Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 8-го тура Мир РПЛ "Динамо Махачкала" - "Спартак".
После перерыва в чемпионате, спартаковцам предстоит выезд в Махачкалу.
Эта игра в воскресенье закрывает восьмой тур. «Спартак» отправлял многих своих футболистов в различные сборные, так что - кто и в каком состоянии вернется в команду, большой вопрос.
Махачкалинский клуб, как выясняется, не самый удобный соперник для красно-белых. Недавняя игра в Кубке страны, которая прошла на поле спартаковцев и завершилась поражением хозяев поля – 0:1, тому лишнее доказательство. Правда, большую часть времени «Спартак» играл не в лучшем составе, как и обычно в матчах на Кубок, но это не отрицает того, что поединок в Махачкале обещает быть очень сложным. Возможно предстоит вязкая и жесткая игра со стороны динамовцев, которой они отличались и в кубковой встрече. Готовы ли спартаковцы успешно атаковать и хорошо защищаться? Эти вопросы предстоит решить тренерскому штабу красно-белых, который, прежде всего должен оценить готовность игроков, вернувшихся в команду после игр в сборных и перелетов, подчас весьма долгих и физически затратных, в Москву.
Известно, что из-за четырех желтых карточек пропустит этот матч защитник Денисов, который, как правило, выходил в стартовом варианте «Спартака». Пропустит матч и удаленный с поля в игре с «Рубином» полузащитник Зобнин.
При том, что главный тренер спартаковцев Деян Станкович в целом определил основной состав команды, какие-то варианты его изменения все равно присутствуют от игры к игре. Не исключаю, что так будет и в Махачкале. При всей сложности предстоящей игры у спартаковцев есть шанс победить. Не думаю, что динамовцы будут постоянно сидеть в обороне при своей публике, а значит у красно-белых при быстрой и нестандартной игре в нападении могут появляться возможности для быстрых атакующих действий с использованием свободных зон, которые так или иначе будут появляться на половине поля махачкалинцев.
«Динамо» Мхч – «Спартак» - 1:2
Александр Владыкин
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Председатель консультативного совета и член совета директоров «Динамо» Сергей ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
«Динамо» сделало отсылку к нецензурной кричалке про «Спартак» после крупной ...
Вратарь "Спартака" Александр Максименко прокомментировал разгромное поражение ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин поблагодарил бывшего ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо прокомментировал разгромное ...
Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин прокомментировал победу над ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Степашин заявил, что «Динамо» выиграет Кубок России, обыграв в финале «Зенит»
«Динамо» со счётом 5:2 разгромило «Спартак» в матче Кубка России
ЦСКА деклассировал "Краснодар"
Другой ЦСКА
Орлов — о Соболеве: «Я только могу сожалеть, что такой футболист играет за «Зенит»