Контратаки помогут "Спартаку" победить в Махачкале. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 8-го тура Мир РПЛ "Динамо Махачкала" - "Спартак".


После перерыва в чемпионате, спартаковцам предстоит выезд в Махачкалу.

Эта игра в воскресенье закрывает восьмой тур. «Спартак» отправлял многих своих футболистов в различные сборные, так что - кто и в каком состоянии вернется в команду, большой вопрос.

Махачкалинский клуб, как выясняется, не самый удобный соперник для красно-белых. Недавняя игра в Кубке страны, которая прошла на поле спартаковцев и завершилась поражением хозяев поля – 0:1, тому лишнее доказательство. Правда, большую часть времени «Спартак» играл не в лучшем составе, как и обычно в матчах на Кубок, но это не отрицает того, что поединок в Махачкале обещает быть очень сложным. Возможно предстоит вязкая и жесткая игра со стороны динамовцев, которой они отличались и в кубковой встрече. Готовы ли спартаковцы успешно атаковать и хорошо защищаться? Эти вопросы предстоит решить тренерскому штабу красно-белых, который, прежде всего должен оценить готовность игроков, вернувшихся в команду после игр в сборных и перелетов, подчас весьма долгих и физически затратных, в Москву.

Известно, что из-за четырех желтых карточек пропустит этот матч защитник Денисов, который, как правило, выходил в стартовом варианте «Спартака». Пропустит матч и удаленный с поля в игре с «Рубином» полузащитник Зобнин.

При том, что главный тренер спартаковцев Деян Станкович в целом определил основной состав команды, какие-то варианты его изменения все равно присутствуют от игры к игре. Не исключаю, что так будет и в Махачкале. При всей сложности предстоящей игры у спартаковцев есть шанс победить. Не думаю, что динамовцы будут постоянно сидеть в обороне при своей публике, а значит у красно-белых при быстрой и нестандартной игре в нападении могут появляться возможности для быстрых атакующих действий с использованием свободных зон, которые так или иначе будут появляться на половине поля махачкалинцев.

«Динамо» Мхч – «Спартак» - 1:2

Александр Владыкин

Контратаки помогут Спартаку победить в Махачкале. Прогноз на матч
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2387 10
Футбольные новости
951 31

Член совета директоров «Локомотива» Филатов — о матче с «Зенитом»: «Мы победим 3:0»

Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов высказался о матче 26-го тура ...

645 0

Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Краснодар» — «Балтика»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 25-го тура Мир Российской ...

1234 15

Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Крыльев Советов» и ЦСКА

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о работе судей в матче 25-го тура Мир ...

627 4

Худшее подписание «Арсенала»: этот игрок терял мяч после каждого второго касания

Вингерам «Арсенала» снова не повезло в матче против «Манчестер Сити».

899 1

«Взрывная волна пошла на машину»

Легендарный российский футболист Дмитрий Лоськов у болельщиков ассоциируется ...

1932 27

Карпукас отказался от улучшенного контракта «Локомотива» - источник

«Локомотив» предложил Карпукасу улучшенный контракт на длительный срок перед ...

2895 100

Гурцкая предложил кандидата на пост главного тренера ЦCКА: «Лучше него это делать никто не будет»

Футбольный менеджер Тимур Гурцкая заявил, что назначил бы главным тренером ЦСКА ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
42.4%
"Зенит"
34.4%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8%
ЦСКА
9.6%
"Спартак"
5.6%
Популярное
13756 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10586 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

30769 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17478 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

6682 421

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают