«Спартак» переиграет «Рубин», оборона которого не столь прочна, как при Бердыеве

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч третьего тура Мир РПЛ "Рубин" - "Спартак".

Красно-белых ожидает очередной непростой матч, в котором, однако, они вправе снова рассчитывать на положительный исход.

«Рубин» часто доставлял неприятности «Спартаку» даже в те времена, когда не считался одним из фаворитов чемпионата. В 2003 году, свой первый сезон в классе сильнейших, казанцы победили красно-белых в обоих матчах. Всего в рамках чемпионата соперники встречались 40 раз, и у москвичей нет огромного преимущества. Счет побед – 17:13 в их пользу.

В первом же туре сезона 2021/22 «Рубин» под руководством Леонида Слуцкого взял верх на своем поле со счетом 1:0 над «Спартаком» Руя Витории, несмотря на большое количество моментов у своих ворот. Но из тех, кто играли тогда за казанцев, в сегодняшнем составе остался только вратарь Дюпин. Команда претерпела кардинальные изменения, и теперь ей еще нужно освоиться в премьер-лиге.

Вызывает вопросы оборона, которая при Курбане Бердыева была козырем «Рубина». Команда пропускает в каждом матче. За три игры, включая Кубок, в её воротах побывало четыре мяча. У «Спартака» идентичные показатели, но он больше забивает.

Если черногорец Вуячич уверенно вписался в центр обороны «Рубина», то почти 36-летний Мартынович, прямо скажем, не очень разворотлив. Ему, правому центральному защитнику, и его партнерам, думаю, будет тяжело сдерживать ударный левый фланг столичного клуба во главе с Промесом. А 18-летнему Рожкову, который понравился в первых матчах своей активностью, придется, видимо, противостоять взрывному Бонгонда. Моменты у хозяйских ворот «Спартак» неизбежно создаст. Ему только надо, наконец, бережно к ним отнестись.

Оборона же у него, как была, так и остается уязвимой. Быстрый Фамейе и мощный пробивной Даку вполне могут устроить взятие ворот гостей.

При этом класс «Спартака» выше, и он должен забить на гол больше. Несмотря на то, что матч состоится в Казани, предположу победу москвичей со счетом 2:1. Тем более, что в столице Татарстана на трибунах стадиона всегда собирается много поклонников столичного клуба, так что поддержка будет и у приезжей команды.

"Рубин" - "Спартак" – 1:2

Александр Просветов

«Спартак» переиграет «Рубин», оборона которого не столь прочна, как при Бердыеве
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1466 5
Футбольные новости
3 0

Нехилый страйкер растёт вместе с «Балтикой». Секреты главного богатыря Талалаева

Феноменальные результаты «Балтики» в первой части сезона были бы невозможны без ...

64 0

Наследный принц Саудовской Аравии может купить «Барселону» за € 10 млрд — Гальярдо

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман собирается сделать ...

95 1

Стали известны кандидаты на замену Баринова в «Локомотиве» после его ухода в ЦСКА

Руководство «Локомотива» подготовило шорт-лист игроков в качестве замены ...

914 10

Стали известны кандидаты на замену Баринова в «Локомотиве» после его ухода в ЦСКА - источник

Руководство «Локомотива» подготовило шорт-лист игроков в качестве замены ...

367 3

Масалитин: Круговой играет не на своем месте, он не доверяет своей правой ноге

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру Данила ...

719 8

"Подписание Баринова — риск для ЦСКА" - Танасиевич

Бывший защитник «Динамо» Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...

577 8

ЦСКА следует присмотреться к Хилю и Игнатенко - Масалитин

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
23.6%
Ву
25.5%
Джику
3.6%
Дмитриев
32.7%
Бабич
7.3%
Литвинов
7.3%
Популярное
13087 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5841 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6772 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16747 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8888 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают