Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч первого тура Мир РПЛ "Спартак" - "Оренбург".
«Спартак» открывает новый сезон матчем против «Оренбурга». Эта игра начнется в воскресенье 23 июля в 17.30 по московскому времени на «Открытие Банк Арена».
Стартовые встречи даются «Спартаку» в последние три года нелегко. Ничья с «Сочи» - 2:2, через год – поражение в первом туре от «Рубина» - 0:1, наконец, в минувшем сезоне ничья с «Ахматом» - 1:1. Да и «Оренбург» для спартаковцев довольно «крепкий орешек». Команды играли друг с другом не так часто, в чемпионате всего восемь раз, и пока преимущество на стороне красно-белых, которые победили в пяти играх. В остальных побеждали футболисты «Оренбурга». Так что без ничьей в официальной встрече может обойтись и на сей раз. На своем поле спартаковцы обычно удачно играли с «Оренбургом», победив в трех матчах из четырех. Так в минувшем сезоне красно-белые уверенно выиграли – 4:1, хотя во втором круге и уступили.
Получается, что по статистике в целом у красно-белых больше шансов победить в стартовой игре нового сезона. Если же посмотреть не только на цифры… Первое, что бросается в глаза – это проблемы с формированием атакующей группы «Спартака». Очевидно, что Гильермо Абаскаль будет искать какой-то очередной тактический вариант, так как не будет в атаке дисквалифицированного на одну игру Соболева, а также Николсона, которому клуб предоставил короткий отпуск после недавних игр за сборную Ямайки на Золотом Кубке КОНКАКАФ.
Впрочем, другие игроки из группы атаки у спартаковцев есть, важно лишь, как говорится, наиболее эффективно их расставить на поле. И атака красно-белых в любом случае будет представлять из себя угрозу для обороны «Оренбурга». Возможно найдется место в какой-то временной отрезок и для новичков – полузащитников Медины и Тео Бонгонда, которого мы уже видели в товарищеской игре с «Нефтчи».
«Спартак» - «Оренбург» - 2:1
Александр Владыкин

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист и тренер ЦСКА Александр Гришин высказался о переходе ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин отреагировал на переход нападающего ...
Агент защитника «Црвены Звезды» Старахиня Эраковича Зоран Павлович в ...
Как утверждает турецкий журналист Тайлан Седеф в социальной сети Х, завтра Джон ...
Патрисиа Мендес, агент экс-нападающего «Зенита» и сборной Бразилии Халка, ...
Как утверждает турецкий журналист Тайлан Седеф в социальной сети Х, «Фенербахче» ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Агент Барбоза: Трансфер Рейса в ЦСКА — решенный вопрос, остались нюансы
Завтра Джон Дуран прилетит в Санкт-Петербург для завершения процедуры перехода
Гришин: президент «Монако» называл молодёжку ЦСКА лучшей в мире, а Чалов там солировал
Канте заработает свыше € 40 млн за три неполных сезона в «Фенербахче» — Sports Digitale
ЦСКА: об игроках "Боки" и еще раз о "Краснодаре"