«Спартак» переиграет «Рубин», оборона которого не столь прочна, как при Бердыеве

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч третьего тура Мир РПЛ "Рубин" - "Спартак".

Красно-белых ожидает очередной непростой матч, в котором, однако, они вправе снова рассчитывать на положительный исход.

«Рубин» часто доставлял неприятности «Спартаку» даже в те времена, когда не считался одним из фаворитов чемпионата. В 2003 году, свой первый сезон в классе сильнейших, казанцы победили красно-белых в обоих матчах. Всего в рамках чемпионата соперники встречались 40 раз, и у москвичей нет огромного преимущества. Счет побед – 17:13 в их пользу.

В первом же туре сезона 2021/22 «Рубин» под руководством Леонида Слуцкого взял верх на своем поле со счетом 1:0 над «Спартаком» Руя Витории, несмотря на большое количество моментов у своих ворот. Но из тех, кто играли тогда за казанцев, в сегодняшнем составе остался только вратарь Дюпин. Команда претерпела кардинальные изменения, и теперь ей еще нужно освоиться в премьер-лиге.

Вызывает вопросы оборона, которая при Курбане Бердыева была козырем «Рубина». Команда пропускает в каждом матче. За три игры, включая Кубок, в её воротах побывало четыре мяча. У «Спартака» идентичные показатели, но он больше забивает.

Если черногорец Вуячич уверенно вписался в центр обороны «Рубина», то почти 36-летний Мартынович, прямо скажем, не очень разворотлив. Ему, правому центральному защитнику, и его партнерам, думаю, будет тяжело сдерживать ударный левый фланг столичного клуба во главе с Промесом. А 18-летнему Рожкову, который понравился в первых матчах своей активностью, придется, видимо, противостоять взрывному Бонгонда. Моменты у хозяйских ворот «Спартак» неизбежно создаст. Ему только надо, наконец, бережно к ним отнестись.

Оборона же у него, как была, так и остается уязвимой. Быстрый Фамейе и мощный пробивной Даку вполне могут устроить взятие ворот гостей.

При этом класс «Спартака» выше, и он должен забить на гол больше. Несмотря на то, что матч состоится в Казани, предположу победу москвичей со счетом 2:1. Тем более, что в столице Татарстана на трибунах стадиона всегда собирается много поклонников столичного клуба, так что поддержка будет и у приезжей команды.

"Рубин" - "Спартак" – 1:2

Александр Просветов

«Спартак» переиграет «Рубин», оборона которого не столь прочна, как при Бердыеве
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1466 5
Футбольные новости
566 6

Полузащитник сборной Чили Гутьеррес перешел в "Динамо"

Максимилиано Гутьеррес — игрок «Динамо», сообщает пресс-служба клуба.

465 2

"Спартак" объявил о расставании с Хлусевичем

ФК «Спартак-Москва» и 25-летний защитник расторгли контракт по соглашению сторон.

402 2

«Спартак» исключил Хлусевича из заявки на сезон

«Спартак» исключил правого защитника Данила Хлусевича из заявки на сезон-2026/27.

512 7

Футболист ЦСКА Кисляк: «Не сказал бы, что мы сейчас стабильны. Нащупываем свою игру»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что пока рано смотреть на турнирное ...

1404 2

Андрей Андрианов: "Процесс восстановления Барко может занять до полутора месяцев"

Бывший врач-физиотерепевт футбольного клуба "Сочи", ныне врач-физиотерапевт ...

1513 18

Матвей Кисляк оценил трансфер Ивана Олейникова в ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк оценил трансфер хавбека Ивана Олейникова в ...

188 2

На матче 8-го тура РПЛ «Спартак» – «Ростов» ожидается около 26 тысяч зрителей

Как стало известно Metaratings.ru, на матче восьмого тура РПЛ между «Спартаком» и ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
19.9%
Средний
20.6%
Нормальный
30.1%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14559 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11022 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18686 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9172 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7801 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают