Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 3-го тура РПЛ ЦСКА – "Оренбург".
После трех гостевых матчей кряду и двух долгих выездов на юг страны ЦСКА наконец сыграет на своем стадионе. Соперник очень непростой. "Оренбург" здорово стартовал, и все говорит о том, что поединок будет сложным для обеих команд. Назвать армейцев явными фаворитами вряд ли можно, будем объективны.
Хотя армейцы - принимающая сторона, но именно "Оренбург" играл недавний кубковый матч в московском регионе, а ЦСКА на этой неделе проделал длинный путь в Краснодар и обратно. Да, была ротация, но два основных защитника, Роша и Мойзес, отыграли по 90 минут. Вопрос восстановления очень важен.
Обе команды не пропустили в РПЛ ни одного гола за два тура. ЦСКА привез четыре очка с гостевого турне, "Оренбург" набрал столько же дома. При этом полностью переиграл "Спартак", а в следующем матче имел преимущество над "Ахматом". Будь оренбуржцы точнее в завершающей стадии, наверняка бы выиграли и этот матч.
Команда у Давида Деограсии крепкая, обученная, в каждой линии есть лидеры - Перес, Флорентин, Мансилья. На Кубок с "Химками" выходил совсем другой состав, основа отдохнула. "Оренбург", кстати, показал хорошую функциональную готовность на старте сезона, и все равно устроил ротацию в середине недели.
Что может противопоставить ЦСКА? Домашние трибуны, которые изрядно соскучились по команде, наверняка придадут футболистам дополнительные силы. Высокая степень готовности лидеров также сыграет свою роль. Возможно, какой-то игровой отрезок получит Файзуллаев, который вернулся с Олимпиады и наверняка добавит изюминки игре ЦСКА.
Не забудем и о том, что оба матча прошлого чемпионата между этими соперниками завершились со счетом 1:1. Все голы забивались во вторых таймах, причем оба раза ЦСКА вел в счете, а оренбуржцы отыгрывались. Перед московской встречей прогнозировал успех армейцев, но все испортил гол, пропущенный в добавленное время. В этот раз прогноз будет на те самые 1:1. А как все сложится, рассудит игра.
ЦСКА – "Оренбург" – 1:1.
Максим Квятковский
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал недовольство судейство ...
Михаил Карпукас, отец полузащитника «Зенита» Артёма Карпукаса, высказался об ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Оренбурга» Алексей Касаджиков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунёв ответил на вопрос, какая команда ...
17 ноября национальная сборная России проведёт BETBOOM товарищеский матч сборной с ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на ошибки ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Шалимов: Тороп подвел ЦСКА, он дважды ошибся в эпизоде с первым голом «Динамо»
«Потенциал у «Зенита» огромный, но нужно начинать игру с первой минуты» — Черданцев
Отец Карпукаса: переход в «Зенит» пошёл Артёму на пользу
Слуцкий рассказал, какой совет постоянно дает Игдисамову
Слуцкий рассказал, о чем жалеет Акинфеев после матча с Хорватией на ЧМ-2018: «Это его триггер»