Хотелосб уйти с ресурса, перестать смотреть футбол и так далее.
Но любопытсво оказалось сильнее. И в 14-00 мое внимание переместилось в Самару.
Стартовый состав удивил. Не совсем ясно чем он обусловлен. Толи Чалова начали ставить туда, куда он хочет, чтобы тот остался. Толи Федотов услышал болельшиков. А может и то и другое. Атакующая тройка под контроль и владение, а не под динные передачи и контр-атаки.
Так должно было бы быть, если бы такая игра команде ставилась на протяжении последних лет. Но она не ставилась.
Когда в Форме Файзулаев и Обляков, когда Чалов мотивирован все более-менее получается само-собой. На то они и есть креативные игроки.
Но когда таких игроков нет, или они не в форме, такой стиль игры тренируется. Знанием маневров, движением в своюдные зоны. Общим командным движением.
Возможно команда на пути к этому. В самом начале этого пути. Потому что сегодня несмотря на максимально, вмдимо на данный момент, насыщенный креативными игроками состав, мысли в игре команды не было. Единственную "осознанную" атаку команда провела в конце матча, когда Обляков зарядил в перекладину. И это все за 90 минут.
Игроки не знают что делать и это видно. Группа атаки приходит за мячом в центр. И развивать атаку становится некуда. Давила сегодня был цепок и хорош, но кпд крайне низок. Один опасный навес за весь матч, при его-то объеме работы. Нет адресатов. Нет вариантов развития.
Еще бросается в глаза неумение команды играть в пас. Она опять же на это не натренированна. Пас на десять метров дается с такой силой, что принять его могут игроки, которые в нашей диги не играют. Много моментов было, когда элементарное подключение крайнего защитника сопровождалось пасом в аут. Видимо в межсезонье команда готовилась к чему-то другому. Наверное к тому, что стало после выхода Заболотного И Мусаева. Не хочется конечно в такое верить, ведь игра в два столба это уже совсем деградация на мой взгяд.
А голова на поле таки ношлась. Светлая, бразильская. И нога нашлась, классическая. И эти два события оставили надежлу на то, что тренирскмй штаб все-таки предпочтет развитие и усложнение, а не деградацию и упрощение.
Спасибо Роша, спасибо Кэп.
Скотт Паркер стал новым главным тренером «Вест Хэма», сообщает пресс-служба ...
Дмитрий Селюк, бывший агент экс-полузащитника «Барселоны» и «Манчестер Сити» Яя ...
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин рассказал о разговоре с Фабио Челестини ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал «Матч ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков обладает большим ...
«Нижний Новгород» одержал 10-ю победу подряд во всех турнирах, обыграв ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Смородская — о Батракове: «Невероятный футболист! И на поле он работает лучше Ямаля»
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
«Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона
Игдисамов — о потасовке в матче "Оренбург" - ЦСКА: «У нас есть второй матч, и мы встретим их здесь как надо»
"Абсолютная чушь". В ЦСКА прокомментировали слова инсайдера о желании Кисляка покинуть клуб