Атака "Спартака" будет представлять из себя угрозу для обороны "Оренбурга". Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч первого тура Мир РПЛ "Спартак" - "Оренбург".

«Спартак» открывает новый сезон матчем против «Оренбурга». Эта игра начнется в воскресенье 23 июля в 17.30 по московскому времени на «Открытие Банк Арена».

Стартовые встречи даются «Спартаку» в последние три года нелегко. Ничья с «Сочи» - 2:2, через год – поражение в первом туре от «Рубина» - 0:1, наконец, в минувшем сезоне ничья с «Ахматом» - 1:1. Да и «Оренбург» для спартаковцев довольно «крепкий орешек». Команды играли друг с другом не так часто, в чемпионате всего восемь раз, и пока преимущество на стороне красно-белых, которые победили в пяти играх. В остальных побеждали футболисты «Оренбурга». Так что без ничьей в официальной встрече может обойтись и на сей раз. На своем поле спартаковцы обычно удачно играли с «Оренбургом», победив в трех матчах из четырех. Так в минувшем сезоне красно-белые уверенно выиграли – 4:1, хотя во втором круге и уступили.

Получается, что по статистике в целом у красно-белых больше шансов победить в стартовой игре нового сезона. Если же посмотреть не только на цифры… Первое, что бросается в глаза – это проблемы с формированием атакующей группы «Спартака». Очевидно, что Гильермо Абаскаль будет искать какой-то очередной тактический вариант, так как не будет в атаке дисквалифицированного на одну игру Соболева, а также Николсона, которому клуб предоставил короткий отпуск после недавних игр за сборную Ямайки на Золотом Кубке КОНКАКАФ.

Впрочем, другие игроки из группы атаки у спартаковцев есть, важно лишь, как говорится, наиболее эффективно их расставить на поле. И атака красно-белых в любом случае будет представлять из себя угрозу для обороны «Оренбурга». Возможно найдется место в какой-то временной отрезок и для новичков – полузащитников Медины и Тео Бонгонда, которого мы уже видели в товарищеской игре с «Нефтчи».

«Спартак» - «Оренбург» - 2:1

Александр Владыкин

Атака Спартака будет представлять из себя угрозу для обороны Оренбурга. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1994 7
Футбольные новости
225 0

Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...

83 0

Президент Футбольной федерации Португалии заявил, что по‑прежнему считает Роналду ключевым игроком национальной сборной

Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...

221 1

Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...

825 5

«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...

112 0

Кузьмичев: Переход Батракова точно оправдан — даже исходя из того, в каком состоянии находится «Локомотив»

Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...

161 0

Ахметзянов — о ничей с «Родиной»: «Терять очки в конце матча не может быть приятно»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

323 2

Ахметзянов ответил на слухи об уходе из "Оренбурга": "Если бы "Челси" вышел на меня, я бы задумался"

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.6%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.7%
Популярное
9419 411

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9213 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16421 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3295 260

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4689 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают