ЦСКА вспомнит, как забивать голы. Прогноз на матч с "Акроном"

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 6-го тура Мир РПЛ ЦСКА – "Акрон".


В позапрошлом сезоне, когда ЦСКА выиграл Кубок России, футболисты "Акрона" шутили, мол, все могло бы сложиться иначе, если бы армейцы встретились у них на пути. Напомним, что клуб из Тольятти по ходу того турнира сенсационно переиграл четыре московских клуба – "Торпедо", "Локомотив", "Спартак" и "Динамо". Остановить его удалось "Краснодару", с которым ЦСКА впоследствии разобрался в финальном матче.

Прошлый сезон принес "Акрону" новый исторический успех – клуб вышел в премьер-лигу. Команда очень достойно смотрится, но с московскими клубами, в отличие от весны 2023-го, пока справиться не может. Тольяттинцы уже уступили "Локомотиву" и "Динамо", хотя в поединке с железнодорожниками вполне могли рассчитывать на большее.

То же самое после матча минувшего тура вполне могут сказать и армейцы. Около часа игры вполне высокого качества в дерби с "Локомотивом" не материализовались в забитые голы, и в итоге судьбу встречи решил один мяч, пропущенный на 90-й минуте. Два поражения кряду серьезно ухудшили турнирное положение армейцев. После пяти туров они находятся в середине таблицы, и теперь им необходимо выбираться наверх. Для этого сначала нужно обыграть "Акрон".

Между тем, тольяттинцы очень прилично смотрелись во всех трех гостевых матчах в премьер-лиге. В каждом они забили по два гола. И "Локомотиву", которому уступили по счету, но не по качеству игры. И "Факелу", который уверенно обыграли в Воронеже. И "Оренбургу", с которым сыграли вничью 2:2. Добавим, что и в единственной гостевой кубковой игре с "Факелом" тольяттинцы также забили два мяча! В том матче они вновь обыграли воронежцев.

Таким образом, "Акрон" и на выезде действует смело и способен создать проблемы любому сопернику. Значит, ЦСКА должен лишить тольяттинцев мяча. Задача команда Марко Николича в том, чтобы сыграть на том же уровне, что и против "Локомотива", но при этом быть острее у чужих ворот. Удастся ЦСКА справиться с проблемой реализации моментов – успех никуда не уйдет.

Моменты у армейцев наверняка будут. Впервые с начала сезона у команды между матчами есть почти недельный цикл, который она может отработать в домашних условиях. Это возможность отшлифовать взаимодействия, а для кого-то добрать необходимые кондиции.

Предположу, что нас ждет интересный и так называемый "верховой" поединок, в котором ЦСКА забьет больше голов, чем "Акрон". Армейцы после результативных матчей против "Пари НН" и "Оренбурга" в последующих играх вели себя у чужих ворот гораздо скромнее. В этом матче, будем надеяться, их прорвет.

ЦСКА – "Акрон" – 3:1.

Максим Квятковский

ЦСКА вспомнит, как забивать голы. Прогноз на матч с Акроном
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2421 12
Футбольные новости
1053 54

Булыкин: Сантос не стал лучшим игроком матча с Марокко, чего говорить о нём?

Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от игры ...

545 15

Тимощук признался, что изучает работу одного из топ-тренеров клуба КХЛ

Помощник главного тренера футбольного клуба "Зенит" Анатолий Тимощук в интервью ...

416 5

Алексей Попов: Смотреть этот чемпионат мира напряжно для здоровья

Экс-игрок «Амкара» Алексей Попов рассказал «РБ Спорт», что честно пытается ...

249 2

Сигнал от Кумана: «Мы уважаем Японию, но мы — Нидерланды»

Прогноз на матч Нидерланды — Япония.

227 9

Дмитрий Губерниев: Жду матч Узбекистан — Нидерланды в финале чемпионата мира 2026 года

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с «РБ Спорт» оценил ...

172 2

Горшков: У сборной Кюрасао под руководством Адвоката практически нет шансов на выход в плей-офф чемпионата мира

Бывший защитник сборной России и «Зенита» Александр Горшков в разговоре с «РБ ...

465 25

Медведев: Дуглас Сантос и Луис Энрике достойно дебютировали на ЧМ-2026

Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев оценил игру ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.1%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.1%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.6%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.5%
Популярное
19696 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6294 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8569 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19189 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают