Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч первого тура Мир РПЛ "Спартак" - "Оренбург".
«Спартак» открывает новый сезон матчем против «Оренбурга». Эта игра начнется в воскресенье 23 июля в 17.30 по московскому времени на «Открытие Банк Арена».
Стартовые встречи даются «Спартаку» в последние три года нелегко. Ничья с «Сочи» - 2:2, через год – поражение в первом туре от «Рубина» - 0:1, наконец, в минувшем сезоне ничья с «Ахматом» - 1:1. Да и «Оренбург» для спартаковцев довольно «крепкий орешек». Команды играли друг с другом не так часто, в чемпионате всего восемь раз, и пока преимущество на стороне красно-белых, которые победили в пяти играх. В остальных побеждали футболисты «Оренбурга». Так что без ничьей в официальной встрече может обойтись и на сей раз. На своем поле спартаковцы обычно удачно играли с «Оренбургом», победив в трех матчах из четырех. Так в минувшем сезоне красно-белые уверенно выиграли – 4:1, хотя во втором круге и уступили.
Получается, что по статистике в целом у красно-белых больше шансов победить в стартовой игре нового сезона. Если же посмотреть не только на цифры… Первое, что бросается в глаза – это проблемы с формированием атакующей группы «Спартака». Очевидно, что Гильермо Абаскаль будет искать какой-то очередной тактический вариант, так как не будет в атаке дисквалифицированного на одну игру Соболева, а также Николсона, которому клуб предоставил короткий отпуск после недавних игр за сборную Ямайки на Золотом Кубке КОНКАКАФ.
Впрочем, другие игроки из группы атаки у спартаковцев есть, важно лишь, как говорится, наиболее эффективно их расставить на поле. И атака красно-белых в любом случае будет представлять из себя угрозу для обороны «Оренбурга». Возможно найдется место в какой-то временной отрезок и для новичков – полузащитников Медины и Тео Бонгонда, которого мы уже видели в товарищеской игре с «Нефтчи».
«Спартак» - «Оренбург» - 2:1
Александр Владыкин

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...
Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...
Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...
Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1
СЭ: Федерико Виньяс готов перейти в ЦСКА, «Толука» может запросить до 25 миллионов долларов
ЦСКА сделал предложение «Аль-Иттихаду» по форварду сборной Марокко
В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым
" Ложь и статистика». Генич — о большом количестве пенальти, назначаемых в пользу «Зенита»