Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч первого тура Мир РПЛ "Спартак" - "Оренбург".
«Спартак» открывает новый сезон матчем против «Оренбурга». Эта игра начнется в воскресенье 23 июля в 17.30 по московскому времени на «Открытие Банк Арена».
Стартовые встречи даются «Спартаку» в последние три года нелегко. Ничья с «Сочи» - 2:2, через год – поражение в первом туре от «Рубина» - 0:1, наконец, в минувшем сезоне ничья с «Ахматом» - 1:1. Да и «Оренбург» для спартаковцев довольно «крепкий орешек». Команды играли друг с другом не так часто, в чемпионате всего восемь раз, и пока преимущество на стороне красно-белых, которые победили в пяти играх. В остальных побеждали футболисты «Оренбурга». Так что без ничьей в официальной встрече может обойтись и на сей раз. На своем поле спартаковцы обычно удачно играли с «Оренбургом», победив в трех матчах из четырех. Так в минувшем сезоне красно-белые уверенно выиграли – 4:1, хотя во втором круге и уступили.
Получается, что по статистике в целом у красно-белых больше шансов победить в стартовой игре нового сезона. Если же посмотреть не только на цифры… Первое, что бросается в глаза – это проблемы с формированием атакующей группы «Спартака». Очевидно, что Гильермо Абаскаль будет искать какой-то очередной тактический вариант, так как не будет в атаке дисквалифицированного на одну игру Соболева, а также Николсона, которому клуб предоставил короткий отпуск после недавних игр за сборную Ямайки на Золотом Кубке КОНКАКАФ.
Впрочем, другие игроки из группы атаки у спартаковцев есть, важно лишь, как говорится, наиболее эффективно их расставить на поле. И атака красно-белых в любом случае будет представлять из себя угрозу для обороны «Оренбурга». Возможно найдется место в какой-то временной отрезок и для новичков – полузащитников Медины и Тео Бонгонда, которого мы уже видели в товарищеской игре с «Нефтчи».
«Спартак» - «Оренбург» - 2:1
Александр Владыкин

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Защитник «Спартака» Илья Самошников подходит к сборам в хорошем настроении, он ...
Бывший тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов считает, что переход защитника ...
Новичок "Зенита" Игорь Дивеев выбрал игровой номер в новом клубе.
Нападающий «Краснодара» Александр Кокшаров приехал на медосмотр «Пари НН», ...
Адвокат вратаря сборной России и «ПСЖ» Матвея Сафонова Андрей Крючков сообщил ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» выразил мнение, что «Зенит» купит ...
На сбор «Динамо», который начинается на этой неделе в ОАЭ, не летят полузащитники ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О схемах «Зенита».
Лусиано Гонду: "Стиль игры ЦСКА мне отлично подходит"
Кто на выход в ЦСКА
Алеррандро близок к переходу из ЦСКА в "Интернасьонал" - ESPN
Бабаев и Макаров отправятся в "Динамо-2"
"Зенит" 2026, удачи и побед!