Николай Бондаренко, депутат Саратовской областной думы и член Коммунистической партии РФ раскритиковал высказывания президента РФ Владимира Путина в адрес российского футбола.
Ранее Путин скептически отнесся к идее отмена лимита на легионеров. В качестве аргумента о привел тот факт, что российские футболисты не участвовали в олимпийском турнире с 1988 года. «И еще не будут играть 20 лет, если только легионеры будут играть», — сказал Путин.
«Смешно, что при наличии РФС и профессионалов в футбольной отрасли, все равно все слушают Путина — а что он там скажет? Это очень странно. Но так устроена современная Россия — есть царь, который считает, что все должны жить по его указам. У любого руководителя должно быть мнение по всем вопросам. Другое дело, что это должно быть именно мнение, а не призыв к действию. Но у нас, к сожалению, не так.
Все слышали позицию Дюкова по лимиту. Если он сейчас даст заднюю, то это будет серьезным основанием говорить, что в РФС нужны кадровые замены.
Конечно, лимит надо убирать. Игрокам создали тепличные условия, объясняя это тем, что они должны развиваться и играть на поле, а иностранцы им будут мешать. Все это ерунда. Практика показывает, что тренируются они недостаточно для того, чтобы быть конкурентноспособными.
Пусть приезжают легионеры — они повысят конкуренцию и качество игры возрастет. Наши парни будут стремиться к высокому уровню, будут бороться за место в составе. А сейчас из-за искусственных ограничений мы видим только огромные зарплаты наших футболистов, а будут еще больше, если лимит продолжит свое существование. Посмотрите на того же Кокорина: в конкурентной среде он никогда в жизни бы не получал такие деньги», — сказал Бондаренко в беседе с корреспондентом
Завершился матч 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
«Динамо» дома сыграло вничью со «Спартаком» в матче 8-го тура РПЛ — 2:2.
Стали известны составы команд на матч 8-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...
На 63-й минуте матча счет становится 2:2.
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...
Давид Мелик‑Гусейнов в Telegram‑канале сообщил, что покидает пост генерального ...
Английский музыкальный продюсер и диджей Пол Окенфолд в эфире «Матч ТВ» поделился ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.