Вашему вниманию прогноз эксперте Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 29-го тура РПЛ "Спартак" - "Пари Нижний Новгород".
«Спартак» в воскресенье 28 мая проводит заключительный домашний матч нынешнего сезона. В 14.00 начнется встреча с «Пари НН», у которого в первом круге красно-белые выиграли со счетом 2:1.
После победы в столичном дерби над ЦСКА, спартаковцы вплотную приблизились к армейцам и теперь разрыв между красно-синими и красно-белыми составляет всего лишь одно очко. И вроде бы календарь сейчас благоволит «Спартаку», у которого помимо нижегородцев, запланирована еще выездная встреча в последнем туре с «Крыльями Советов». Но, оба соперника спартаковцев сейчас находятся в зоне стыковых матчей, так что вряд ли у них не будет мотивации в поединке с красно-белыми.
В первом круге голы у спартаковцев в ворота нижегородцев забивали Промес и Николсон. Квинси должен, конечно, появиться в линии атаки, а вот Николсон к концу сезона явно сник. Не будет и Соболева, дисквалифицированного на четыре матча. Так что сейчас группу атаки главному тренеру «Спартака» Гильермо Абаскалю предстоит выстраивать без второго по количеству забитых мячей бомбардира команды. Что ж. Есть Бальде, молодые Мелешин и Зорин, активные Зиньковский и Игнатов, да и Зобнин не прочь нанести точный удар. Ну, и тот же Николсон…
«Пари НН» забивает крайне мало, а пропускает много. Правда, на фоне этих показателей очень удивила крупная победа нижегородцев в минувшем туре над застрявшим в середине таблицы «Оренбургом» - 4:0… Три мяча из четырех были забиты дальними ударами, на что следует обратить внимание спартаковцам.
Мотивация «Пари НН» провести эту встречу удачно понятна, однако у спартаковцев она, на мой взгляд, серьезнее. Все-таки красно-белые при благоприятном раскладе вполне могут занять второе место в чемпионате. Да и в заключительной встрече сезона на домашнем стадионе «Спартак» наверняка захочет показать хорошую игру.
«Спартак» - «Пари НН» - 2:0
Александр Владыкин

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Форвард «Динамо» Константин Тюкавин рассказал о встрече с экс-футболистом ...
Комментатор Александр Елагин оценил замены главного тренера сборной Англии ...
Спортивный врач Никита Карлицкий рассказал «Матч ТВ», что проводить финальный ...
«Галатасарай» собирал информацию о бывшем нападающем «Зенита» Джоне Дуране.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Форвард «Зенита» и сборной России Александр Соболев оценил свои шансы сыграть на ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о своей игре в составе ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Соболев: хотел уйти по-хорошему, но «хороших» переходов из «Спартака» в «Зенит» не бывает
Тюкавин: «Хотел бы видеть Кокорина в «Динамо»
«Краснодар» заплатит за Воробьева до €8,3 млн - источник
В «Зените» «не захотели слышать имя Дурана» при запросе «Галатасараем» данных о нём — источник
Тюкавин: «Сборная Парагвая грязно играла на ЧМ‑2026, потому что по‑другому не умеет. В РПЛ так же непросто играть с «Балтикой»