«Царь хочет, чтобы жили по его указам». Депутат Бондаренко раскритиковал слова Путина насчет лимита

  • Эта статья в архиве

Николай Бондаренко, депутат Саратовской областной думы и член Коммунистической партии РФ раскритиковал высказывания президента РФ Владимира Путина в адрес российского футбола.



Ранее Путин скептически отнесся к идее отмена лимита на легионеров. В качестве аргумента о привел тот факт, что российские футболисты не участвовали в олимпийском турнире с 1988 года. «И еще не будут играть 20 лет, если только легионеры будут играть», — сказал Путин.

«Смешно, что при наличии РФС и профессионалов в футбольной отрасли, все равно все слушают Путина — а что он там скажет? Это очень странно. Но так устроена современная Россия — есть царь, который считает, что все должны жить по его указам. У любого руководителя должно быть мнение по всем вопросам. Другое дело, что это должно быть именно мнение, а не призыв к действию. Но у нас, к сожалению, не так.

Все слышали позицию Дюкова по лимиту. Если он сейчас даст заднюю, то это будет серьезным основанием говорить, что в РФС нужны кадровые замены.

Конечно, лимит надо убирать. Игрокам создали тепличные условия, объясняя это тем, что они должны развиваться и играть на поле, а иностранцы им будут мешать. Все это ерунда. Практика показывает, что тренируются они недостаточно для того, чтобы быть конкурентноспособными.

Пусть приезжают легионеры — они повысят конкуренцию и качество игры возрастет. Наши парни будут стремиться к высокому уровню, будут бороться за место в составе. А сейчас из-за искусственных ограничений мы видим только огромные зарплаты наших футболистов, а будут еще больше, если лимит продолжит свое существование. Посмотрите на того же Кокорина: в конкурентной среде он никогда в жизни бы не получал такие деньги», — сказал Бондаренко в беседе с корреспондентом

Читайте также:
0 / 0
2821 25
К этому материалу оставить комментарий невозможно
Футбольные новости
240 4

Константин Тюкавин об анонсе дерби от «Спартака»: «Молодцы, что подкололи. Забьем минимум один, а там посмотрим»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин отреагировал на видеоролик «Спартака» ...

308 4

Черданцев считает, что результат матча «Краснодар» — ЦСКА не повлияет на чемпионскую гонку

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что результат матча «Краснодар» ...

541 16

Максим Глушенков: «Зенит» запредельно настроен на матч с «Акроном»

Специально для bobsoccer полузащитник «Зенита» Максим Глушенков рассуждает о ...

128 0

Нападающий «Ювентуса» Душан Влахович перенес операцию и может пропустить до пяти месяцев

Нападающий «Ювентуса» Душан Влахович перенес операцию по восстановлению ...

838 17

Шалимов: «Краснодар» — явный фаворит матча с ЦСКА, ничья будет отличным исходом для армейцев»

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

558 15

Старейшее дерби снова завершится вничью? Прогноз на матч "Спартак" - "Динамо"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 18-го тура Мир ...

2101 1

Агент Глебова ответил, есть ли сумма отступных в контракте игрока с ЦСКА

Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.6%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.2%
Популярное
4541 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15394 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16352 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12800 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают