Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 14-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Химки".
Спартаковцы в ближайшее воскресенье 23 октября играют с «Химками».
«Спартаку» вполне по силам победить «Химки» с сухим счетом 2:0. «Химки» в нынешнем сезоне переживают постоянные смены главных тренеров. После ухода в начале августа Сергея Юрана, команду сначала возглавил Николай Писарев, а потом Спартак Гогниев. Эти изменения пока не помогают команде выбраться из «подвала» турнирной таблицы, занимая предпоследнее место. Подмосковный клуб не побеждал в чемпионате очень давно по турнирным меркам. В начале августа химчане победили «Торпедо» в четвертом туре и с той поры они побед уже не знали. «Спартак» же наоборот после серии из четырех беспроигрышных матчей выбрался на чистое второе место.
Подмосковные футболисты мало забивают и много пропускают. Спартаковцы по результативности идут вторыми после лидера чемпионата – «Зенита». У спартаковцев есть кому забивать даже в отсутствие лучшего бомбардира команды Промеса, который из-за дисквалификации пропустит этот матч. Так что линию атаки вполне могут составить Соболев, на счету которого уже семь мячей и Николсон. Их может поддержать и Зиньковский, забивший уже три мяча при том, что еще ни один поединок чемпионата он не сыграл с первой и до последней минуты.
В кубковой игре в Воронеже Гильермо Абаскаль не упомянул в заявке Джикия, Литвинова и Умярова. Наиль проходит лечение травмы, а с Литвиновым и Джикия надеемся все в порядке. Тем более, что речь идет об игроках оборонительной линии и опорной зоны, которые в нынешнем «Спартаке» самым сильным местом назвать пока нельзя. Хотя меньше спартаковцев в нынешнем чемпионате пропустили только «Зенит» и ЦСКА. Не забудем, кстати, что не сможет выйти на поле из-за дисквалификации и Хлусевич, не пропустивший пока ни одной игры чемпионата.
И еще. КДК РФС дисквалифицировал на один матч – с «Химками» Гильермо Абаскаля. Надеемся, что это отстранение не помешает команде выполнить предматчевые указания и победить «Химки».
"Спартак" - "Химки", 2:0
Александр Владыкин
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
Бразильский футболист активно изучает русский язык и надеется дать на нем ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Товарищеский матч пройдет в Петербурге в субботу, 27 июня.
Лучший бомбардир в истории сборной России и чемпионатов страны Артем Дзюба ...
Бывший нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович в эфире FOX Sports заявил, что ...
Полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан рассказал «Матч ТВ», как в команде ...
Вингер петербургского «Зенита» Луис Энрике выйдет в стартовом составе сборной ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Песьяков назвал «Краснодар» лучшей командой прошедшего сезона РПЛ
В Госдуме допустили проведение ЧМ-2038 в России
Вингер «Зенита» Луис Энрике заменит Рафинью в составе сборной Бразилии
Источник: АЕК интересуется игроком «Краснодара» Черниковым. Клуб выбирает между ним и Бариновым
Главный тренер и игроки ЦСКА рассказали, кому симпатизируют на ЧМ-2026