Хотелосб уйти с ресурса, перестать смотреть футбол и так далее.
Но любопытсво оказалось сильнее. И в 14-00 мое внимание переместилось в Самару.
Стартовый состав удивил. Не совсем ясно чем он обусловлен. Толи Чалова начали ставить туда, куда он хочет, чтобы тот остался. Толи Федотов услышал болельшиков. А может и то и другое. Атакующая тройка под контроль и владение, а не под динные передачи и контр-атаки.
Так должно было бы быть, если бы такая игра команде ставилась на протяжении последних лет. Но она не ставилась.
Когда в Форме Файзулаев и Обляков, когда Чалов мотивирован все более-менее получается само-собой. На то они и есть креативные игроки.
Но когда таких игроков нет, или они не в форме, такой стиль игры тренируется. Знанием маневров, движением в своюдные зоны. Общим командным движением.
Возможно команда на пути к этому. В самом начале этого пути. Потому что сегодня несмотря на максимально, вмдимо на данный момент, насыщенный креативными игроками состав, мысли в игре команды не было. Единственную "осознанную" атаку команда провела в конце матча, когда Обляков зарядил в перекладину. И это все за 90 минут.
Игроки не знают что делать и это видно. Группа атаки приходит за мячом в центр. И развивать атаку становится некуда. Давила сегодня был цепок и хорош, но кпд крайне низок. Один опасный навес за весь матч, при его-то объеме работы. Нет адресатов. Нет вариантов развития.
Еще бросается в глаза неумение команды играть в пас. Она опять же на это не натренированна. Пас на десять метров дается с такой силой, что принять его могут игроки, которые в нашей диги не играют. Много моментов было, когда элементарное подключение крайнего защитника сопровождалось пасом в аут. Видимо в межсезонье команда готовилась к чему-то другому. Наверное к тому, что стало после выхода Заболотного И Мусаева. Не хочется конечно в такое верить, ведь игра в два столба это уже совсем деградация на мой взгяд.
А голова на поле таки ношлась. Светлая, бразильская. И нога нашлась, классическая. И эти два события оставили надежлу на то, что тренирскмй штаб все-таки предпочтет развитие и усложнение, а не деградацию и упрощение.
Спасибо Роша, спасибо Кэп.
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
Сине-бело-голубые отправятся в Китай!
Сборная Англии потерпела поражение от команды Аргентины в полуфинальном матче ...
Как сообщает французский журналист Себастьян Денис в социальной сети Х, «Монако» ...
Издание The Telegraph опубликовало статью, в которой перечислен 31 грязный трюк, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что для армейского клуба важно ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Джон Джон рассказал, какого футболиста с ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Беллингему грозит дисквалификация за подзатыльник аргентинцу после матча ЧМ-2026
Воробьев перешел в «Краснодар» - источник
Стала известна зарплата Дмитрия Воробьёва по контракту с «Краснодаром»
«Монако» ведет переговоры с «Зенитом» по трансферу Головина - источник
WINLINE Суперсерия: «Зенит» сыграет с «Шанхаем Шеньхуа»