Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 1/8 финала чемпионата мира -2022, в котором сыграют сборные Франции и Польши.
Перед поездкой на чемпионат мира главный тренер сборной Франции Дидье Дешам однажды бросил такую фразу: «нашим успехом станет выход в 1/8 финала». 4 декабря Франция, как действующий чемпион мира, играет на этом этапе с командой Польши.
У французов есть все перспективы победить соперника, поскольку Дешаму, давно уже работающему во главе национальной команды, удалось решить многие проблемы, которые возникли у нее в период подготовки к чемпионату мира. Прежде всего речь идет о травмах ряда ведущих игроков. Половины из той команды, что победила на турнире в России четыре года назад, в Катаре не оказалось.
Главным противостоянием в матче с Польшей возможно станет дуэль форварда французов Мбаппе с вратарем поляков Щенсны. У лидера не только сборной Франции, но и всего турнира – Килиана Мбаппе уже три забитых мяча и одна результативная передача. Причем, Мбаппе по ходу турнира все больше чувствует не только то, что может решить исход поединка благодаря своему индивидуальному мастерству, но и вспомнил, как можно удачно взаимодействовать со «старыми волками» - Гризманном и Жиру.
Наиболее слабым звеном у французов остается оборона. Но мощная атака позволяет нивелировать этот минус в коллективной игре. Неудача в матче с Тунисом во многом связана с тем, что Дешам дал возможность перевести дух по сути всем ведущим игрокам и не выпустил их в стартовом варианте. Так что, немного отдохнувшие лидеры сборной Франции могут напомнить о силе своей команды, поскольку вратарь поляков Щенсны, конечно, большой мастер, но он вряд ли сможет уберечь свои ворота от мастеров, играющих за чемпионов мира. Надежда на Левандовски? Он пока явно не блещет на этом турнире.
Франция – Польша – 2:0
Александр Владыкин
Фото: пресс-служба сборной Франции
Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, ...
Состоялся матч 4-го тура Молодежной футбольной лиги (дивизион А) между ЦСКА и ...
Ситуация между защитником ЦСКА Мойзесом и главным тренером команды Фабио ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возвращении защитника ...
Бывший нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин высказался в ...
Агент Анатолий Николаев, представляющий интересы бывшего главного тренера ...
Полузащитник московского «Спартака» Никита Массалыга заявил, что не ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
Игрок «Спартака» Массалыга заявил, что не заправлялся бы на заправке «Газпрома»
"Зенит" провел одну тренировку в полном составе
Тошич: «Рад, что конфликт между Мойзесом и Челестини разрешился»
Лапочкин: Есть ощущение, что Кукуяна больше не назначат на матчи РПЛ — Мажич ему не очень доверяет
Агент Сафонов — о ситуации в ЦСКА: «В команде есть недовольство, дыма без огня не бывает»