«Спартак» переиграет «Рубин», оборона которого не столь прочна, как при Бердыеве

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч третьего тура Мир РПЛ "Рубин" - "Спартак".

Красно-белых ожидает очередной непростой матч, в котором, однако, они вправе снова рассчитывать на положительный исход.

«Рубин» часто доставлял неприятности «Спартаку» даже в те времена, когда не считался одним из фаворитов чемпионата. В 2003 году, свой первый сезон в классе сильнейших, казанцы победили красно-белых в обоих матчах. Всего в рамках чемпионата соперники встречались 40 раз, и у москвичей нет огромного преимущества. Счет побед – 17:13 в их пользу.

В первом же туре сезона 2021/22 «Рубин» под руководством Леонида Слуцкого взял верх на своем поле со счетом 1:0 над «Спартаком» Руя Витории, несмотря на большое количество моментов у своих ворот. Но из тех, кто играли тогда за казанцев, в сегодняшнем составе остался только вратарь Дюпин. Команда претерпела кардинальные изменения, и теперь ей еще нужно освоиться в премьер-лиге.

Вызывает вопросы оборона, которая при Курбане Бердыева была козырем «Рубина». Команда пропускает в каждом матче. За три игры, включая Кубок, в её воротах побывало четыре мяча. У «Спартака» идентичные показатели, но он больше забивает.

Если черногорец Вуячич уверенно вписался в центр обороны «Рубина», то почти 36-летний Мартынович, прямо скажем, не очень разворотлив. Ему, правому центральному защитнику, и его партнерам, думаю, будет тяжело сдерживать ударный левый фланг столичного клуба во главе с Промесом. А 18-летнему Рожкову, который понравился в первых матчах своей активностью, придется, видимо, противостоять взрывному Бонгонда. Моменты у хозяйских ворот «Спартак» неизбежно создаст. Ему только надо, наконец, бережно к ним отнестись.

Оборона же у него, как была, так и остается уязвимой. Быстрый Фамейе и мощный пробивной Даку вполне могут устроить взятие ворот гостей.

При этом класс «Спартака» выше, и он должен забить на гол больше. Несмотря на то, что матч состоится в Казани, предположу победу москвичей со счетом 2:1. Тем более, что в столице Татарстана на трибунах стадиона всегда собирается много поклонников столичного клуба, так что поддержка будет и у приезжей команды.

"Рубин" - "Спартак" – 1:2

Александр Просветов

«Спартак» переиграет «Рубин», оборона которого не столь прочна, как при Бердыеве
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1466 5
Футбольные новости
190 2

Титков перешел из "Балтики" в "Локомотив"

Футбольный клуб «Локомотив» заключил контракт с полузащитником Николаем ...

110 1

Хлусевич подпишет контракт с «Ростовом» на два года - источник

По информации «РБ Спорт», защитник «Спартака» Даниил Хлусевич в ближайшее время ...

562 13

ЦСКА с "Рубином" не будет легче, чем с "Зенитом". Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 8-го тура Альфа-банк РПЛ ...

146 5

Заварзин: меня не смущает старт «Зенита», год назад мы тоже его хоронили, и чем всё закончилось?

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в беседе с Vprognoze.ru ...

1094 45

"Спартак" и Хлусевич расторгли контракт - СМИ

Как стало известно «СЭ», «Спартак» и защитник Даниил Хлусевич расторгли контракт ...

179 0

В «Динамо» выразили несогласие с красной карточкой Тюкавина

Гендиректор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

261 0

Пивоваров: «Динамо» отправило «Фламенго» результаты медосмотра Платы

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с корреспондентом «РБ ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
19.7%
Средний
20.6%
Нормальный
30.2%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
14476 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10998 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18664 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9162 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7794 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают