ЦСКА вспомнит, как забивать голы. Прогноз на матч с "Акроном"

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 6-го тура Мир РПЛ ЦСКА – "Акрон".


В позапрошлом сезоне, когда ЦСКА выиграл Кубок России, футболисты "Акрона" шутили, мол, все могло бы сложиться иначе, если бы армейцы встретились у них на пути. Напомним, что клуб из Тольятти по ходу того турнира сенсационно переиграл четыре московских клуба – "Торпедо", "Локомотив", "Спартак" и "Динамо". Остановить его удалось "Краснодару", с которым ЦСКА впоследствии разобрался в финальном матче.

Прошлый сезон принес "Акрону" новый исторический успех – клуб вышел в премьер-лигу. Команда очень достойно смотрится, но с московскими клубами, в отличие от весны 2023-го, пока справиться не может. Тольяттинцы уже уступили "Локомотиву" и "Динамо", хотя в поединке с железнодорожниками вполне могли рассчитывать на большее.

То же самое после матча минувшего тура вполне могут сказать и армейцы. Около часа игры вполне высокого качества в дерби с "Локомотивом" не материализовались в забитые голы, и в итоге судьбу встречи решил один мяч, пропущенный на 90-й минуте. Два поражения кряду серьезно ухудшили турнирное положение армейцев. После пяти туров они находятся в середине таблицы, и теперь им необходимо выбираться наверх. Для этого сначала нужно обыграть "Акрон".

Между тем, тольяттинцы очень прилично смотрелись во всех трех гостевых матчах в премьер-лиге. В каждом они забили по два гола. И "Локомотиву", которому уступили по счету, но не по качеству игры. И "Факелу", который уверенно обыграли в Воронеже. И "Оренбургу", с которым сыграли вничью 2:2. Добавим, что и в единственной гостевой кубковой игре с "Факелом" тольяттинцы также забили два мяча! В том матче они вновь обыграли воронежцев.

Таким образом, "Акрон" и на выезде действует смело и способен создать проблемы любому сопернику. Значит, ЦСКА должен лишить тольяттинцев мяча. Задача команда Марко Николича в том, чтобы сыграть на том же уровне, что и против "Локомотива", но при этом быть острее у чужих ворот. Удастся ЦСКА справиться с проблемой реализации моментов – успех никуда не уйдет.

Моменты у армейцев наверняка будут. Впервые с начала сезона у команды между матчами есть почти недельный цикл, который она может отработать в домашних условиях. Это возможность отшлифовать взаимодействия, а для кого-то добрать необходимые кондиции.

Предположу, что нас ждет интересный и так называемый "верховой" поединок, в котором ЦСКА забьет больше голов, чем "Акрон". Армейцы после результативных матчей против "Пари НН" и "Оренбурга" в последующих играх вели себя у чужих ворот гораздо скромнее. В этом матче, будем надеяться, их прорвет.

ЦСКА – "Акрон" – 3:1.

Максим Квятковский

ЦСКА вспомнит, как забивать голы. Прогноз на матч с Акроном
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2421 12
Футбольные новости
323 2

Турецкий футболист Зеки Челик подписал трехлетний контракт с «Ювентусом»

Защитник сборной Турции Зеки Челик подписал контракт с «Ювентусом», сообщает ...

581 10

Защитник сборной Франции Салиба играл на ЧМ‑2026 с переломом позвоночника

Защитник сборной Франции и лондонского «Арсенала» Вильям Салиба был заменен в ...

217 0

Гари Линекер в шутку назвал Томаса Тухеля немецким шпионом в сборной Англии на ЧМ-2026

Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер раскритиковал главного тренера ...

296 5

БАТЭ в серии пенальти обыграл албанский «Эльбасани» и вышел во второй раунд квалификации Лиги Европы

БАТЭ дома победил албанский «Эльбасани» в ответном матче первого раунда ...

460 7

Лионель Месси занимает второе место на ЧМ-2026 по числу выигранных единоборств

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси занимает второе место на чемпионате мира ...

599 8

Бразильский футболист «Зенита» Джон Джон рассказал об успехах в изучении русского языка

Бразильский полузащитник «Зенита» Джон Джон в интервью «Матч ТВ» заявил, что ему ...

1636 25

Тюкавин: «Доволен, что остался в «Динамо». Постараюсь забить больше Соболева»

Константин Тюкавин поделился реакцией на решение клуба не продавать его в летнее ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
36.7%
Аргентина
43%
Очень сложно сказать
20.3%
Популярное
12577 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21734 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9316 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4753 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5417 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают