Гудбай май лав, гудбай. Статьей Никиты Чуркина навеяно.

  • Эта статья в архиве

Раньше ждал возобновления сезона с нетерпением.



Готовился к первому матчу после рестарта. На подьеме. Сейчас уже не жду. Про игру с Оренбургом просто забыл. Зашел на боб, увидел первый заголовок и даже читать не стал, не то что обзор и уж тем более матч пересматривать, что обязательно сделал бы ранее.

Всегда болел за ЦСКА всем сердцем и переживал за клуб всей душой. Такой уж я, если что-то люблю то люблю. Но теперь уже любил. Видимо.

Спасибо за обзор. Коротоко но очень емко и красочно. Я как-будто не один матч помотрел, а сериал в несколько сезонов.

Все тоже самое. Год от года, тренер от тренера, окно от окна. Все тот же принцип выжимать максимум из имеющегося в ущерб всему. И игре и перспективе и отношению болельщиков. Слуцкий вечен в ЦСКА, хотя лица меняются. Ситуация напоминает "развитие" сериала "Ходячие Мертвецы". Бодрое, интригующее, гениальное начало. А ближе к финалу мыло и главные герои стали выглядеть и действовать как зомби. При чем на фоне зомби...

Последние сезоны любовь к клубу меня калечит. Придется себя от нее лечить. Смотреть на это безобразие невозможно. Де факто клуба уже нет, осталась только энерция прошлых лет. Больше всего жаль не болельщиков, хотя и их жаль, жаль молодых пацанов, который выросли на успехах того ЦСКА, в который владельцы и их друзья реально вкладывали душу, а не только средства. Но и средства конечно то же. Эти пацаны, уверен, представляли, что попав в до сих пор лучшую академию страны, они пойдут по пути Дзагоева, Акинфеева, Головина (про Чалова не забыл, просто после его последних "дел", не хочется ставить его в один ряд с великими, с настоящими профессионалами, мастерами своего дела и МУЖЧИНАМИ, преданными и благодарными и болельщикам и тем, кто помог им на пути становления). А попали... На Федотова, который не грамотен как тренер, не разнообразен, конфликтен и еще с установкой выпускать на поле тех кто "гарантированно" даст результат здесь и сейчас и кого еще нужно на виду держать в каждом матче для возможности раскрутки и/или поддержки и последующей продажи. Пацаны в западне. Но хоть лучшее, пока, футбольное образование в стране получили и то хорошо. Воспитаники ЦСКА востребованы на внутреннем рынке, без работы не остануться.

Давно уже писал везде где мог. Не получается лечить - надо резать. А именно - продавать ликвид и начинать строить все заново. С прицелом на персепктиву, а не на некущий результат.

Ну не получилось осуществить смену поколения, опять же из-за этого "здесь и сейчас". Слепили из того что было что-то наподобие команды. Ну допустим, пока европейские кубки были условно работало. В финансовом плане. Но их не стало. Плюс в стране появился гегемон, который явно не терпит конкуренции.

Золота на постоянной основе больше не будет. Да и смысл в этом золоте, если оно зарплатную ведомость не окупает? А она все дальше тянет клуб на дно. И тянет и тяне и тенят.

Да, скорей всего не было бы серебра и кубка и регулярных пятых мест. Спонсоров бы больших не было? Так их и так нет. Да и спонсировать бы так много не надо было бы.

Два шага вперед, один назад. Не идеально, но приемлимо. Зато теперь есть свой стадион, который худо-бедно себя обслуживает сам. Есть прекрасная академия и какой-нмкакой скаутский отдел. Есть наработанная репутация. Клуба, который умеет воспитывать своих звезд и доводить до ума купленных звездочек. И репутация эта межлународная. И она много чего стоит, как для молодых и перспективных, так и для больших клубов, желающих пристраивать молодую поросль туда, где она сможет эффективно развиваться. А еще есть голодные а имбициозные и, при чем свои, воспитанники. Защита есть. Капитан есть. Нет только тренера под эту задачу (хотя и он-то есть, в академии) и волевого решения и/или усилия признать прошлую стратегию несостоятельной, разработать новую и начать движение.

Болельщик поймет перестройку. И может даже простит ужасы последних лет. И новый придет, если работать в этом направлении.

А поймет ли болельщик безразличие? Поймет ли мендесов в составе и федовых у руля? Поймет ли практически каждый год провальную трансферную компанию при декларации самых высоких целей? Не поймет.

Я не понимаю. Другие не понимают. Если "бабка фронт" вам что-то говорит то я от туда. И многие олды теперь отводят глаза, когда речь заходит о ЦСКА. Любви их юности. А мы были с вами везде. От автобусов и электричек, до горящего Лиссабона.

А что делаете сейчас вы?

Нет сил или желания или возможности признать, что в текущих реалиях работа несостоятельна и каждый новый шаг приводит к еще худшим последствиям - уходите. Вас запомнят как великих. Первых европейских триумфаиорах, чуть ошибшихся в конце. И то, в связи с критически изменившейся средой.

Или вас запомнят как людей, окончательно сгубивших старейший футбольный клуб страны, да еще и с офицерскими традициями.

На этом я все. Как с этим опусом, так и с прибыванием на данном ресурсе. Оставлю вмдуше надежду, что до лучших времен. Может когда-нибудь что-то в ЦСКА изменится и мне больше не придется терпеть свою любовь.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1846 12
Футбольные новости
193 3

«Зенит» уступил дома в РПЛ впервые с 2024 года

«Зенит» двадцать месяцев не проигрывал в чемпионате России на своем поле.

340 3

Деревенский футбол чемпиона - экс-тренер петербуржцев разнес «Зенит»

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился размышлениями после ...

904 21

Быстров: «Зенит» играет в позорный футбол. Нужно менять тренера

Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров высказался о поражении ...

669 14

Энрике рассказал, о чем говорили в раздевалке «Зенита» после поражения от «Родины»

Полузащитник «Зенита» Луис Энрике после матча 3-го тура РПЛ против «Родины» (1:2) ...

816 10

Тренер «Краснодара» Мусаев: «Напутствие Игдисамову? Я не на том уровне, чтобы давать советы»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что считает некорректным ...

760 14

"Мы создали достаточно моментов во втором тайме" - тренер "Спартака" Карседо о поражении "Краснодару"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал поражение от ...

1857 12

Карседо прокомментировал дебют Даку за "Спартак"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо высказался о дебюте Мирлинда Даку за ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
3.9%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
27.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
21.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
17.1%
Популярное
15804 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

9478 382

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3648 303

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

9705 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

13271 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают