Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 11-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Пари НН" - "Спартак".
В воскресенье 2 октября «Спартак» играет на выезде с командой «Пари НН». Этот матч начнется на стадионе «Нижний Новгород» в 19.00 по московскому времени.
Спартаковцы, на мой взгляд, фавориты этого поединка по целому ряду показателей. Прежде всего речь идет о том, что команда сейчас находится в хорошем состоянии с различных точек зрения. У красно-белых был некоторый спад в игре, когда они потерпели два поражения подряд в чемпионате страны, но затем обыграли «Локомотив» и в Кубке страны взяли верх над «Зенитом», прервав долгую серию неудач в матчах с питерским клубом. Этот успех по сути еще до проведения ответных поединков выводит спартаковцев в следующий этап Кубка.
Так что сейчас психологическое состояние футболистов «Спартака» должно быть на высоком уровне. Теперь они включаются в игры чемпионата страны и постараются не просто удержаться в первой пятерке, но и продолжить борьбу за более высокие места. Помимо хорошего психологического состояния спартаковцев, они располагают в целом неплохим резервом для того, чтобы варьировать состав по ходу поединка. Скажем, не сможет играть в Нижнем Новгороде нападающий Соболев, так удачно выступающий в последних матчах. Он дисквалифицирован на одну игру за четыре желтые карточки. Зато помимо признанного бомбардира Промеса на поле может выйти Николсон, которому давно пора открыть счет своим голам за «Спартак» в нынешнем сезоне. Главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль, как известно, попридержал в резерве в матче на Кубок против «Зенита» Селихова, Чернова, Рыбуса, Зиньковского или того же Мелешина, который, напомню, дебютировал в чемпионате игрой против «Локомотива». Так что в целом нынешний состав «Спартака» выглядит заметно качественнее, нежели у нижегородцев, играя в свой футбол. И еще. «Пари НН» пока на своем поле играет хуже, нежели в гостях. Единственное, что идет в плюс нижегородцам, так это история личных встреч со «Спартаком». В минувшем сезоне команда один матч свела вничью (дома – 1:1), а во втором победила в Москве – 2:1.
Учитывая всю совокупность изложенных фактов, «Спартак» должен победить в Нижнем Новгороде – 2:1.
"Пари НН" - "Спартак", 1:2
Александр Владыкин

Фото: spartak.com
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...
Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Какой "Спартак" мы увидим против "Рубина"?
Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»
Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»
Стал известен предварительный диагноз футболиста «Локомотива» Бабкина