"Зенит" уже чемпион, но расслабляться рано - в гости едет ЦСКА. Прогноз на 28 тур

  • Эта статья в архиве

Чемпион уже определен, но осталось немало нерешенных вопросов. У команд всего три тура, чтобы решить локальные задачи. Вашему вниманию - прогноз команды экспертов bobsoccer.ru на матчи тура.


Оренбург - Урал, 10 мая, 11:30

Наша команда оптимистично настроена на исход этого матча для оренбургской команды. Несмотря на то, что ранее Оренбургу еще не удавалось победить во встречах с Уралом, нынешний сезон можно вынести в отдельную историю. В рамках чемпионата России эти клубы встречались до нынешнего сезона лишь в турнире 16/17 годов, который завершился для Оренбурга возвращением в первый дивизион. Но сейчас Оренбург, несмотря на все свои проблемы, уверенно держится в середине турнирной таблицы, а вот турнирных задач, можно сказать, не имеет. Вылет коллективу, возглавляемому Федотовым, не грозит, до еврокубков уже не добраться. Но вот последние три матча составили неудачную полосу из двух поражений и ничейного результата, нужно восстанавливать свое реноме в глазах болельщиков. Дома у Оренбурга останется только игра против Спартака в последнем туре, так что проигрывать Уралу никак нельзя. Но и Урал так просто не отдаст очки, ведь из-за двух последних поражений зона стыковых матчей все ближе.

Алик 2:1
Боб 1:1
Макс 1:0
Скорпи 1:1
Сэм 2:1
Эндрю 1:1

Динамо - Ростов, 10 мая, 14:00

Ростов выглядит фаворитом встречи, если мы посмотрим на турнирную таблицу. Однако, спустя несколько дней коллективу Карпина предстоит ответственнейший полуфинальный матч с Локомотивом в Кубке России. Есть основания считать, что основная ставка будет сделана все же на кубковую игру. Победа в кубке - это и трофей, и место в Лиге Европы без всякого отбора. Динамо ни на что не претендует, но может осложнить себе жизнь участием в стыковых матчах, в случае потери очков. Даже ничьей может оказаться мало. Команда в последнее время играет гораздо увереннее, ЦСКА лишь в концовке матча ушел от поражения, причем динамовцы в той игре были в роли догоняющих. Можно сказать, у Динамо есть все шансы не проиграть и в этой встрече.

Алик 1:1
Боб 1:2
Макс 0:0
Скорпи 1:0
Сэм 2:1
Эндрю 1:0

Анжи - Арсенал, 10 мая, 16:30

Анжи все еще борется за выживание, но только победа в этом матче может дать шансы на спасение. По-прежнему стоит вопрос о существовании клуба в целом. Арсенал продолжает восхищать результатами - за десять весенних игр команда не проиграла ни разу, обыграв и ЦСКА, и Спартак, и Локомотив. Анжи в этом матче рассчитывать практически не на что, разве только на гол в ворота гостей. Кроме того, в пользу махачкалинцев может оказаться тот факт, что Арсеналу спустя несколько дней предстоит кубковая игра с Уралом, который выиграл первую встречу со счетом 1:0.

Алик 0:2
Боб 0:2
Макс 0:2
Скорпи 0:1
Сэм 0:2
Эндрю 1:2

Локомотив - Рубин, 10 мая, 19:00

Клубы встречаются между собой четвертый раз в текущем сезоне - два матча были сыграны совсем недавно в 1/4 финала Кубка России. При этом железнодорожники Рубину не проиграли, дважды победив в кубковых играх, и один раз разошлись миром. Локо проиграл в прошлом туре Арсеналу и, несмотря на то, что преследователи играли тур не особенно успешно, все же свой отрыв немного сократил, а значит нужно обязательно побеждать, чтобы закрепиться на второй строчке. Но команде Семина совсем скоро играть кубковый матч. Едва ли Локомотив будет делать ставку на какой-то один из этих матчей и попытается выиграть оба. Так что Рубину придется тяжело. Коллектив Бердыева переживает не лучший период. Победа над Оренбургом в прошлом туре стала первой с начала марта.

Алик 1:0
Боб 2:0
Макс 1:0
Скорпи 2:1
Сэм 1:1
Эндрю 2:0

Енисей - Краснодар, 11 мая, 14:00

Енисей все еще не потерял математические шансы на спасение, но Краснодар не тот клуб, в матче с которым аутсайдер может рассчитывать на очки. Задачи у Краснодара не менее серьезные - клуб все еще рассчитывает играть в Лиге чемпионов, да и желательно без отбора. До второго места всего два очка, а значит шансы на прямое попадание в главный турнир Европы, весьма существенны. К тому же Краснодар из пяти последних игр выиграл всего в одной и еще в трех сыграл вничью, а значит упустил огромное количество шансов занять вторую строчку и не имеет права на ошибку. Клубы встречаются лишь второй раз, и в первой игре Енисей проиграл без шансов - 3:0 в пользу Краснодара. Едва ли и в этот раз красноярцы пропустят меньше двух мячей.

