Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 1/8 финала чемпионата мира -2022, в котором сыграют сборные Франции и Польши.
Перед поездкой на чемпионат мира главный тренер сборной Франции Дидье Дешам однажды бросил такую фразу: «нашим успехом станет выход в 1/8 финала». 4 декабря Франция, как действующий чемпион мира, играет на этом этапе с командой Польши.
У французов есть все перспективы победить соперника, поскольку Дешаму, давно уже работающему во главе национальной команды, удалось решить многие проблемы, которые возникли у нее в период подготовки к чемпионату мира. Прежде всего речь идет о травмах ряда ведущих игроков. Половины из той команды, что победила на турнире в России четыре года назад, в Катаре не оказалось.
Главным противостоянием в матче с Польшей возможно станет дуэль форварда французов Мбаппе с вратарем поляков Щенсны. У лидера не только сборной Франции, но и всего турнира – Килиана Мбаппе уже три забитых мяча и одна результативная передача. Причем, Мбаппе по ходу турнира все больше чувствует не только то, что может решить исход поединка благодаря своему индивидуальному мастерству, но и вспомнил, как можно удачно взаимодействовать со «старыми волками» - Гризманном и Жиру.
Наиболее слабым звеном у французов остается оборона. Но мощная атака позволяет нивелировать этот минус в коллективной игре. Неудача в матче с Тунисом во многом связана с тем, что Дешам дал возможность перевести дух по сути всем ведущим игрокам и не выпустил их в стартовом варианте. Так что, немного отдохнувшие лидеры сборной Франции могут напомнить о силе своей команды, поскольку вратарь поляков Щенсны, конечно, большой мастер, но он вряд ли сможет уберечь свои ворота от мастеров, играющих за чемпионов мира. Надежда на Левандовски? Он пока явно не блещет на этом турнире.
Франция – Польша – 2:0
Александр Владыкин
Фото: пресс-служба сборной Франции
Президент Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Алехандро Домингес ...
В РФС сообщили, что нападающий «Зенита» Александр Соболев вызыван на КДК по итогам ...
Футбольный клуб «Краснодар» предложил за приобретение вингера французского ...
Эксперт bobsoccer Алексей Андрианов принял участие в создании документального ...
Нападающего петербургского «Зенита» Александра Соболева вызвали на заседание ...
ЦСКА направил официальное предложение в «Балтику» по активации отступных за ...
Как сообщают южноамериканские СМИ со ссылкой на журналиста Бруно Андраде, ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
ЦСКА активировал отступные по переходу вратаря «Балтики» Бориско - источник
Иван Карпов: Соболева вызвали на КДК за провокацию беспорядков в матче со «Спартаком»
Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей
«Зенит» готов платить Данило 3 млн. евро за сезон - источник
Камоцци: «Спартаку» нужен бомбардир, без него борьба за титул крайне маловероятна»