ЦСКА. Рыба без головы

  • Эта статья в архиве

Хотелосб уйти с ресурса, перестать смотреть футбол и так далее.

Но любопытсво оказалось сильнее. И в 14-00 мое внимание переместилось в Самару.

Стартовый состав удивил. Не совсем ясно чем он обусловлен. Толи Чалова начали ставить туда, куда он хочет, чтобы тот остался. Толи Федотов услышал болельшиков. А может и то и другое. Атакующая тройка под контроль и владение, а не под динные передачи и контр-атаки.

Так должно было бы быть, если бы такая игра команде ставилась на протяжении последних лет. Но она не ставилась.

Когда в Форме Файзулаев и Обляков, когда Чалов мотивирован все более-менее получается само-собой. На то они и есть креативные игроки.

Но когда таких игроков нет, или они не в форме, такой стиль игры тренируется. Знанием маневров, движением в своюдные зоны. Общим командным движением.

Возможно команда на пути к этому. В самом начале этого пути. Потому что сегодня несмотря на максимально, вмдимо на данный момент, насыщенный креативными игроками состав, мысли в игре команды не было. Единственную "осознанную" атаку команда провела в конце матча, когда Обляков зарядил в перекладину. И это все за 90 минут.

Игроки не знают что делать и это видно. Группа атаки приходит за мячом в центр. И развивать атаку становится некуда. Давила сегодня был цепок и хорош, но кпд крайне низок. Один опасный навес за весь матч, при его-то объеме работы. Нет адресатов. Нет вариантов развития.

Еще бросается в глаза неумение команды играть в пас. Она опять же на это не натренированна. Пас на десять метров дается с такой силой, что принять его могут игроки, которые в нашей диги не играют. Много моментов было, когда элементарное подключение крайнего защитника сопровождалось пасом в аут. Видимо в межсезонье команда готовилась к чему-то другому. Наверное к тому, что стало после выхода Заболотного И Мусаева. Не хочется конечно в такое верить, ведь игра в два столба это уже совсем деградация на мой взгяд.

А голова на поле таки ношлась. Светлая, бразильская. И нога нашлась, классическая. И эти два события оставили надежлу на то, что тренирскмй штаб все-таки предпочтет развитие и усложнение, а не деградацию и упрощение.

Спасибо Роша, спасибо Кэп.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1844 11
Футбольные новости
122 0

Владислав Радимов: Гаранин – это не про то, что здесь и сейчас надо встряхнуть команду

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...

52 1

Источник: «Манчестер Юнайтед» предложит Майклу Каррику работу на постоянной основе после выхода в Лигу чемпионов

Как сообщает The Guardian, Майклу Каррику, как ожидается, руководство «Манчестер ...

1278 52

Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник

Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...

500 7

Андрей Тихонов оценил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул

Бывший российский футболист Андрей Тихонов оценил шансы команд в борьбе за титул и ...

123 0

Почётный президент «Баварии» Ули Хёнесс высказался о противостоянии с «ПСЖ» в Лиге чемпионов

Почётный президент «Баварии» Ули Хёнесс с оптимизмом высказался о шансах ...

1612 80

Внучка Гинера: «Когда дед видит нечестное судейство — идет звонок. После такого арбитров проверяли на честность»

Ведущая CSKA TV Саша Гинер, которая является внучкой президента московского ЦСКА ...

543 9

СМИ: Болельщики «Реала» создали петицию и требуют ухода Килиана Мбаппе из команды

Болельщики «Реала» запустили онлайн-петицию, в которой обратились к руководству ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.4%
Популярное
16370 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9375 430

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8298 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

60756 279

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

15509 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают