече. Готовы ли спартаковцы успешно атаковать и хорошо защищаться? Эти вопросы предстоит решить тренерскому штабу красно-белых, который, прежде всего должен оценить готовность игроков, вернувшихся в команду после игр в сборных и перелетов, подчас весьма долгих и физически затратных, в Москву.
Известно, что из-за четырех желтых карточек пропустит этот матч защитник Денисов, который, как правило, выходил в стартовом варианте «Спартака». Пропустит матч и удаленный с поля в игре с «Рубином» полузащитник Зобнин.
При том, что главный тренер спартаковцев Деян Станкович в целом определил основной состав команды, какие-то варианты его изменения все равно присутствуют от игры к игре. Не исключаю, что так будет и в Махачкале. При всей сложности предстоящей игры у спартаковцев есть шанс победить. Не думаю, что динамовцы будут постоянно сидеть в обороне при своей публике, а значит у красно-белых при быстрой и нестандартной игре в нападении могут появляться возможности для быстрых атакующих действий с использованием свободных зон, которые так или иначе будут появляться на половине поля махачкалинцев.
«Динамо» Мхч – «Спартак» - 1:2
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
«Црвена Звезда» готова сделать новое предложение московскому «Спартаку» по ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов обратился ко всем тренерам Мир Российской ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Сегодня, 15 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
«Бавария» вырвала победу над «Реалом» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов
Нобель Арустамян: «Слышал от авторитетных футбольных людей, что Талалаев — в шорт и лонг листах ЦСКА»
Мажич заявил, что Чистяков должен был удалять Денисова в матче Кубка России против «Зенита»
Мажич объяснил, почему арбитр не должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи»
«Црвена Звезда» готовит новое предложение «Спартаку» по Маркиньосу — Mozzart Sport