Отдохнувшие лидеры сборной Франции напомнят о силе команды. Прогноз на матч с Польшей

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 1/8 финала чемпионата мира -2022, в котором сыграют сборные Франции и Польши.


Перед поездкой на чемпионат мира главный тренер сборной Франции Дидье Дешам однажды бросил такую фразу: «нашим успехом станет выход в 1/8 финала». 4 декабря Франция, как действующий чемпион мира, играет на этом этапе с командой Польши.

У французов есть все перспективы победить соперника, поскольку Дешаму, давно уже работающему во главе национальной команды, удалось решить многие проблемы, которые возникли у нее в период подготовки к чемпионату мира. Прежде всего речь идет о травмах ряда ведущих игроков. Половины из той команды, что победила на турнире в России четыре года назад, в Катаре не оказалось.

Главным противостоянием в матче с Польшей возможно станет дуэль форварда французов Мбаппе с вратарем поляков Щенсны. У лидера не только сборной Франции, но и всего турнира – Килиана Мбаппе уже три забитых мяча и одна результативная передача. Причем, Мбаппе по ходу турнира все больше чувствует не только то, что может решить исход поединка благодаря своему индивидуальному мастерству, но и вспомнил, как можно удачно взаимодействовать со «старыми волками» - Гризманном и Жиру.

Наиболее слабым звеном у французов остается оборона. Но мощная атака позволяет нивелировать этот минус в коллективной игре. Неудача в матче с Тунисом во многом связана с тем, что Дешам дал возможность перевести дух по сути всем ведущим игрокам и не выпустил их в стартовом варианте. Так что, немного отдохнувшие лидеры сборной Франции могут напомнить о силе своей команды, поскольку вратарь поляков Щенсны, конечно, большой мастер, но он вряд ли сможет уберечь свои ворота от мастеров, играющих за чемпионов мира. Надежда на Левандовски? Он пока явно не блещет на этом турнире.

Франция – Польша – 2:0

Александр Владыкин

Отдохнувшие лидеры сборной Франции напомнят о силе команды. Прогноз на матч с Польшей
Фото: пресс-служба сборной Франции

Читайте также:
0 / 0
1105 0
Футбольные новости
151 1

Зырянов: «Мы разговариваем с Глушенковым и его представителем, до закрытия трансферного окна движений на эту тему делать не будем»

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...

672 22

Трудный выбор «Спартака»: «Краснодар», «Балтика», «Зенит»… Где брать очки?

После «Краснодара» спартаковцам предстоят игры с «Балтикой» в гостях и «Зенитом» ...

1384 5

Роман Бабаев — о деле Влашича: Долги так и не погашены, мы будем идти до конца

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

884 4

Капитан ЦСКА Акинфеев рассказал о своем самочувствии после травмы

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о своем самочувствии в период ...

1051 5

Акинфеев о трансфере вратаря Бориско в ЦСКА: Это правильный шаг

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал решение руководства ...

1153 75

Бабаев: С трудом себе представляю трансфер Кисляка в другой российский клуб

В ЦСКА рассказали, возможен ли переход Кисляка в «Зенит»

888 47

Стрепетов: Слуцкий — это не тренер для «Зенита», там китайцев нет

Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов не допускает, что Леонид Слуцкий ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.9%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.3%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.5%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.4%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
16%
Популярное
16581 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10764 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

4078 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

20836 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10438 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают