Вашему вниманию прогноз эксперта bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч десятого тура Тинькофф РПЛ "Спартак" - "Зенит".
В субботу 3 октября «Спартак» принимает «Зенит». Это будет встреча лидеров чемпионата. Игра на стадионе «Открытие Арена» начнется в 19.00 по московскому времени. Судья – Павел Кукуян (Сочи), на ВАР – Сергей Карасев (Москва).
Последний раз соперники встречались в полуфинале Кубка страны 19 июля и тогда питерский клуб победил на своем поле – 2:1. Состав «Спартака» с той поры практически не изменился. Разве что ушли в аренду защитник Рассказов и полузащитник Тиль, которые в том матче выходили на поле во втором тайме. Что касается встреч в чемпионате, то не будем поднимать пыльные архивы, а просто посмотрим минувший сезон: и тогда матчи дважды завершались победой «Зенита» с минимальным счетом и разницей в один мяч – 1:0.
Накануне игры обе команды стараются держать в секрете какие-то варианты составов, точнее говоря, информацию о здоровье футболистов. Тут нет ничего необычного. С одной стороны, действительно не всегда понятно, насколько тот или иной игрок будет в состоянии выйти на поле и на какое время, с другой стороны – действительно клубы хотят попридержать более точную информацию, не желая раскрывать все карты заранее.
Хотя у «Спартака» пока вроде бы все в порядке. За исключением, может быть, полузащитника Умярова, получившего повреждение в матче против «Тамбова». В остальном главному тренеру красно-белых Доменико Тедеско останется только определить, кому он доверит место в центральной зоне защиты, кто, в случае отсутствия Умярова, игравшего пока в каждом матче, выйдет на его позиции, в каком составе окажется нападение? Сейчас у Тедеско в наличии четыре форварда, причем один из них – Кокорин против «Тамбова» впервые начал поединок с первых минут и покинул поле в начале второго тайма. Какое-то время спартаковцы и вовсе играли с тремя нападающими, а под конец встречи остались Понсе и Соболев. Так что – не угадаешь…
Что касается «Зенита», то, как уже сообщалось на нашем портале, вопрос об участии в игре со «Спартаком» Ловрена, Малкома и Азмуна, получивших повреждения в поединке с «Уфой», по-прежнему остаётся открытым. Все трое тренируются с ограничениями, а окончательно решение будет принято только перед вылетом в Москву. Хотя, чем больше качественных футболистов участвуют в таких встречах, тем интереснее.
Результат матча, конечно же, предсказать очень сложно. Даже многие эксперты сейчас стараются рассуждать на эту тему, как говорится, вокруг да около, стараясь уйти от прямых прогнозов. Однако ясно одно: соперники будут сражаться до последней минуты.
"Спартак" - "Зенит", 2:2
Александр Владыкин
Автор фото: Сапожников Федор
Бывший российский футболист Владимир Быстров высказался о возможном переходе ...
Футболисты "Зенита" Педро, Нино и Максим Глушенков выбрали новые игровые номера.
Бывший футболист «Краснодара» Леон Сабуа в эксклюзивном интервью Metaratings.ru ...
Бывший форвард «Динамо» Олег Терехин в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Как сообщает «СЭ», судейский комитет УЕФА определил состав групп арбитров на ...
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы нападающего самарских «Крыльев ...
Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин высказался о возможном ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Футболист "Ливерпуля" Диогу Жота погиб в автокатастрофе
Вина Писарского в манипулировании исходом матча «Сочи» — «Пари НН» не доказана — представитель футболиста
ЦСКА и трансферы на вход
Пабло Оливейра: «Зенит» может предложить 15 млн евро за Педро
Владимир Быстров: Готов рассмотреть предложение «Зенита». Советник — идеальная должность