«Спартаку» вполне по силам победить «Химки» с сухим счетом. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 14-го тура Мир РПЛ "Спартак" - "Химки".

Спартаковцы в ближайшее воскресенье 23 октября играют с «Химками».

«Спартаку» вполне по силам победить «Химки» с сухим счетом 2:0. «Химки» в нынешнем сезоне переживают постоянные смены главных тренеров. После ухода в начале августа Сергея Юрана, команду сначала возглавил Николай Писарев, а потом Спартак Гогниев. Эти изменения пока не помогают команде выбраться из «подвала» турнирной таблицы, занимая предпоследнее место. Подмосковный клуб не побеждал в чемпионате очень давно по турнирным меркам. В начале августа химчане победили «Торпедо» в четвертом туре и с той поры они побед уже не знали. «Спартак» же наоборот после серии из четырех беспроигрышных матчей выбрался на чистое второе место.

Подмосковные футболисты мало забивают и много пропускают. Спартаковцы по результативности идут вторыми после лидера чемпионата – «Зенита». У спартаковцев есть кому забивать даже в отсутствие лучшего бомбардира команды Промеса, который из-за дисквалификации пропустит этот матч. Так что линию атаки вполне могут составить Соболев, на счету которого уже семь мячей и Николсон. Их может поддержать и Зиньковский, забивший уже три мяча при том, что еще ни один поединок чемпионата он не сыграл с первой и до последней минуты.

В кубковой игре в Воронеже Гильермо Абаскаль не упомянул в заявке Джикия, Литвинова и Умярова. Наиль проходит лечение травмы, а с Литвиновым и Джикия надеемся все в порядке. Тем более, что речь идет об игроках оборонительной линии и опорной зоны, которые в нынешнем «Спартаке» самым сильным местом назвать пока нельзя. Хотя меньше спартаковцев в нынешнем чемпионате пропустили только «Зенит» и ЦСКА. Не забудем, кстати, что не сможет выйти на поле из-за дисквалификации и Хлусевич, не пропустивший пока ни одной игры чемпионата.

И еще. КДК РФС дисквалифицировал на один матч – с «Химками» Гильермо Абаскаля. Надеемся, что это отстранение не помешает команде выполнить предматчевые указания и победить «Химки».

"Спартак" - "Химки", 2:0

Александр Владыкин

«Спартаку» вполне по силам победить «Химки» с сухим счетом. Прогноз на матч
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2107 4
Футбольные новости
28 0

Агент Глебова: ужесточение лимита положительно повлияет на развитие молодых

Агент Антон Железняков, представляющий интересы защитника «Ростова» Виктора ...

104 0

Губерниев назвал игроков ЦСКА слабаками из-за «нежелания» бороться за бронзу

Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о матче 27-го тура ...

363 4

Семшов заявил, что его удивляют финансовые запросы игроков «Локомотива»

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался и ...

373 3

Таранов: Данилов — самое яркое пятно в игре ЦСКА, он способен переплюнуть Дивеева

Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о молодом защитнике «армейцев» ...

208 2

Гришин: «Галактионов уже третий год плохо готовит команду к завершающей части чемпионата»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что московский ...

106 0

«Монако» сыграл вничью с «Тулузой» в матче Лиги 1

«Монако» на выезде сыграл вничью с «Тулузой» в матче 31‑го тура чемпионата Франции ...

113 0

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Саутгемптоном» и вышел в финал Кубка Англии

«Манчестер Сити» одержал победу над «Саутгемптоном» в полуфинальном матче Кубка ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.4%
Популярное
9311 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12050 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32686 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8686 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23611 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают