"Спартак" воспользуется шансом и вернется на второе место. Прогноз на матч с "Химками"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 29-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги "Спартак" - "Химки".


«Спартак» вновь завершает своей игрой матч очередного тура. На этот раз красно-белым в понедельник 10 мая предстоит встреча с «Химками», которые расположились в середине таблицы чемпионата. Этот матч начнется в 19.00 на стадионе «Открытие Банк Арена». Главным судьей назначен Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга. На ВАР - Николай Волошин (Смоленск). 48-летний Безбородов старый знакомый красно-белых, поскольку уже 41 раз судил матчи с участием «Спартака» в чемпионатах России.

Конечно, эта встреча будет очень важной для спартаковцев, которые претендуют на второе место и попадание в квалификационный раунд Лиги чемпионов. Учитывая, что ближайший конкурент красно-белых – «Локомотив» в этом туре сыграл вничью с «Динамо», у спартаковцев и «Локо» теперь одинаковое количество очков. Так что «Спартаку» надо побеждать и отрываться от конкурента № 1 в таблице. Но и для «Химок» эта игра станет очередной попыткой самоутверждения команды, очень неплохо выступающей в нынешнем сезоне. В наступившем году «Химки» потерпели всего два поражения в восьми матчах чемпионата: в играх с «Зенитом» и «Ахматом».

«Химки» вернулись в Премьер-Лигу после большого перерыва. Встреча этих команд в нынешнем чемпионате в первом круге в середине октября 2020 года оказалась богатой на голы. Счет в начале второго тайма открыли химчане. Затем Кокорин (с пенальти), Понсе и Ларссон забили три мяча и только незадолго перед финальным свистком хозяева поля сократили разрыв, но все же уступили – 2:3.

Редкий случай на финише чемпионата, когда у «Спартака» перед нынешней игрой нет дисквалифицированных футболистов из-за перебора карточек. Более того, может вернуться на поле вратарь Максименко, защитник Айртон. Правда, у бразильского защитника были проблемы со здоровьем. В последние дни перед игрой с «Химками» он и центральный защитник Кутепов занимались по индивидуальной программе. Видимо вновь не выйдет на игру защитник Маслов, не в лучшей физической форме был и капитан команды Джикия. В предыдущей игре в Туле он вышел на поле в экстренном порядке, заменив получившего травму Кутепова. У «Химок» вернулся в общую группу после лечения травмы Глушаков.

Большинство специалистов перед матчем отдают преимущество спартаковцам, которые хотят финишировать на второй позиции в чемпионате. И это вполне осуществимый вариант для красно-белых.

"Спартак" - "Химки", 2:1

Александр Владыкин

Спартак воспользуется шансом и вернется на второе место. Прогноз на матч с Химками
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2941 16
Футбольные новости
36 0

Смородская: Тренер — очень редкая профессия, а мы надавали бумажки людям после короткого курса

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» высказалась ...

80 0

Защитник «Краснодара» Жубал может перейти в «Нант»

Как стало известно Sport24 центральный защитник «Краснодара» Жубал может ...

61 0

Овчинников: «Газзаев — помощник Гусева в «Динамо»? Это довольно интересно»

Российский специалист Валерий Овчинников отреагировал на то, что московское ...

138 2

Александр Мостовой считает, что Хуан Карседо подходит на роль тренера «Спартака»: «Мне кажется, он футбольный человек»

Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой прокомментировал ...

58 0

Александр Гришин: Не верю, что Романова назначат главным тренером «Спартака»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о шансах ...

65 0

Гришин: «Балтика» набирает очки, но футбол страдает, игра рвется на части

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру «Балтики» ...

140 3

Александр Гришин: Думаю, «Зенит» этой зимой будет искать центрфорварда

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру форвардов ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
44.5%
ЦСКА
17.8%
Это взаимовыгодный обмен
10.4%
Сложно сказать, время покажет
24.5%
Популярное
10368 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12135 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

19772 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

7208 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают