"Спартак" продолжит борьбу за высокие места. Прогноз на матч с "Пари НН"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 11-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Пари НН" - "Спартак".


В воскресенье 2 октября «Спартак» играет на выезде с командой «Пари НН». Этот матч начнется на стадионе «Нижний Новгород» в 19.00 по московскому времени.

Спартаковцы, на мой взгляд, фавориты этого поединка по целому ряду показателей. Прежде всего речь идет о том, что команда сейчас находится в хорошем состоянии с различных точек зрения. У красно-белых был некоторый спад в игре, когда они потерпели два поражения подряд в чемпионате страны, но затем обыграли «Локомотив» и в Кубке страны взяли верх над «Зенитом», прервав долгую серию неудач в матчах с питерским клубом. Этот успех по сути еще до проведения ответных поединков выводит спартаковцев в следующий этап Кубка.

Так что сейчас психологическое состояние футболистов «Спартака» должно быть на высоком уровне. Теперь они включаются в игры чемпионата страны и постараются не просто удержаться в первой пятерке, но и продолжить борьбу за более высокие места. Помимо хорошего психологического состояния спартаковцев, они располагают в целом неплохим резервом для того, чтобы варьировать состав по ходу поединка. Скажем, не сможет играть в Нижнем Новгороде нападающий Соболев, так удачно выступающий в последних матчах. Он дисквалифицирован на одну игру за четыре желтые карточки. Зато помимо признанного бомбардира Промеса на поле может выйти Николсон, которому давно пора открыть счет своим голам за «Спартак» в нынешнем сезоне. Главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль, как известно, попридержал в резерве в матче на Кубок против «Зенита» Селихова, Чернова, Рыбуса, Зиньковского или того же Мелешина, который, напомню, дебютировал в чемпионате игрой против «Локомотива». Так что в целом нынешний состав «Спартака» выглядит заметно качественнее, нежели у нижегородцев, играя в свой футбол. И еще. «Пари НН» пока на своем поле играет хуже, нежели в гостях. Единственное, что идет в плюс нижегородцам, так это история личных встреч со «Спартаком». В минувшем сезоне команда один матч свела вничью (дома – 1:1), а во втором победила в Москве – 2:1.

Учитывая всю совокупность изложенных фактов, «Спартак» должен победить в Нижнем Новгороде – 2:1.

"Пари НН" - "Спартак", 1:2

Александр Владыкин

Спартак продолжит борьбу за высокие места. Прогноз на матч с Пари НН
Фото: spartak.com

Читайте также:
0 / 0
2013 9
Футбольные новости
274 1

Президент РПЛ Алаев высказался о большом количестве серьёзных травм на старте сезона

Президент Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о ...

1226 12

Защитник ЦСКА Кирилл Данилов: "Почувствовал, что должен пробить этот штрафной"

Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА после победы над "Локомотивом".

305 2

Денисов: «Спартак» выглядел как команда в матче с «Зенитом»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов после матча пятого тура Российской ...

979 5

Стало известно, почему Дуглас Сантос не сыграл со «Спартаком»

Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не смог принять участие в матче 5-го тура РПЛ со ...

110 0

Бабкин — о «Локомотиве»: «Уверен, что мы способны на большее даже после ухода важных игроков»

Полузащитник «Локомотива» Сергей Бабкин прокомментировал неудачный старт ...

314 5

Карседо — о перспективах «Спартака» стать чемпионом России: «Растет внимание, но нужно сохранять спокойствие»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче чемпионата ...

482 4

Жедсон Фернандеш: Батраков едет в прекрасный город и клуб

Полузащитник московского «Спартака» Жедсон Фернандеш прокомментировал ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
3.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
49.1%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.3%
Затрудняюсь ответить
1.9%
Популярное
12575 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17490 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18729 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

8686 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

5935 355

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

Сейчас обсуждают