Бывший нападающий ЦСКА Иржи Ярошик прокомментировал выступление российских клубов в еврокубках.
В трех играх этой недели лишь «Локомотив» сумел сыграть вничью с «Марселем» (1:1), а «Спартак» и «Зенит» потерпели поражения.
«Важно не то, что российские клубы набрали одно очко, а важно то, как они играли против команд европейского уровня. Результат, безусловно, слабый. Такие игры российских клубов не нужны никому — ни игрокам, ни болельщикам. С таким отношением к футболу не будет никакого прогресса и развития. Это очень плохо.
Когда я играл в Англии и даже Чехии, игры в еврокубках для нас были особенными. Мы были полностью сосредоточены, выкладывались на сто процентов. После игр в еврокубках нашу команду было легко обыграть в чемпионате, потому что головой мы были в другом мире, уставали. А в России, к сожалению, все наоборот. Но серьезные проблемы с российскими клубам в еврокубках наблюдаются не первый год. Очень жалко это видеть.
Футбол в России деградировал. Нужно думать, что делать для улучшения результатов. Такие результаты плохо влияют на имидж и вид российского футбола. По этой причине очень мало российских игроков приглашают в Европу. Много причин, почему российский футбол отстает, можно говорить об этом долго. Но что-то явно нужно делать», — сказал Ярошик в беседе с корреспондентом
Полузащитник «Зенита» Жерсон заявил, что не задумывается об уходе и намерен ...
Махачкалинское «Динамо» и нижегородский «Пари НН» объявили стартовые составы на ...
Полузащитник «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос «СЭ» о судействе в матче ...
Накануне состоялся последний московский матч Мир Российской Премьер-лиги в 2025-м ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко поделился мнением об ...
Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар высказался о поражении от «Зенита» в матче ...
Экс-нападающий «Динамо» Дмитрий Булыкин прокомментировал ничью в 18-туре РПЛ ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Семак объяснил красную карточку защитника «Акрона»: «Конечно, соперник будет другого мнения»
Лончар: красная карточка убила игру с «Зенитом»
Губерниев о матче «Краснодар» — ЦСКА: «Армейцы должны выигрывать, если действительно хотят бороться за золото»
"Зенит" лидер. До вечера или до марта?
Макаров: «Судья сделал то, что сделал. Пусть разбираются эксперты. Надеемся, будет наказан»