Испания и Хорватия сыграют вничью. Прогноз на матч Евро-2024

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и Хорватии.


Группу B многие называют сильнейшей по составу на Euro-2024, и с этим вполне можно согласиться. Испания – одна из лучших команд континента, Хорватию тоже справедливо причисляют к фаворитам турнира. А ведь в этой группе еще и Италия, победитель предыдущего чемпионата Европы.

Соперники, которым предстоит встретиться 15 июня в Берлине, успешнее остальных выступили на предыдущем континентальном соревновании. Испания и Хорватия вышли в финал Лиги наций-2023 и предельно осторожно отыграли решающий матч, в котором было совсем немного голевых моментов. Испанцы взяли титул, поскольку лучше пробили послематчевые пенальти. В основное и дополнительное время забитых голов не было.

Начинать финальный турнир с поражения не хочется никому, и не исключено, что эта игра также не получится богатой на события. Испанцы, понятное дело, будут больше контролировать мяч и, скорее всего, чаще угрожать чужим воротам. Хорваты, однако, способны здорово контратаковать. Судя по всему, они подходят к началу турнира в полной боевой готовности. Генеральная репетиция принесла команде Златко Далича победу над Португалией со счетом 2:1. Причем за Хорватию отличились футболисты, выступающие в испанском чемпионате – Лука Модрич из "Реала", а также форвард "Осасуны" Анте Будимир, который провел очень хороший сезон.

Испанцы после неудачи на ЧМ-2022 (вылет в 1/8 финала) поменяли тренера и уже под руководством Луиса де ла Фуэнте завершили смену поколений. Судя по успешному выступлению в Лиге Наций, команда на верном пути. На родине от нее ждут только победы. Как известно, сборные Испании и Германии – рекордсмены по количеству выигранных Euro. На счету обеих сборных по три победы. В 2008-м году испанцы выиграли чемпионат Европы, проходивший по соседству с Германией – в Австрии и Швейцарии. Получится ли вернуться домой с победой на этот раз?

Для начала надо выйти из весьма непростой группы. После Хорватии подопечных Луиса де ла Фуэнте ждет поединок с Италией. На Пиренеях такой календарь приветствуют, считая, что лучше сразу начинать со сложных игр. В 2008-м Испания дебютировала матчем с Россией, которая блеснула на том турнире под руководством Гуса Хиддинка и завоевала бронзовые награды. В 2012-м первая дуэль была с Италией, которую впоследствии испанцы разгромили уже в финале.

А что хорваты? Они говорят, что не боятся испанцев. Третье место на чемпионате мира-2022, финал Лиги наций-2023. Хорватия на последних турнирах проходит далеко, и сейчас тоже намерена добраться до финала. Далич считает, что в первую очередь нужно сдержать правый испанский фланг. Оттуда чаще всего атакует 16-летний вундеркинд Ламин Ямаль, а из глубины подключается Даниэль Карвахаль, признанный лучшим игроком недавнего финала Лиги чемпионов. Вот почему хорваты, как сообщает Marca, намерены перевести на левый край обороны Йошко Гвардьола, самого дорогого защитника мирового футбола, за которого "Манчестер Сити" год назад отвалил аж 90 миллионов евро.

Испания – Хорватия – 1:1.

Максим Квятковский

Испания и Хорватия сыграют вничью. Прогноз на матч Евро-2024
Фото: Футбольный союз Хорватии

Читайте также:
0 / 0
1150 0
Футбольные новости
106 7

Кордоба после упущенного «Краснодаром» чемпионства: «Мы боролись против многих вещей в российском футболе»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался об упущенном чемпионстве.

45 0

Педро заявил, что продолжит выступать за «Зенит» в сезоне-2026/27

Нападающий «Зенита» Педро после победы над «Ростовом» (1:0) в 30-м туре РПЛ заявил, что ...

284 1

"Победа сезон не спасла" - Круговой о дерби с "Локомотивом"

Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о матче с "Локомотивом" и итогах сезона.

899 10

Артем Карпукас прояснил ситуацию по новому контракту с «Локомотивом»

Полузащитник московского «Локомотива» Артем Карпукас после поражения от ЦСКА ...

862 28

Дивеев: «Гештальт не закрыт, хочу больше чемпионств с «Зенитом»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что хочет завоевать еще несколько ...

1105 47

Игорь Дивеев: «Наконец-то это случилось!»

Защитник сине-бело-голубых — первом трофее с «Зенитом».

579 25

"Судейские ошибки не повлияли на ход борьбы" - президент рпл

Глава РПЛ Александр Алаев подвёл итоги сезона в РПЛ.

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
23.9%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
34.8%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
17.4%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.9%
Популярное
12772 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14363 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

16010 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9819 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

3145 320

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают