"Спартак" продолжит борьбу за высокие места. Прогноз на матч с "Пари НН"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 11-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Пари НН" - "Спартак".


В воскресенье 2 октября «Спартак» играет на выезде с командой «Пари НН». Этот матч начнется на стадионе «Нижний Новгород» в 19.00 по московскому времени.

Спартаковцы, на мой взгляд, фавориты этого поединка по целому ряду показателей. Прежде всего речь идет о том, что команда сейчас находится в хорошем состоянии с различных точек зрения. У красно-белых был некоторый спад в игре, когда они потерпели два поражения подряд в чемпионате страны, но затем обыграли «Локомотив» и в Кубке страны взяли верх над «Зенитом», прервав долгую серию неудач в матчах с питерским клубом. Этот успех по сути еще до проведения ответных поединков выводит спартаковцев в следующий этап Кубка.

Так что сейчас психологическое состояние футболистов «Спартака» должно быть на высоком уровне. Теперь они включаются в игры чемпионата страны и постараются не просто удержаться в первой пятерке, но и продолжить борьбу за более высокие места. Помимо хорошего психологического состояния спартаковцев, они располагают в целом неплохим резервом для того, чтобы варьировать состав по ходу поединка. Скажем, не сможет играть в Нижнем Новгороде нападающий Соболев, так удачно выступающий в последних матчах. Он дисквалифицирован на одну игру за четыре желтые карточки. Зато помимо признанного бомбардира Промеса на поле может выйти Николсон, которому давно пора открыть счет своим голам за «Спартак» в нынешнем сезоне. Главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль, как известно, попридержал в резерве в матче на Кубок против «Зенита» Селихова, Чернова, Рыбуса, Зиньковского или того же Мелешина, который, напомню, дебютировал в чемпионате игрой против «Локомотива». Так что в целом нынешний состав «Спартака» выглядит заметно качественнее, нежели у нижегородцев, играя в свой футбол. И еще. «Пари НН» пока на своем поле играет хуже, нежели в гостях. Единственное, что идет в плюс нижегородцам, так это история личных встреч со «Спартаком». В минувшем сезоне команда один матч свела вничью (дома – 1:1), а во втором победила в Москве – 2:1.

Учитывая всю совокупность изложенных фактов, «Спартак» должен победить в Нижнем Новгороде – 2:1.

"Пари НН" - "Спартак", 1:2

Александр Владыкин

Спартак продолжит борьбу за высокие места. Прогноз на матч с Пари НН
Фото: spartak.com

Читайте также:
0 / 0
2013 9
Футбольные новости
26 0

Тяпушкин: Торопу совет – успокоиться и делать своё дело

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил игру голкипера армейцев Владислава ...

890 10

"Как боковой мог поднять флаг?" Пономарёв прокомментировал отменённый гол "Спартака"

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал победу "Спартака " над ...

287 4

Алексей Игонин: Игра «Зенита» улучшается, с оптимизмом смотрю в будущее

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

421 3

5 вещей, которые мы узнали о «Спартаке» до паузы в РПЛ

Неожиданности тоже есть.

461 7

«Не считаю, что кому-то уступил». Горшков — о конкуренции с Сантосом и Вегой в «Зените»

Защитник «Крыльев Советов» Юрий Горшков, вернувшийся в команду из «Зенита», ...

481 4

«Зенит»-2 досрочно вышел в группу «Золото» LEON-Второй лиги

После матчей десятого тура команда под руководством Александра Селенкова ...

793 1

Зависимость «Спартака» и пустая зона «Краснодара». Что угрожает клубам РПЛ на дистанции

Трансферное окно в РПЛ закрылось, но далеко не все клубы смогли решить кадровые ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
23.2%
Средний
20.8%
Нормальный
27.4%
Высокий
7.9%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27704 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21428 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

6941 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

9070 263

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5619 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают