"Спартак" продолжит борьбу за высокие места. Прогноз на матч с "Пари НН"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 11-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Пари НН" - "Спартак".


В воскресенье 2 октября «Спартак» играет на выезде с командой «Пари НН». Этот матч начнется на стадионе «Нижний Новгород» в 19.00 по московскому времени.

Спартаковцы, на мой взгляд, фавориты этого поединка по целому ряду показателей. Прежде всего речь идет о том, что команда сейчас находится в хорошем состоянии с различных точек зрения. У красно-белых был некоторый спад в игре, когда они потерпели два поражения подряд в чемпионате страны, но затем обыграли «Локомотив» и в Кубке страны взяли верх над «Зенитом», прервав долгую серию неудач в матчах с питерским клубом. Этот успех по сути еще до проведения ответных поединков выводит спартаковцев в следующий этап Кубка.

Так что сейчас психологическое состояние футболистов «Спартака» должно быть на высоком уровне. Теперь они включаются в игры чемпионата страны и постараются не просто удержаться в первой пятерке, но и продолжить борьбу за более высокие места. Помимо хорошего психологического состояния спартаковцев, они располагают в целом неплохим резервом для того, чтобы варьировать состав по ходу поединка. Скажем, не сможет играть в Нижнем Новгороде нападающий Соболев, так удачно выступающий в последних матчах. Он дисквалифицирован на одну игру за четыре желтые карточки. Зато помимо признанного бомбардира Промеса на поле может выйти Николсон, которому давно пора открыть счет своим голам за «Спартак» в нынешнем сезоне. Главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль, как известно, попридержал в резерве в матче на Кубок против «Зенита» Селихова, Чернова, Рыбуса, Зиньковского или того же Мелешина, который, напомню, дебютировал в чемпионате игрой против «Локомотива». Так что в целом нынешний состав «Спартака» выглядит заметно качественнее, нежели у нижегородцев, играя в свой футбол. И еще. «Пари НН» пока на своем поле играет хуже, нежели в гостях. Единственное, что идет в плюс нижегородцам, так это история личных встреч со «Спартаком». В минувшем сезоне команда один матч свела вничью (дома – 1:1), а во втором победила в Москве – 2:1.

Учитывая всю совокупность изложенных фактов, «Спартак» должен победить в Нижнем Новгороде – 2:1.

"Пари НН" - "Спартак", 1:2

Александр Владыкин

Спартак продолжит борьбу за высокие места. Прогноз на матч с Пари НН
Фото: spartak.com

Читайте также:
0 / 0
2013 9
Футбольные новости
0 0

Лусиано Гонду — о втором голе «Краснодара»: На повторе видно, что мяч попадает в руку Кордобы

Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

47 0

Тюкавин: Не хотелось бы ничего говорить о судействе, пусть его оценивает ЭСК

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом ...

54 1

Хомуха: очень много индивидуальных ошибок допустил ЦСКА в обороне

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о победе «Краснодара» в матче ...

48 0

Деменко: не скажу, что ЦСКА выглядел плохо, просто «Краснодар» был лучше

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о победе ...

130 3

Гришин: «Не было никакой руки у Кордобы! Жоау Виктор, ты куда выносишь?!»

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» прокомментировал ...

110 0

Тренер «Акрона» Благоевич рассказал, когда будет готов вернуться на поле Беншимол

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич в эфире «Матч ТВ» ...

153 2

Карседо заявил, что Дмитриев пропустит 3–4 недели из‑за травмы

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.4%
"Динамо"
5%
ЦСКА
17.3%
"Спартак"
6.9%
Очень трудно сказать
10.4%
Популярное
8881 443

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12471 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19565 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6886 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают