Атака "Спартака" будет представлять из себя угрозу для обороны "Оренбурга". Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч первого тура Мир РПЛ "Спартак" - "Оренбург".

«Спартак» открывает новый сезон матчем против «Оренбурга». Эта игра начнется в воскресенье 23 июля в 17.30 по московскому времени на «Открытие Банк Арена».

Стартовые встречи даются «Спартаку» в последние три года нелегко. Ничья с «Сочи» - 2:2, через год – поражение в первом туре от «Рубина» - 0:1, наконец, в минувшем сезоне ничья с «Ахматом» - 1:1. Да и «Оренбург» для спартаковцев довольно «крепкий орешек». Команды играли друг с другом не так часто, в чемпионате всего восемь раз, и пока преимущество на стороне красно-белых, которые победили в пяти играх. В остальных побеждали футболисты «Оренбурга». Так что без ничьей в официальной встрече может обойтись и на сей раз. На своем поле спартаковцы обычно удачно играли с «Оренбургом», победив в трех матчах из четырех. Так в минувшем сезоне красно-белые уверенно выиграли – 4:1, хотя во втором круге и уступили.

Получается, что по статистике в целом у красно-белых больше шансов победить в стартовой игре нового сезона. Если же посмотреть не только на цифры… Первое, что бросается в глаза – это проблемы с формированием атакующей группы «Спартака». Очевидно, что Гильермо Абаскаль будет искать какой-то очередной тактический вариант, так как не будет в атаке дисквалифицированного на одну игру Соболева, а также Николсона, которому клуб предоставил короткий отпуск после недавних игр за сборную Ямайки на Золотом Кубке КОНКАКАФ.

Впрочем, другие игроки из группы атаки у спартаковцев есть, важно лишь, как говорится, наиболее эффективно их расставить на поле. И атака красно-белых в любом случае будет представлять из себя угрозу для обороны «Оренбурга». Возможно найдется место в какой-то временной отрезок и для новичков – полузащитников Медины и Тео Бонгонда, которого мы уже видели в товарищеской игре с «Нефтчи».

«Спартак» - «Оренбург» - 2:1

Александр Владыкин

Атака Спартака будет представлять из себя угрозу для обороны Оренбурга. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1994 7
Футбольные новости
0 0

Экс-арбитр ФИФА объяснил, в чем отличие падений Соболева, Гонду и Солари

В пользу «Спартака» правильно не назначили пенальти после контакта Аймана Мурида ...

37 0

Тяпушкин: Бориско должен был понимать, что в ЦСКА никто ему дорогу к месту в старте не расчистит

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался об игровом времени Максима ...

45 0

Тяпушкин: Акинфеев навряд ли сам откажется от продолжения карьеры сейчас

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о возможном завершении карьеры ...

1056 33

Дивеев предложил поменять структуру РПЛ

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев поделился мнением о возможных изменениях в ...

531 9

Экс‑игрок ЦСКА Цаплин: «При Игдисамове большого количества голевых моментов у своих ворот команда не допускает, мало пропускает»

Бывший полузащитник ЦСКА Андрей Цаплин в разговоре с «Матч ТВ» отметил игру ...

1042 19

Источник: «Локомотив» и «Галатасарай» договорились о трансфере Алексея Батракова

«Локомотив» и «Галатасарай» полностью согласовали трансфер полузащитника ...

1225 146

Иван Карпов: Динамо пожалуется на судейство Кукуяна и Чистякова

Динамо пожалуется на Кукуяна и Чистякова в ЭСК.

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
11963 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15668 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

13406 329

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

4647 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22358 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

Сейчас обсуждают