Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 3-го тура РПЛ ЦСКА – "Оренбург".
После трех гостевых матчей кряду и двух долгих выездов на юг страны ЦСКА наконец сыграет на своем стадионе. Соперник очень непростой. "Оренбург" здорово стартовал, и все говорит о том, что поединок будет сложным для обеих команд. Назвать армейцев явными фаворитами вряд ли можно, будем объективны.
Хотя армейцы - принимающая сторона, но именно "Оренбург" играл недавний кубковый матч в московском регионе, а ЦСКА на этой неделе проделал длинный путь в Краснодар и обратно. Да, была ротация, но два основных защитника, Роша и Мойзес, отыграли по 90 минут. Вопрос восстановления очень важен.
Обе команды не пропустили в РПЛ ни одного гола за два тура. ЦСКА привез четыре очка с гостевого турне, "Оренбург" набрал столько же дома. При этом полностью переиграл "Спартак", а в следующем матче имел преимущество над "Ахматом". Будь оренбуржцы точнее в завершающей стадии, наверняка бы выиграли и этот матч.
Команда у Давида Деограсии крепкая, обученная, в каждой линии есть лидеры - Перес, Флорентин, Мансилья. На Кубок с "Химками" выходил совсем другой состав, основа отдохнула. "Оренбург", кстати, показал хорошую функциональную готовность на старте сезона, и все равно устроил ротацию в середине недели.
Что может противопоставить ЦСКА? Домашние трибуны, которые изрядно соскучились по команде, наверняка придадут футболистам дополнительные силы. Высокая степень готовности лидеров также сыграет свою роль. Возможно, какой-то игровой отрезок получит Файзуллаев, который вернулся с Олимпиады и наверняка добавит изюминки игре ЦСКА.
Не забудем и о том, что оба матча прошлого чемпионата между этими соперниками завершились со счетом 1:1. Все голы забивались во вторых таймах, причем оба раза ЦСКА вел в счете, а оренбуржцы отыгрывались. Перед московской встречей прогнозировал успех армейцев, но все испортил гол, пропущенный в добавленное время. В этот раз прогноз будет на те самые 1:1. А как все сложится, рассудит игра.
ЦСКА – "Оренбург" – 1:1.
Максим Квятковский
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов призвал «Зенит» не увольнять ...
В агентстве TFO Sports Group, которое занимается делами форварда «Сан-Лоренсо» Алексиса ...
Трибуны дадут игрокам «Факела» дополнительный заряд, выездная игра для «Зенита» ...
Чемпион СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что главный тренер «Локомотива» ...
Президент УЕФА Александер Чеферин высказался об отстранении российского ...
Президент Ассоциации европейских профессиональных футбольных лиг (European Leagues) ...
ПФК ЦСКА продлил контракт с Данилом Круговым, сообщает пресс-служба клуба.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Президент УЕФА о возвращении России: «Не думаю, что мы сможем что-либо сделать до завершения военного конфликта»
«Семаку надо дать шанс». Орлов призвал «Зенит» не увольнять тренера
Аршавин: У «Зенита» чуть больше шансов на чемпионство
Ловчев — о турнирном положении «Локомотива»: «На месте тренера даже не знаю, что надо делать»
Пивоваров — о вердикте ЭСК по матчу с «Зенитом»: Другого решения мы, значит, не заслужили