Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 6-го тура Мир РПЛ ЦСКА – "Акрон".
В позапрошлом сезоне, когда ЦСКА выиграл Кубок России, футболисты "Акрона" шутили, мол, все могло бы сложиться иначе, если бы армейцы встретились у них на пути. Напомним, что клуб из Тольятти по ходу того турнира сенсационно переиграл четыре московских клуба – "Торпедо", "Локомотив", "Спартак" и "Динамо". Остановить его удалось "Краснодару", с которым ЦСКА впоследствии разобрался в финальном матче.
Прошлый сезон принес "Акрону" новый исторический успех – клуб вышел в премьер-лигу. Команда очень достойно смотрится, но с московскими клубами, в отличие от весны 2023-го, пока справиться не может. Тольяттинцы уже уступили "Локомотиву" и "Динамо", хотя в поединке с железнодорожниками вполне могли рассчитывать на большее.
То же самое после матча минувшего тура вполне могут сказать и армейцы. Около часа игры вполне высокого качества в дерби с "Локомотивом" не материализовались в забитые голы, и в итоге судьбу встречи решил один мяч, пропущенный на 90-й минуте. Два поражения кряду серьезно ухудшили турнирное положение армейцев. После пяти туров они находятся в середине таблицы, и теперь им необходимо выбираться наверх. Для этого сначала нужно обыграть "Акрон".
Между тем, тольяттинцы очень прилично смотрелись во всех трех гостевых матчах в премьер-лиге. В каждом они забили по два гола. И "Локомотиву", которому уступили по счету, но не по качеству игры. И "Факелу", который уверенно обыграли в Воронеже. И "Оренбургу", с которым сыграли вничью 2:2. Добавим, что и в единственной гостевой кубковой игре с "Факелом" тольяттинцы также забили два мяча! В том матче они вновь обыграли воронежцев.
Таким образом, "Акрон" и на выезде действует смело и способен создать проблемы любому сопернику. Значит, ЦСКА должен лишить тольяттинцев мяча. Задача команда Марко Николича в том, чтобы сыграть на том же уровне, что и против "Локомотива", но при этом быть острее у чужих ворот. Удастся ЦСКА справиться с проблемой реализации моментов – успех никуда не уйдет.
Моменты у армейцев наверняка будут. Впервые с начала сезона у команды между матчами есть почти недельный цикл, который она может отработать в домашних условиях. Это возможность отшлифовать взаимодействия, а для кого-то добрать необходимые кондиции.
Предположу, что нас ждет интересный и так называемый "верховой" поединок, в котором ЦСКА забьет больше голов, чем "Акрон". Армейцы после результативных матчей против "Пари НН" и "Оренбурга" в последующих играх вели себя у чужих ворот гораздо скромнее. В этом матче, будем надеяться, их прорвет.
ЦСКА – "Акрон" – 3:1.
Максим Квятковский
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Врач ЦСКА Эдуард Безуглов объяснил, почему защитник Мойзес попал в заявку команды ...
На «Газпром Арене» пройдет церемония чествования Михаила Кержакова
Сегодня, 6 мая, московские «Спартак» и ЦСКА сыграют друг против друга в финале Пути ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Почётный президент мюнхенской «Баварии» Ули Хёнес рассказал о ключевом ...
Агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника московского ...
«Монако» принял решение активировать опцию выкупа вингера Ансу Фати за € 11 млн. По ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
«Спартак» и ЦСКА объявили стартовые составы
Кечинов: «Уход Дивеева — ошибка Челестини. Что произошло с ЦСКА весной — это большой вопрос»
"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Официально: Михаил Кержаков завершил карьеру
Канчельскис: «Никого бы не назвал фаворитом в матче «Спартак» — ЦСКА. Буду болеть за армейцев»