Итоги заседания Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС
В среду, 24 ноября, состоялось заседание Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, на котором были рассмотрены обращения футбольных клубов "Факел" (Воронеж), "Спартак" (Москва), "Волгарь" (Астрахань), "Краснодар" (Краснодар), "Локомотив" (Москва), "Торпедо" (Москва), "Урал" (Екатеринбург), "Рубин" (Казань), "Сочи" (Сочи) и Департамента инспектирования РФС на качество судейства.
Тинькофф-РПЛ. 15-й тур
"Краснодар" - "Спартак" (Москва)
"Краснодар" обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Алексея Сухого в эпизоде с назначением 11-метрового удара в ворота "Краснодара" на 45-й минуте матча.
Решение комиссии:
Судья ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота команды "Краснодар" на 45-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что со стороны игрока обороняющейся команды "Краснодар" №98 Сергея Петрова не было очевидной задержки рукой атакующего игрока команды "Спартак" №22 Михаила Игнатова. Между игроками присутствовал нормальный физический контакт, где футболисты изначально боролись за мяч с обоюдным использованием рук, в результате чего оба потеряли равновесие и упали на газон. В подобных эпизодах арбитрам рекомендовано продолжать игру, поскольку со стороны защитника отсутствует какое-либо выраженное дополнительное действие в виде умышленной задержки игрока.
Комиссия также не ожидает в данной ситуации вмешательства ВАР, поскольку тактическая камера дает четкое подтверждение наличия контакта между игроками и в ногах, который судья самостоятельно оценил и проговорил в коммуникационную систему.
"Локомотив" (Москва) - "Ахмат" (Грозный)
"Локомотив" обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Иванова в эпизоде с удалением игрока №27 Мурило на 35-й минуте матча.
Решение комиссии:
Судья ошибочно удалил с поля игрока команды "Локомотив" №27 Мурило на 35-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что, если по мнению арбитра в данном игровом эпизоде со стороны игрока обороняющейся команды "Локомотив" №27 Мурило совершается нарушение Правил игры, выраженное в задержке соперника рукой, то это нарушение является срывом перспективной атаки, а не лишением соперника явной возможности забить гол, так как мяч направлен в сторону углового флага, а не к воротам, и у атакующего игрока команды "Ахмат" мяч не находится под контролем. ВАР обязан вмешаться и предложить судье видеопросмотр, поскольку обладает подтверждением того, что соблюдены не все обязательные критерии, связанные с лишением соперника явной возможности забить гол.
*******
Греческий АЕК, который возглавляет бывший главный тренер ЦСКА Марко Николич, ...
К итогам матча с "Динамо".
Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...
«Фенербахче» при Тедеско не проигрывает два месяца.
Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
У Соболева 0+0 и одна желтая в 9 последних матчах за «Зенит»
Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»
Карпин ответил на угрозу со стороны Дегтярева
Директор по коммуникациям ЦСКА назвал диагноз Евгения Алдонина
Илья Помазун высказался о пропущенном голе от Батракова со штрафного