Проблемы "Ахмата" в обороне - шанс для "Спартака". Прогноз на матч 10-го тура

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч десятого тура Тинькофф Российской Премьер-лиги "Ахмат" - "Спартак".

В воскресенье 3 октября «Спартак» играет с «Ахматом» в гостях.

Время летит быстро. Болельщики команды еще не отошли от успеха красно-белых в матче против «Наполи», а на очереди - продолжение чемпионата страны. Этот поединок начнется в Грозном в 19.00 по московскому времени. Судья – Кирилл Левников (Санкт-Петербург), на ВАР – также петербуржец Василий Казарцев. Любопытно, что Левников обслуживал матчи с участием спартаковцев 21 раз и только в одной встрече была зафиксирована ничья. И не нулевая.

Что же касается победы в Неаполе, то она получилась не только эмоциональной, но и очень энергозатратной для спартаковцев. И после прилета в Москву команду скорее ждало восстановление, нежели какие-то напряженные тренировки. К тому же надо было понять, кто сможет выйти на поле в Грозном. А это непростой вопрос. Например, после обследования стало понятно, что у нападающего Понсе - повреждение мениска.
И это уже вторая потеря в линии нападения, поскольку еще нет полной ясности по поводу возвращения в строй шведа Ларссона, ранее получившего травму на тренировке. Мало того, на пресс-конференции до игры в Неаполе главный тренер спартаковцев Руй Витория заметил, что пока по-прежнему не готовы сыграть Кутепов, Хендрикс, Зобнин, а также Рассказов. Ну, с Зобниным, к сожалению, все ясно, а вот по поводу других клуб или Витория, возможно, что-то скажут новое накануне игры с «Ахматом».

Кстати, в минувшем чемпионате «Спартак» в первом круге победил «Ахмат» - 2:0 на своем поле и тогда забили Понсе и Ларссон. А в ответной встрече, которая закрывала чемпионат страны, красно-белые сыграли вничью – 2:2 и здесь уже голы на счету Мозеса и Промеса, которые появились в команде по ходу сезона. Конечно, матч в Грозном будет не простым, а наверняка тяжелым. «Ахмат» стоит в турнирной таблице ниже «Спартака» всего на одну ступеньку, отставая от красно-белых лишь на очко. Забивает грозненская команда примерно столько же, сколько и спартаковцы, а вот с обороной дела у них обстоят значительно хуже. В девяти турах «Ахмат» пропустил уже 15 мячей. Это много и это шанс для спартаковцев. Да, линия атаки ввиду отсутствия быстрого Понсе, а, возможно, и Ларссона, будет ослаблена. Но, как показала игра в Неаполе, у команды есть хороший внутренний резерв и футболисты способны при необходимости демонстрировать свой уровень.

«Ахмат» - «Спартак» - 1:2

Александр Владыкин

Проблемы Ахмата в обороне - шанс для Спартака. Прогноз на матч 10-го тура
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2237 7
Футбольные новости
43 1

Дмитрий Кузнецов: «Спартаку» нужен тренер-победитель, а национальность значения не имеет

Бывший защитник сборной России Дмитрий Кузнецов описал специалиста, который, по ...

113 2

Молодежная сборная России вырвала победу у команды Бахрейна, Ульви Бабаев оформил дубль

Молодежная сборная России (U‑21) обыграла молодежную команду Бахрейна (U‑23) в матче ...

83 4

Борис Игнатьев: в «Спартаке» хотелось бы видеть россиянина — такого же, как Романцев

Известный российский тренер Борис Игнатьев высказал мнение по поводу будущего ...

174 1

"Движущая сила" Люксембурга: пресса хвалит спартаковца Мартинса

Его признали лучшим игроком матча против сборной Германии.

294 1

Масалитин: ЦСКА нужны нападающий и правый латераль

Экс-игрок ЦСКА Валерий Масалитин высказался о результатах «армейцев» под ...

194 6

Шикунов: Жедсон – игрок высокого уровня, а в Ву нет ничего особенного

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов заявил, что новичок ...

434 9

Карпин: тренер должен 11 миллионеров с повышенным эго подчинить командным интересам

Главный тренер сборной России и московского «Динамо» Валерий Карпин ответил на ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
28.2%
7
18.5%
6
7.5%
5
15.4%
4
11.9%
3
4.8%
2
1.8%
1
11.5%
Популярное
6275 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18938 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11676 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

7120 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

12099 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают