Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 14-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Химки".
Спартаковцы в ближайшее воскресенье 23 октября играют с «Химками».
«Спартаку» вполне по силам победить «Химки» с сухим счетом 2:0. «Химки» в нынешнем сезоне переживают постоянные смены главных тренеров. После ухода в начале августа Сергея Юрана, команду сначала возглавил Николай Писарев, а потом Спартак Гогниев. Эти изменения пока не помогают команде выбраться из «подвала» турнирной таблицы, занимая предпоследнее место. Подмосковный клуб не побеждал в чемпионате очень давно по турнирным меркам. В начале августа химчане победили «Торпедо» в четвертом туре и с той поры они побед уже не знали. «Спартак» же наоборот после серии из четырех беспроигрышных матчей выбрался на чистое второе место.
Подмосковные футболисты мало забивают и много пропускают. Спартаковцы по результативности идут вторыми после лидера чемпионата – «Зенита». У спартаковцев есть кому забивать даже в отсутствие лучшего бомбардира команды Промеса, который из-за дисквалификации пропустит этот матч. Так что линию атаки вполне могут составить Соболев, на счету которого уже семь мячей и Николсон. Их может поддержать и Зиньковский, забивший уже три мяча при том, что еще ни один поединок чемпионата он не сыграл с первой и до последней минуты.
В кубковой игре в Воронеже Гильермо Абаскаль не упомянул в заявке Джикия, Литвинова и Умярова. Наиль проходит лечение травмы, а с Литвиновым и Джикия надеемся все в порядке. Тем более, что речь идет об игроках оборонительной линии и опорной зоны, которые в нынешнем «Спартаке» самым сильным местом назвать пока нельзя. Хотя меньше спартаковцев в нынешнем чемпионате пропустили только «Зенит» и ЦСКА. Не забудем, кстати, что не сможет выйти на поле из-за дисквалификации и Хлусевич, не пропустивший пока ни одной игры чемпионата.
И еще. КДК РФС дисквалифицировал на один матч – с «Химками» Гильермо Абаскаля. Надеемся, что это отстранение не помешает команде выполнить предматчевые указания и победить «Химки».
"Спартак" - "Химки", 2:0
Александр Владыкин
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
Бывший нападающий «Адана Демирспор» и сборной России Артём Дзюба высказался об ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о форме форварда Артёма Дзюба.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что клуб не вел ...
Глава Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий оценил игру голкипера ...
Бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выступил против возможного возвращения ...
Капитан «Родины» Артем Мещанинов рассказал «Матч ТВ», как относится к выездной ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
ЦСКА не вел переговоров с Гусевым, сообщил Бабаев
«Зенит» вряд ли продаст Андрея Мостового - источник
Слуцкий: даже сейчас в «Зените» Дзюба выглядел бы лучше Соболева
"Зенит" ждёт Тюкавина
«Невозможно так плохо работать». Слуцкий — о международных трансферах ЦСКА