"Спартак" воспользуется шансом и вернется на второе место. Прогноз на матч с "Химками"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 29-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги "Спартак" - "Химки".


«Спартак» вновь завершает своей игрой матч очередного тура. На этот раз красно-белым в понедельник 10 мая предстоит встреча с «Химками», которые расположились в середине таблицы чемпионата. Этот матч начнется в 19.00 на стадионе «Открытие Банк Арена». Главным судьей назначен Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга. На ВАР - Николай Волошин (Смоленск). 48-летний Безбородов старый знакомый красно-белых, поскольку уже 41 раз судил матчи с участием «Спартака» в чемпионатах России.

Конечно, эта встреча будет очень важной для спартаковцев, которые претендуют на второе место и попадание в квалификационный раунд Лиги чемпионов. Учитывая, что ближайший конкурент красно-белых – «Локомотив» в этом туре сыграл вничью с «Динамо», у спартаковцев и «Локо» теперь одинаковое количество очков. Так что «Спартаку» надо побеждать и отрываться от конкурента № 1 в таблице. Но и для «Химок» эта игра станет очередной попыткой самоутверждения команды, очень неплохо выступающей в нынешнем сезоне. В наступившем году «Химки» потерпели всего два поражения в восьми матчах чемпионата: в играх с «Зенитом» и «Ахматом».

«Химки» вернулись в Премьер-Лигу после большого перерыва. Встреча этих команд в нынешнем чемпионате в первом круге в середине октября 2020 года оказалась богатой на голы. Счет в начале второго тайма открыли химчане. Затем Кокорин (с пенальти), Понсе и Ларссон забили три мяча и только незадолго перед финальным свистком хозяева поля сократили разрыв, но все же уступили – 2:3.

Редкий случай на финише чемпионата, когда у «Спартака» перед нынешней игрой нет дисквалифицированных футболистов из-за перебора карточек. Более того, может вернуться на поле вратарь Максименко, защитник Айртон. Правда, у бразильского защитника были проблемы со здоровьем. В последние дни перед игрой с «Химками» он и центральный защитник Кутепов занимались по индивидуальной программе. Видимо вновь не выйдет на игру защитник Маслов, не в лучшей физической форме был и капитан команды Джикия. В предыдущей игре в Туле он вышел на поле в экстренном порядке, заменив получившего травму Кутепова. У «Химок» вернулся в общую группу после лечения травмы Глушаков.

Большинство специалистов перед матчем отдают преимущество спартаковцам, которые хотят финишировать на второй позиции в чемпионате. И это вполне осуществимый вариант для красно-белых.

"Спартак" - "Химки", 2:1

Александр Владыкин

Спартак воспользуется шансом и вернется на второе место. Прогноз на матч с Химками
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2941 16
Футбольные новости
222 1

Головин провалил матч: «L’Équipe» поставила 2 из 10

Александр Головин провёл один из самых слабых матчей в сезоне и, по мнению L’Équipe, ...

475 15

"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть заключительный матч "Зенита" в первом круге МИР-Российской ...

1097 25

Андронов отреагировал на кризис «Динамо» при Карпине цитатой из «Брата»

Бывший комментатор «Матч ТВ» Алексей Андронов оценил кризис «Динамо».

551 5

Мостовой спрогнозировал исход матча «Ахмат» – «Спартак»

Экс-футболист московского «Спартака» Александр Мостовой поделился ожиданиями ...

3371 42

Магомедов: Мы проиграли ЦСКА, потому что аут неправильно назначили

Голкипер махачкалинского «Динамо» Тимур Магомедов прокомментировал поражение ...

386 1

«Худшим был я. Мало орал, надо было больше». Рахимов — о матче «Рубина» с «Пари НН»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов поделился впечатлениями от качества игры ...

2638 19

«Вёсла не бросайте». ЦСКА показал эмоциональную речь Челестини после матча с «Динамо» МХ

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини эмоционально обратился к команда после ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
35.3%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
18.8%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
33.8%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
12%
Популярное
17613 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10464 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

6192 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

8215 225

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

4592 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

Сейчас обсуждают