Раньше ждал возобновления сезона с нетерпением.
Готовился к первому матчу после рестарта. На подьеме. Сейчас уже не жду. Про игру с Оренбургом просто забыл. Зашел на боб, увидел первый заголовок и даже читать не стал, не то что обзор и уж тем более матч пересматривать, что обязательно сделал бы ранее.
Всегда болел за ЦСКА всем сердцем и переживал за клуб всей душой. Такой уж я, если что-то люблю то люблю. Но теперь уже любил. Видимо.
Спасибо за обзор. Коротоко но очень емко и красочно. Я как-будто не один матч помотрел, а сериал в несколько сезонов.
Все тоже самое. Год от года, тренер от тренера, окно от окна. Все тот же принцип выжимать максимум из имеющегося в ущерб всему. И игре и перспективе и отношению болельщиков. Слуцкий вечен в ЦСКА, хотя лица меняются. Ситуация напоминает "развитие" сериала "Ходячие Мертвецы". Бодрое, интригующее, гениальное начало. А ближе к финалу мыло и главные герои стали выглядеть и действовать как зомби. При чем на фоне зомби...
Последние сезоны любовь к клубу меня калечит. Придется себя от нее лечить. Смотреть на это безобразие невозможно. Де факто клуба уже нет, осталась только энерция прошлых лет. Больше всего жаль не болельщиков, хотя и их жаль, жаль молодых пацанов, который выросли на успехах того ЦСКА, в который владельцы и их друзья реально вкладывали душу, а не только средства. Но и средства конечно то же. Эти пацаны, уверен, представляли, что попав в до сих пор лучшую академию страны, они пойдут по пути Дзагоева, Акинфеева, Головина (про Чалова не забыл, просто после его последних "дел", не хочется ставить его в один ряд с великими, с настоящими профессионалами, мастерами своего дела и МУЖЧИНАМИ, преданными и благодарными и болельщикам и тем, кто помог им на пути становления). А попали... На Федотова, который не грамотен как тренер, не разнообразен, конфликтен и еще с установкой выпускать на поле тех кто "гарантированно" даст результат здесь и сейчас и кого еще нужно на виду держать в каждом матче для возможности раскрутки и/или поддержки и последующей продажи. Пацаны в западне. Но хоть лучшее, пока, футбольное образование в стране получили и то хорошо. Воспитаники ЦСКА востребованы на внутреннем рынке, без работы не остануться.
Давно уже писал везде где мог. Не получается лечить - надо резать. А именно - продавать ликвид и начинать строить все заново. С прицелом на персепктиву, а не на некущий результат.
Ну не получилось осуществить смену поколения, опять же из-за этого "здесь и сейчас". Слепили из того что было что-то наподобие команды. Ну допустим, пока европейские кубки были условно работало. В финансовом плане. Но их не стало. Плюс в стране появился гегемон, который явно не терпит конкуренции.
Золота на постоянной основе больше не будет. Да и смысл в этом золоте, если оно зарплатную ведомость не окупает? А она все дальше тянет клуб на дно. И тянет и тяне и тенят.
Да, скорей всего не было бы серебра и кубка и регулярных пятых мест. Спонсоров бы больших не было? Так их и так нет. Да и спонсировать бы так много не надо было бы.
Два шага вперед, один назад. Не идеально, но приемлимо. Зато теперь есть свой стадион, который худо-бедно себя обслуживает сам. Есть прекрасная академия и какой-нмкакой скаутский отдел. Есть наработанная репутация. Клуба, который умеет воспитывать своих звезд и доводить до ума купленных звездочек. И репутация эта межлународная. И она много чего стоит, как для молодых и перспективных, так и для больших клубов, желающих пристраивать молодую поросль туда, где она сможет эффективно развиваться. А еще есть голодные а имбициозные и, при чем свои, воспитанники. Защита есть. Капитан есть. Нет только тренера под эту задачу (хотя и он-то есть, в академии) и волевого решения и/или усилия признать прошлую стратегию несостоятельной, разработать новую и начать движение.
Болельщик поймет перестройку. И может даже простит ужасы последних лет. И новый придет, если работать в этом направлении.
А поймет ли болельщик безразличие? Поймет ли мендесов в составе и федовых у руля? Поймет ли практически каждый год провальную трансферную компанию при декларации самых высоких целей? Не поймет.
Я не понимаю. Другие не понимают. Если "бабка фронт" вам что-то говорит то я от туда. И многие олды теперь отводят глаза, когда речь заходит о ЦСКА. Любви их юности. А мы были с вами везде. От автобусов и электричек, до горящего Лиссабона.
А что делаете сейчас вы?
Нет сил или желания или возможности признать, что в текущих реалиях работа несостоятельна и каждый новый шаг приводит к еще худшим последствиям - уходите. Вас запомнят как великих. Первых европейских триумфаиорах, чуть ошибшихся в конце. И то, в связи с критически изменившейся средой.
Или вас запомнят как людей, окончательно сгубивших старейший футбольный клуб страны, да еще и с офицерскими традициями.
На этом я все. Как с этим опусом, так и с прибыванием на данном ресурсе. Оставлю вмдуше надежду, что до лучших времен. Может когда-нибудь что-то в ЦСКА изменится и мне больше не придется терпеть свою любовь.
Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе, комментируя отмену красных ...
Лучший бомбардир в истории «Спартака» Никита Симонян сказал «Матч ТВ», что ...
Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев высказался об участии футболистов ...
Генеральный директор «Ариса» Павел Гогнидзе заявил «РБ Спорт», что в клубе очень ...
Полузащитник сборной России Зелимхан Бакаев прокомментировал победу над ...
Сборная Японии одержала победу над командой Бахрейна в матче седьмого тура ...
Известный российский тренер Магомед Адиев прокомментировал «РБ Спорт» ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
Новости "Зенита".
Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер прокомментировал события в ...
Соль на раны.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев объяснил причины обращения ...
Угаров: «Не все успехи «Зенита» объясняются длиной скамейки»
Футболист Гренады назвал остров лучшим местом для жизни: «Там очень безопасно»
«Руки никто не опустит, мы будем биться до конца, чтобы ни происходило» — гендиректор «Факела»
Сантиметр дальше, сантиметр ближе… Всё равно могут быть вопросы, насколько судья поддался давлению спартаковских трибун – Юрий Белоус
Ташуев: игроки «Ахмата» после вызова в сборную возвращаются более зрелыми