ЦСКА вспомнит, как забивать голы. Прогноз на матч с "Акроном"

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 6-го тура Мир РПЛ ЦСКА – "Акрон".


В позапрошлом сезоне, когда ЦСКА выиграл Кубок России, футболисты "Акрона" шутили, мол, все могло бы сложиться иначе, если бы армейцы встретились у них на пути. Напомним, что клуб из Тольятти по ходу того турнира сенсационно переиграл четыре московских клуба – "Торпедо", "Локомотив", "Спартак" и "Динамо". Остановить его удалось "Краснодару", с которым ЦСКА впоследствии разобрался в финальном матче.

Прошлый сезон принес "Акрону" новый исторический успех – клуб вышел в премьер-лигу. Команда очень достойно смотрится, но с московскими клубами, в отличие от весны 2023-го, пока справиться не может. Тольяттинцы уже уступили "Локомотиву" и "Динамо", хотя в поединке с железнодорожниками вполне могли рассчитывать на большее.

То же самое после матча минувшего тура вполне могут сказать и армейцы. Около часа игры вполне высокого качества в дерби с "Локомотивом" не материализовались в забитые голы, и в итоге судьбу встречи решил один мяч, пропущенный на 90-й минуте. Два поражения кряду серьезно ухудшили турнирное положение армейцев. После пяти туров они находятся в середине таблицы, и теперь им необходимо выбираться наверх. Для этого сначала нужно обыграть "Акрон".

Между тем, тольяттинцы очень прилично смотрелись во всех трех гостевых матчах в премьер-лиге. В каждом они забили по два гола. И "Локомотиву", которому уступили по счету, но не по качеству игры. И "Факелу", который уверенно обыграли в Воронеже. И "Оренбургу", с которым сыграли вничью 2:2. Добавим, что и в единственной гостевой кубковой игре с "Факелом" тольяттинцы также забили два мяча! В том матче они вновь обыграли воронежцев.

Таким образом, "Акрон" и на выезде действует смело и способен создать проблемы любому сопернику. Значит, ЦСКА должен лишить тольяттинцев мяча. Задача команда Марко Николича в том, чтобы сыграть на том же уровне, что и против "Локомотива", но при этом быть острее у чужих ворот. Удастся ЦСКА справиться с проблемой реализации моментов – успех никуда не уйдет.

Моменты у армейцев наверняка будут. Впервые с начала сезона у команды между матчами есть почти недельный цикл, который она может отработать в домашних условиях. Это возможность отшлифовать взаимодействия, а для кого-то добрать необходимые кондиции.

Предположу, что нас ждет интересный и так называемый "верховой" поединок, в котором ЦСКА забьет больше голов, чем "Акрон". Армейцы после результативных матчей против "Пари НН" и "Оренбурга" в последующих играх вели себя у чужих ворот гораздо скромнее. В этом матче, будем надеяться, их прорвет.

ЦСКА – "Акрон" – 3:1.

Максим Квятковский

ЦСКА вспомнит, как забивать голы. Прогноз на матч с Акроном
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2421 12
Футбольные новости
49 0

Сперцян забил гол в первом же матче за «Аль-Ахли»

Полузащитник Эдуард Сперцян забил гол в своём первом же матче за «Аль-Ахли».

427 8

«Зенит» вступил в переговоры с «Ботафого» по трансферу Данило -источник

Как сообщает южноамериканский журналист Диего Фурлан в социальной сети Х, ...

1191 31

ЦСКА проиграл «Оренбургу» по сумме двух товарищеских матчей

Московский ЦСКА уступил «Оренбургу» по сумме двух товарищеских матчей в ...

136 3

Ледяхов: слухи про заговор ФИФА в пользу Аргентины — это глупости

Бывший футболист хихонского «Спортинга» и сборной России Игорь Ледяхов призвал ...

114 0

Умер бывший владелец «Челси» Кен Бейтс, продавший клуб Абрамовичу в 2003 году

Бывший владелец лондонского футбольного клуба «Челси» Кен Бейтс скончался в ...

208 2

Ташуев: не надо извиняться перед нами, но сделайте верный шаг — верните Россию

Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев считает бредом, что ...

94 1

Гришин: «Не торопился бы ставить на Аргентину в матче со Швейцарией: южноамериканцы уязвимы в обороне»

Чемпион СССР по футболу Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что у сборной ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.1%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.6%
Победой "Спартака" в основное время
16.5%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.2%
Очень сложно сказать
16.5%
Популярное
10909 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

15139 258

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7343 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

12045 168

Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"

Ещё раз о трансферах на выход.

Сейчас обсуждают