"Спартак" продолжит борьбу за высокие места. Прогноз на матч с "Пари НН"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 11-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Пари НН" - "Спартак".


В воскресенье 2 октября «Спартак» играет на выезде с командой «Пари НН». Этот матч начнется на стадионе «Нижний Новгород» в 19.00 по московскому времени.

Спартаковцы, на мой взгляд, фавориты этого поединка по целому ряду показателей. Прежде всего речь идет о том, что команда сейчас находится в хорошем состоянии с различных точек зрения. У красно-белых был некоторый спад в игре, когда они потерпели два поражения подряд в чемпионате страны, но затем обыграли «Локомотив» и в Кубке страны взяли верх над «Зенитом», прервав долгую серию неудач в матчах с питерским клубом. Этот успех по сути еще до проведения ответных поединков выводит спартаковцев в следующий этап Кубка.

Так что сейчас психологическое состояние футболистов «Спартака» должно быть на высоком уровне. Теперь они включаются в игры чемпионата страны и постараются не просто удержаться в первой пятерке, но и продолжить борьбу за более высокие места. Помимо хорошего психологического состояния спартаковцев, они располагают в целом неплохим резервом для того, чтобы варьировать состав по ходу поединка. Скажем, не сможет играть в Нижнем Новгороде нападающий Соболев, так удачно выступающий в последних матчах. Он дисквалифицирован на одну игру за четыре желтые карточки. Зато помимо признанного бомбардира Промеса на поле может выйти Николсон, которому давно пора открыть счет своим голам за «Спартак» в нынешнем сезоне. Главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль, как известно, попридержал в резерве в матче на Кубок против «Зенита» Селихова, Чернова, Рыбуса, Зиньковского или того же Мелешина, который, напомню, дебютировал в чемпионате игрой против «Локомотива». Так что в целом нынешний состав «Спартака» выглядит заметно качественнее, нежели у нижегородцев, играя в свой футбол. И еще. «Пари НН» пока на своем поле играет хуже, нежели в гостях. Единственное, что идет в плюс нижегородцам, так это история личных встреч со «Спартаком». В минувшем сезоне команда один матч свела вничью (дома – 1:1), а во втором победила в Москве – 2:1.

Учитывая всю совокупность изложенных фактов, «Спартак» должен победить в Нижнем Новгороде – 2:1.

"Пари НН" - "Спартак", 1:2

Александр Владыкин

Спартак продолжит борьбу за высокие места. Прогноз на матч с Пари НН
Фото: spartak.com

Читайте также:
0 / 0
2013 9
Футбольные новости
77 2

Модрич: Впервые за 20 лет мне стыдно. Я прошу прощения

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич обратился к болельщикам после ...

120 0

Сборная Испании победила Чехию в матче 3-го тура Лиги наций

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...

300 4

Сборная Англии забила семь безответных мячей команде Хорватии и нанесла ей крупнейшее поражение в истории

Сборная Англии одержала крупную победу над командой Хорватии в матче третьего ...

215 0

Сборная Бразилии разгромила команду Индии в товарищеском матче

Сборная Бразилии обыграла команду Индии в товарищеском матче.

587 5

Сборная Беларуси одержала крупную победу над командой Сан-Марино в матче Лиги наций

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига С) сезона-2026/2027, в ...

1591 21

Сборная России разгромила Намибию в товарищеском матче, забив шесть мячей

Завершился товарищеский матч между сборными России и Намибии.

549 8

Рахимич: будь у ЦСКА такие игроки, как Вагнер Лав и Карвальо, команда с лёгкостью заняла бы первое место

Бывший игрок ЦСКА Элвир Рахимич заявил, что бразилец Карвальо и сейчас способен ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
24.4%
Средний
21.5%
Нормальный
25.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16968 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

4296 291

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2057 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16374 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают