«В нападении с Кипром ставку лучше сделать на Смолова» — Александр Прудников

  • Эта статья в архиве

Экс-форвард «Спартака», чемпион Европы среди юношей Александр Прудников выразил мнение, что в матче отбора к ЧМ-2022 с Кипром место в нападении сборной России правильнее будет доверить Федору Смолову.

Также Прудников отметил, что не считает критической для команды потерю Рифата Жемалетдинова, который не сможет сыграть из-за травмы.

— Конечно же, ждем в домашней встрече с Кипром только победы. Но игр в этом отборочном цикле осталось мало, поэтому нашей команде придется нелегко. Есть ли опасения, что ребята в матче с Кипром будут держать в уме последнюю игру отбора с хорватами? А что на них сейчас смотреть? Нет смысла. Тут надо думать о дне сегодняшнем. А завтра будет завтра. Надо выполнить ближайшую задачу и успешно сыграть с Кипром. Какого результата ожидаю? Главное забить на один мяч больше. Победы 1:0 тоже вполне достаточно будет.

— На предматчевую пресс-конференцию с Валерием Карпиным пришел Александр Головин. Это указывает на то, что, вероятнее всего, он выведет команду нам матч с капитанской повязкой.

— Почему нет? Хороший футболист с опытом выступлений в Европе, один из лидеров «Монако», один из лучших в нашей сборной. Поэтому, что и говорить, кандидатура достойная.

— Накануне стало известно, что в матче с Кипром сборной России не сможет помочь Рифат Жемалетдинов. Насколько серьезная потеря накануне решающих игр?

— Я считаю, что любой, кого вызвали в сборную, мечтает проявить себя в матчах за главную команду страны. Те, кто сейчас в составе сборной, должны доказывать, что они могут играть на максимуме своих сил и даже больше этого максимума. Конечно, Жемалетдинов — это потеря, но не такая, чтобы все сидели и думали: а как мы будем играть без Жемалетдинова? Да и в целом у нас большая страна. Мы что, не можем найти футболистов? К тому же, у нас были случаи, когда мы выбирались даже из, казалось бы, безвыходных ситуаций. Полевые игроки даже на ворота вставали. Например, Тихонов как-то был на воротах «Спартака». К тому же, у нас не 11 человек, а 25. Это живые и здоровые футболисты. Есть кому заменить и сыграть.

— На кого, на ваш взгляд, надо делать ставку в нападении в предстоящем матче?

— Думаю, что лучше на Смолова. Мне кажется, именно он и начнет матч.

Матч Россия — Кипр состоится 11 ноября в Санкт-Петербурге, начало — в 20:00 (мск).

Читайте также:
0 / 0
723 4
Футбольные новости
290 1

Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году

Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...

216 2

Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России

Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...

136 0

Головин получил низкую оценку от L’Équipe за матч с «Галатасараем»

Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...

138 1

Бывший игрок «Реала» Марсело рассказал, какой матч был самым тяжёлым в его карьере

Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...

85 0

Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ

Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...

213 3

Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...

537 5

Слишкович — о словах Соболева: сегодня говоришь о раздевалке «Спартака», завтра — «Зенита»

Экс-тренер «Спартака» Владимир Слишкович подверг критике бывшего форварда ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12094 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5520 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6046 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14081 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8750 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают