"Спартак" продолжит борьбу за высокие места. Прогноз на матч с "Пари НН"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 11-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Пари НН" - "Спартак".


В воскресенье 2 октября «Спартак» играет на выезде с командой «Пари НН». Этот матч начнется на стадионе «Нижний Новгород» в 19.00 по московскому времени.

Спартаковцы, на мой взгляд, фавориты этого поединка по целому ряду показателей. Прежде всего речь идет о том, что команда сейчас находится в хорошем состоянии с различных точек зрения. У красно-белых был некоторый спад в игре, когда они потерпели два поражения подряд в чемпионате страны, но затем обыграли «Локомотив» и в Кубке страны взяли верх над «Зенитом», прервав долгую серию неудач в матчах с питерским клубом. Этот успех по сути еще до проведения ответных поединков выводит спартаковцев в следующий этап Кубка.

Так что сейчас психологическое состояние футболистов «Спартака» должно быть на высоком уровне. Теперь они включаются в игры чемпионата страны и постараются не просто удержаться в первой пятерке, но и продолжить борьбу за более высокие места. Помимо хорошего психологического состояния спартаковцев, они располагают в целом неплохим резервом для того, чтобы варьировать состав по ходу поединка. Скажем, не сможет играть в Нижнем Новгороде нападающий Соболев, так удачно выступающий в последних матчах. Он дисквалифицирован на одну игру за четыре желтые карточки. Зато помимо признанного бомбардира Промеса на поле может выйти Николсон, которому давно пора открыть счет своим голам за «Спартак» в нынешнем сезоне. Главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль, как известно, попридержал в резерве в матче на Кубок против «Зенита» Селихова, Чернова, Рыбуса, Зиньковского или того же Мелешина, который, напомню, дебютировал в чемпионате игрой против «Локомотива». Так что в целом нынешний состав «Спартака» выглядит заметно качественнее, нежели у нижегородцев, играя в свой футбол. И еще. «Пари НН» пока на своем поле играет хуже, нежели в гостях. Единственное, что идет в плюс нижегородцам, так это история личных встреч со «Спартаком». В минувшем сезоне команда один матч свела вничью (дома – 1:1), а во втором победила в Москве – 2:1.

Учитывая всю совокупность изложенных фактов, «Спартак» должен победить в Нижнем Новгороде – 2:1.

"Пари НН" - "Спартак", 1:2

Александр Владыкин

Спартак продолжит борьбу за высокие места. Прогноз на матч с Пари НН
Фото: spartak.com

Читайте также:
0 / 0
2013 9
Футбольные новости
124 1

«Локомотив» объявил состав на предсезонные сборы

Московский футбольный клуб «Локомотив» на официальном сайте опубликовал состав ...

38 0

Ташуев считает, что Португалия играла лучше без Роналду

Экс-тренер ряда клубов Мир РПЛ Сергей Ташуев раскритиковал звёздного ...

87 1

«Мне ни за что не стыдно». Чернов назвал отличным завершившийся период своей карьеры в «Спартаке»

Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов заявил «Матч ТВ», что ему ни за что не ...

753 31

Пополитов перешел из ЦСКА в "Пари НН" на правах аренды

ПФК ЦСКА и ФК «Пари НН» договорились об аренде 18-летнего футболиста до июня 2027 года, ...

125 1

Никита Чернов продолжит выступать за «Крылья Советов»

Самарский клуб заключил с защитником Никитой Черновым контракт сроком на три ...

267 6

Игроку сборной Кот-д'Ивуара Элье Ваи не дали разрешение для въезда на территорию Канады

Нападающий сборной Кот-д'Ивуара Элье Ваи не смог отправиться с национальной ...

141 1

Конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 1-го тура ЧМ-2026

Подводим итоги первого тура командного турнира по Чемпионату мира в Конкурсе ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
29.5%
Дошла до 1/8 финала
9.1%
Дошла до 1/4 финала
1.1%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.1%
Выиграла чемпионат
8%
Что сейчас говорить...
14.8%
Популярное
6764 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

12469 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3489 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

7005 138

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

Сейчас обсуждают