Алик 0:2
Боб 1:2
Макс 0:2
Скорпи 1:2
Сэм 1:2
Эндрю 0:2

Ахмат - Крылья Советов, 11 мая, 16:30


Ахмат- один из немногих клубов, которым уже практически ничего не нужно в этом сезоне. До еврокубков добраться будет сложно, а игра в стыках не грозит. Для самарцев же пока велики шансы выбраться из зоны стыков, но для этого нужно обязательно побеждать и надеяться на осечки конкурентов. В этом сезоне 7 из 13 домашних игр Ахмат сыграл вничью, в трех победил. Несмотря на небольшое количество домашних поражений, такая статистика не может радовать болельщиков грозненцев, а значит команда будет делать все необходимое для победы. Ничья представляется наиболее вероятным исходом в этой встрече. Но можно с уверенностью сказать, что без голов в этом матче не обойдется.

Алик 2:1
Боб 1:1
Макс 1:0
Скорпи 1:1
Сэм 1:1
Эндрю 1:1

Спартак - Уфа, 12 мая, 16:30

У Спартака на этот матч две основные причины бороться за победу - продолжить борьбу за медали и взять реванш за поражение в первом круге. Кроме того, матч станет последней домашней игрой в сезоне, который вышел неоднозначным для Спартака. Нужно поставить красивую точку перед своими болельщиками. При этом, у красно-белых немало проблем с составом. Уфа, скорее всего, сумела обезопасить себя от прямого вылета, но едва ли выберется из зоны стыковых матчей. Впрочем, пока шансы на это есть, команда Евсеева будет делать все возможное, чтобы набрать очки.

Алик 1:0
Боб 2:1
Макс 1:1
Скорпи 2:0
Сэм 1:0
Эндрю 3:1

Зенит- ЦСКА, 12 мая, 19:00

В этом матче ЦСКА ставит перед собой гораздо более серьезную задачу, чем Зенит. Сине-бело-голубые выйдут на этот матч уже в ранге чемпиона, но это не означает, что в этой игре Зениту не нужна победа. Во-первых, команда с такими амбициями как у Зенита всегда должна ставить перед собой цель играть на победу. Во-вторых, матч против ЦСКА носит для петербуржцев особую принципиальность. Ну и в третьих, команда Семака, разумеется, стремится взять реванш за поражение в первом круге, когда армейцы одержали уверенную победу на своем поле. ЦСКА все еще борется за попадание в Лигу чемпионов хотя бы через квалификационный отбор и приложит максимум усилий, чтобы выиграть. Команда продолжает искать свою игру. Встреча, безусловно, будет интересной и очень сложной для обеих команд с примерно равными шансами на успех.

Алик 2:2
Боб 2:1
Макс 1:1
Скорпи 1:1
Сэм 1:2
Эндрю 2:1

Свои прогнозы на предстоящие матчи вы можете оставить по этой ссылке: bobsoccer.ru/forecast/ Следите за публикациями наших экспертов в блогах раздела "Ставки".

Читайте также:
0 / 0
2446 20
Футбольные новости
7 0

Стало известно, при каких условиях Рангник согласится возглавить «Баварию»

Главный тренер сборной Австрии Ральф Рангник еще не решил, примет ли он ...

22 0

"Лейпциг" обыграл дома дортмундскую "Боруссию" со счетом 4:1

"Лейпциг" крупно обыграл дома дортмундскую "Боруссию" в матче 31-го тура чемпионата ...

26 0

"Жирона" обыграла "Лас-Пальмас" и обошла "Барселону" в чемпионате Испании

Футболисты "Жироны" выиграли у "Лас-Пальмаса" в матче 33-го тура чемпионата Испании.

65 2

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого избежал поражения в матче на 90-й минуте

"Шанхай Шэньхуа", который тренирует россиянин Леонид Слуцкий, сыграл вничью с ...

120 1

Агент Бальде: Еще не знаем, вернется ли Кейта в «Спартак» этим летом

Густаво Гони, агент нападающего «Спартака» Кейта Бальде, выступающего на правах ...

228 4

Журналист De Telegraaf Каптейнс: По логике Промес не должен избежать экстрадиции

Журналист De Telegraaf Ерун Каптейнс в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что ...

163 0

РФС предложил Алаеву самостоятельно принимать решение о переносе матчей РПЛ

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42%
ЦСКА
34.3%
Спартак
14.3%
Балтика
6.1%
Динамо
0.4%
Ростов
2.4%
Популярное
10830 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11465 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3124 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3098 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4178 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают