Хотелосб уйти с ресурса, перестать смотреть футбол и так далее.
Но любопытсво оказалось сильнее. И в 14-00 мое внимание переместилось в Самару.
Стартовый состав удивил. Не совсем ясно чем он обусловлен. Толи Чалова начали ставить туда, куда он хочет, чтобы тот остался. Толи Федотов услышал болельшиков. А может и то и другое. Атакующая тройка под контроль и владение, а не под динные передачи и контр-атаки.
Так должно было бы быть, если бы такая игра команде ставилась на протяжении последних лет. Но она не ставилась.
Когда в Форме Файзулаев и Обляков, когда Чалов мотивирован все более-менее получается само-собой. На то они и есть креативные игроки.
Но когда таких игроков нет, или они не в форме, такой стиль игры тренируется. Знанием маневров, движением в своюдные зоны. Общим командным движением.
Возможно команда на пути к этому. В самом начале этого пути. Потому что сегодня несмотря на максимально, вмдимо на данный момент, насыщенный креативными игроками состав, мысли в игре команды не было. Единственную "осознанную" атаку команда провела в конце матча, когда Обляков зарядил в перекладину. И это все за 90 минут.
Игроки не знают что делать и это видно. Группа атаки приходит за мячом в центр. И развивать атаку становится некуда. Давила сегодня был цепок и хорош, но кпд крайне низок. Один опасный навес за весь матч, при его-то объеме работы. Нет адресатов. Нет вариантов развития.
Еще бросается в глаза неумение команды играть в пас. Она опять же на это не натренированна. Пас на десять метров дается с такой силой, что принять его могут игроки, которые в нашей диги не играют. Много моментов было, когда элементарное подключение крайнего защитника сопровождалось пасом в аут. Видимо в межсезонье команда готовилась к чему-то другому. Наверное к тому, что стало после выхода Заболотного И Мусаева. Не хочется конечно в такое верить, ведь игра в два столба это уже совсем деградация на мой взгяд.
А голова на поле таки ношлась. Светлая, бразильская. И нога нашлась, классическая. И эти два события оставили надежлу на то, что тренирскмй штаб все-таки предпочтет развитие и усложнение, а не деградацию и упрощение.
Спасибо Роша, спасибо Кэп.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов сообщил, что защитник армейцев Кирилл ...
Конституционный суд РФ в рамках открытого заседания рассмотрел вопрос взыскания ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао на организованной ...
Чемпион мира 2022 года в составе сборной Аргентины Алехандро Гомес примет участие в ...
Наконец-то завершилась эта пауза на матчи сборных и возвращается наша любимая ...
Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.
Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова
«В контрактах Бабича, Джику и Зобнина есть возможность для продления соглашения» — спортивный директор «Спартака» Кахигао
Игдисамов сообщил, что Данилов тренируется индивидуально после возвращения из сборной
Кисляк: «Футбол будет последним видом спорта, где допустят российские команды»
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы