По информации Sports.ru, этот сезон станет последним в составе алматинцев для бывшего игрока ЦСКА и сборной Бразилии Вагнера Лава.
Источник сообщает, что Вагнер Лав не вписывается в планы нового тренерского штаба алматинского клуба. При Курбане Бердыеве бразилец сыграл лишь один полный матч – домашний с «Фолой Эш» в плей-офф Лиги конференций. В следующем году бразильцу исполнится 38 лет – у тренера «Кайрата» есть сомнения по поводу его функционального состояния на весь сезон.
При этом, в клубе отмечают, что больших претензий к игроку нет, его отношение к работе в тренировочном процессе устраивает наставника «желто-черных».
Все дело в возрасте, а также зарплате бразильца. Бердыев предпочитает пригласить на его место более молодого исполнителя. К тому же, в команде есть и другие игроки, оказывающие конкуренцию Вагнеру – его соотечественник Жоао Пауло и молодой казахстанец Артур Шушеначев. Позиция Хосе Канте пока выглядит незыблемой.
«Кайрат» в следующем году намерен вернуть чемпионский титул и постарается попасть в групповую стадию Лиги конференций. Для выполнения задачи тренерский штаб прошерстит трансферный рынок, и Вагнер будет не единственным, с кем клуб расстанется зимой.
Сам бразилец не планирует завершать карьеру, так как чувствует силы и желание поиграть еще, но склоняется к смене обстановки. Если он не получит достойного предложения на родине, то может продолжить выступления в одном из азиатских чемпионатов.
www.instagram.com/p/CVATD36MRIf/
Словенский «Целе» в гостях крупно проиграл хорватской «Риеке» (0:3) в матче 5-го тура ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью «СЭ» сообщил, что среди ...
Юрий Семин: был сторонником ВАР, а теперь разочаровался.
Полузащитник «Зенита» Жерсон рассказал «СЭ», как отреагировал на слухи о своем ...
Бывший футболист ЦСКА и «Эспаньола» Дмитрий Галямин назвал полузащитника Матвея ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал информацию об ...
Экс-гендиректор ФК «Москва» Юрий Белоус дал высокую оценку работе Леонида ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
СМИ: ЦСКА должен быть гораздо ниже, а «Зенит» и Батраков перебрали голов
Агент Селюк назвал идеального тренера для «Спартака»: "В разы лучше Ивича"
Жерсон раскрыл имена двух россиян из «Зенита», с которыми общается больше всего
«Целе» потерпел крупное поражение в Лиге конференций
Слуцкий усилит любую команду в России - Белоус