Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч третьего тура Мир РПЛ "Рубин" - "Спартак".
Красно-белых ожидает очередной непростой матч, в котором, однако, они вправе снова рассчитывать на положительный исход.
«Рубин» часто доставлял неприятности «Спартаку» даже в те времена, когда не считался одним из фаворитов чемпионата. В 2003 году, свой первый сезон в классе сильнейших, казанцы победили красно-белых в обоих матчах. Всего в рамках чемпионата соперники встречались 40 раз, и у москвичей нет огромного преимущества. Счет побед – 17:13 в их пользу.
В первом же туре сезона 2021/22 «Рубин» под руководством Леонида Слуцкого взял верх на своем поле со счетом 1:0 над «Спартаком» Руя Витории, несмотря на большое количество моментов у своих ворот. Но из тех, кто играли тогда за казанцев, в сегодняшнем составе остался только вратарь Дюпин. Команда претерпела кардинальные изменения, и теперь ей еще нужно освоиться в премьер-лиге.
Вызывает вопросы оборона, которая при Курбане Бердыева была козырем «Рубина». Команда пропускает в каждом матче. За три игры, включая Кубок, в её воротах побывало четыре мяча. У «Спартака» идентичные показатели, но он больше забивает.
Если черногорец Вуячич уверенно вписался в центр обороны «Рубина», то почти 36-летний Мартынович, прямо скажем, не очень разворотлив. Ему, правому центральному защитнику, и его партнерам, думаю, будет тяжело сдерживать ударный левый фланг столичного клуба во главе с Промесом. А 18-летнему Рожкову, который понравился в первых матчах своей активностью, придется, видимо, противостоять взрывному Бонгонда. Моменты у хозяйских ворот «Спартак» неизбежно создаст. Ему только надо, наконец, бережно к ним отнестись.
Оборона же у него, как была, так и остается уязвимой. Быстрый Фамейе и мощный пробивной Даку вполне могут устроить взятие ворот гостей.
При этом класс «Спартака» выше, и он должен забить на гол больше. Несмотря на то, что матч состоится в Казани, предположу победу москвичей со счетом 2:1. Тем более, что в столице Татарстана на трибунах стадиона всегда собирается много поклонников столичного клуба, так что поддержка будет и у приезжей команды.
"Рубин" - "Спартак" – 1:2
Александр Просветов

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Футболист ЦСКА Глебов — об инциденте с боковым арбитром: «Неправильно, что тронул судью. Я тоже был на эмоциях»
Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре