ЦСКА. Рыба без головы

  • Эта статья в архиве

Хотелосб уйти с ресурса, перестать смотреть футбол и так далее.

Но любопытсво оказалось сильнее. И в 14-00 мое внимание переместилось в Самару.

Стартовый состав удивил. Не совсем ясно чем он обусловлен. Толи Чалова начали ставить туда, куда он хочет, чтобы тот остался. Толи Федотов услышал болельшиков. А может и то и другое. Атакующая тройка под контроль и владение, а не под динные передачи и контр-атаки.

Так должно было бы быть, если бы такая игра команде ставилась на протяжении последних лет. Но она не ставилась.

Когда в Форме Файзулаев и Обляков, когда Чалов мотивирован все более-менее получается само-собой. На то они и есть креативные игроки.

Но когда таких игроков нет, или они не в форме, такой стиль игры тренируется. Знанием маневров, движением в своюдные зоны. Общим командным движением.

Возможно команда на пути к этому. В самом начале этого пути. Потому что сегодня несмотря на максимально, вмдимо на данный момент, насыщенный креативными игроками состав, мысли в игре команды не было. Единственную "осознанную" атаку команда провела в конце матча, когда Обляков зарядил в перекладину. И это все за 90 минут.

Игроки не знают что делать и это видно. Группа атаки приходит за мячом в центр. И развивать атаку становится некуда. Давила сегодня был цепок и хорош, но кпд крайне низок. Один опасный навес за весь матч, при его-то объеме работы. Нет адресатов. Нет вариантов развития.

Еще бросается в глаза неумение команды играть в пас. Она опять же на это не натренированна. Пас на десять метров дается с такой силой, что принять его могут игроки, которые в нашей диги не играют. Много моментов было, когда элементарное подключение крайнего защитника сопровождалось пасом в аут. Видимо в межсезонье команда готовилась к чему-то другому. Наверное к тому, что стало после выхода Заболотного И Мусаева. Не хочется конечно в такое верить, ведь игра в два столба это уже совсем деградация на мой взгяд.

А голова на поле таки ношлась. Светлая, бразильская. И нога нашлась, классическая. И эти два события оставили надежлу на то, что тренирскмй штаб все-таки предпочтет развитие и усложнение, а не деградацию и упрощение.

Спасибо Роша, спасибо Кэп.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1844 11
Футбольные новости
0 0

ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026

ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.

174 1

Батраков сделал результативную передачу за «Галатасарай» в матче с «Коньяспором»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...

165 2

Шавло о вратарской позиции в «Спартаке»: «У Максименко есть ошибки, поэтому его критикуют болельщики»

Бывший футболист и генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в разговоре с ...

946 11

Информация о состоянии здоровья молодежки ЦСКА Владимира Джанашия

Информация о состоянии здоровья полузащитника молодежной команды ЦСКА ...

336 7

«Ниже падать некуда». Генич оценил выступление «Локомотива» в Кубке России

Комментатор Константин Генич оценил выступление «Локомотива» в Фонбет Кубке ...

470 0

Девять футболистов пропустят 13-й тур РПЛ из-за дисквалификации

Об этом информирует пресс-служба РПЛ.

205 0

Батраков выйдет в старте «Галатасарая» на матч с «Коньяспором» в турецкой Суперлиге

Стал известен стартовый состав «Галатасарая» на матч 10-го тура чемпионата Турции ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.3%
2-е
38.5%
3-е
31.9%
4-е
18.3%
Популярное
6321 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15003 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10147 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5338 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7673 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают