Сегодня на сборе в Испании красно-синие провели два интенсивных занятия.
Рабочий день начался с беговой тренировки, а завершился игровой — к слову, за все предыдущие годы в Кампоаморе такое случалось достаточно редко, однако есть вероятность, что в ходе нынешнего подготовительного периода тренерский штаб будет варьировать очередность занятий.
«В разные дни недели мы будем делать акцент на разных компонентах, — объяснил pfc-cska.com тренер нашей команды Райланд Морганс. — Сегодня упор был на аэробную нагрузку, завтра, скорее всего, сделаем акцент на игровые упражнения на ограниченных участках поля, предложим подопечным взрывную работу. Утром, когда игроки свежее, иногда мы будем давать им чисто футбольные упражнения, а иногда аэробные. Структура занятий в дальнейшем будет меняться и дополняться новыми элементами, что поможет игрокам совершенствовать свои навыки.
В первые дни дать объективную оценку состоянию футболистов сложно, но у нас качественный подбор исполнителей. Вчерашнее занятие было втягивающим: ребята добирались в Испанию из различных частей света, из разных часовых поясов, поэтому нельзя было исключать фактор джетлага (расстройства суточного биоритма, вызванного длительными перелетами. — Прим. Ред.). Сегодня был первый день серьезных нагрузок, который заложил базис для дальнейшей работы, футболисты хорошо справились с заданиями».
Вечером армейцы выполняли упражнения с мячом и провели серию мини-матчей на ограниченном участке поля в зачет соревнований по системе «плюс-минус».
В ближайшие дни медиагруппа CSKA TV планирует прямое включение с игрового занятия в Кампоаморе, в ходе которого вы узнаете о последних новостях из стана команды. Не пропустите анонс на нашем официальном сайте и в соцсетях!
Полузащитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с «РБ Спорт» высказался о проблеме ...
Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» ...
Тренер петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук поделился мнением о соперниках ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 17‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» ...
Бывший нападающий ПФК ЦСКА Сейду Думбия высказался о вратаре армейцев Игоре ...
Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «СЭ» заявил, что не согласен с ...
Бывший футболист ПФК ЦСКА Сейду Думбия дал совет действующим игрокам армейской ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Роша не поддержал сравнение «Зенита» с позором российского футбола
Кирилл Левников рассудит «Балтику» и «Спартак» в матче 17‑го тура РПЛ
ЦСКА вновь сыграет на морально-волевых. Прогноз на матч с "Оренбургом"
ПСЖ зимой продаст Сафонова и ещё одного футболиста
Данил Круговой: "У ЦСКА несгибаемый характер"