Испания и Хорватия сыграют вничью. Прогноз на матч Евро-2024

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и Хорватии.


Группу B многие называют сильнейшей по составу на Euro-2024, и с этим вполне можно согласиться. Испания – одна из лучших команд континента, Хорватию тоже справедливо причисляют к фаворитам турнира. А ведь в этой группе еще и Италия, победитель предыдущего чемпионата Европы.

Соперники, которым предстоит встретиться 15 июня в Берлине, успешнее остальных выступили на предыдущем континентальном соревновании. Испания и Хорватия вышли в финал Лиги наций-2023 и предельно осторожно отыграли решающий матч, в котором было совсем немного голевых моментов. Испанцы взяли титул, поскольку лучше пробили послематчевые пенальти. В основное и дополнительное время забитых голов не было.

Начинать финальный турнир с поражения не хочется никому, и не исключено, что эта игра также не получится богатой на события. Испанцы, понятное дело, будут больше контролировать мяч и, скорее всего, чаще угрожать чужим воротам. Хорваты, однако, способны здорово контратаковать. Судя по всему, они подходят к началу турнира в полной боевой готовности. Генеральная репетиция принесла команде Златко Далича победу над Португалией со счетом 2:1. Причем за Хорватию отличились футболисты, выступающие в испанском чемпионате – Лука Модрич из "Реала", а также форвард "Осасуны" Анте Будимир, который провел очень хороший сезон.

Испанцы после неудачи на ЧМ-2022 (вылет в 1/8 финала) поменяли тренера и уже под руководством Луиса де ла Фуэнте завершили смену поколений. Судя по успешному выступлению в Лиге Наций, команда на верном пути. На родине от нее ждут только победы. Как известно, сборные Испании и Германии – рекордсмены по количеству выигранных Euro. На счету обеих сборных по три победы. В 2008-м году испанцы выиграли чемпионат Европы, проходивший по соседству с Германией – в Австрии и Швейцарии. Получится ли вернуться домой с победой на этот раз?

Для начала надо выйти из весьма непростой группы. После Хорватии подопечных Луиса де ла Фуэнте ждет поединок с Италией. На Пиренеях такой календарь приветствуют, считая, что лучше сразу начинать со сложных игр. В 2008-м Испания дебютировала матчем с Россией, которая блеснула на том турнире под руководством Гуса Хиддинка и завоевала бронзовые награды. В 2012-м первая дуэль была с Италией, которую впоследствии испанцы разгромили уже в финале.

А что хорваты? Они говорят, что не боятся испанцев. Третье место на чемпионате мира-2022, финал Лиги наций-2023. Хорватия на последних турнирах проходит далеко, и сейчас тоже намерена добраться до финала. Далич считает, что в первую очередь нужно сдержать правый испанский фланг. Оттуда чаще всего атакует 16-летний вундеркинд Ламин Ямаль, а из глубины подключается Даниэль Карвахаль, признанный лучшим игроком недавнего финала Лиги чемпионов. Вот почему хорваты, как сообщает Marca, намерены перевести на левый край обороны Йошко Гвардьола, самого дорогого защитника мирового футбола, за которого "Манчестер Сити" год назад отвалил аж 90 миллионов евро.

Испания – Хорватия – 1:1.

Максим Квятковский

Испания и Хорватия сыграют вничью. Прогноз на матч Евро-2024
Фото: Футбольный союз Хорватии

Читайте также:
0 / 0
1150 0
Футбольные новости
0 0

Глава РПЛ Алаев — о новом лимите на легионеров: «Это данность»

Президент РПЛ Александр Алаев отметил, что обновленная формула лимита на ...

206 0

«Может быть, забыли положить игрока». Генич — о голе Данилова со штрафного «Локомотиву»

Российский комментатор Константин Генич высказался о голе защитника ЦСКА ...

237 1

«Не помню, чтобы Глушенков был настолько раздражен и не сосредоточен на футболе» — Гасилин

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что его ...

74 0

Агент Сафонов: «Локомотив» займёт 6-8 место, клуб не будет бороться за выживание

Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал о главном разочаровании на старте ...

365 5

Турецкий журналист - о Кисляке: «Не верю, что «Бешикташ» предлагал ЦСКА 30 миллионов евро

Турецкий журналист Эркан Акдемир, близкий к «Бешикташу», в интервью сетевому ...

498 14

«Такие жесты неприемлемы». Экс‑арбитр ФИФА Николаев — о поведении Талалаева в матче с «Рубином»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев должен был быть ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.5%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.4%
Затрудняюсь ответить
3.9%
Популярное
13050 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18089 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19325 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7410 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9689 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают