ЦСКА. Рыба без головы

  • Эта статья в архиве

Хотелосб уйти с ресурса, перестать смотреть футбол и так далее.

Но любопытсво оказалось сильнее. И в 14-00 мое внимание переместилось в Самару.

Стартовый состав удивил. Не совсем ясно чем он обусловлен. Толи Чалова начали ставить туда, куда он хочет, чтобы тот остался. Толи Федотов услышал болельшиков. А может и то и другое. Атакующая тройка под контроль и владение, а не под динные передачи и контр-атаки.

Так должно было бы быть, если бы такая игра команде ставилась на протяжении последних лет. Но она не ставилась.

Когда в Форме Файзулаев и Обляков, когда Чалов мотивирован все более-менее получается само-собой. На то они и есть креативные игроки.

Но когда таких игроков нет, или они не в форме, такой стиль игры тренируется. Знанием маневров, движением в своюдные зоны. Общим командным движением.

Возможно команда на пути к этому. В самом начале этого пути. Потому что сегодня несмотря на максимально, вмдимо на данный момент, насыщенный креативными игроками состав, мысли в игре команды не было. Единственную "осознанную" атаку команда провела в конце матча, когда Обляков зарядил в перекладину. И это все за 90 минут.

Игроки не знают что делать и это видно. Группа атаки приходит за мячом в центр. И развивать атаку становится некуда. Давила сегодня был цепок и хорош, но кпд крайне низок. Один опасный навес за весь матч, при его-то объеме работы. Нет адресатов. Нет вариантов развития.

Еще бросается в глаза неумение команды играть в пас. Она опять же на это не натренированна. Пас на десять метров дается с такой силой, что принять его могут игроки, которые в нашей диги не играют. Много моментов было, когда элементарное подключение крайнего защитника сопровождалось пасом в аут. Видимо в межсезонье команда готовилась к чему-то другому. Наверное к тому, что стало после выхода Заболотного И Мусаева. Не хочется конечно в такое верить, ведь игра в два столба это уже совсем деградация на мой взгяд.

А голова на поле таки ношлась. Светлая, бразильская. И нога нашлась, классическая. И эти два события оставили надежлу на то, что тренирскмй штаб все-таки предпочтет развитие и усложнение, а не деградацию и упрощение.

Спасибо Роша, спасибо Кэп.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1844 11
Футбольные новости
267 3

«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...

755 14

Трансфер Самородова в «Спартак» сорвался из-за медосмотра

Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...

389 13

В России закрылось летнее трансферное окно

В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...

675 29

Орлов: "Негатив к "Зениту" - предвзятость, порожденная завистью"

Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с Bobsoccer.ru порассуждал о судейских ...

1960 58

За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке

За это ТО можно поставить твердую единицу, считает Удар Эджуке.

757 17

"Зениту" необходимы новые лица - Геннадий Орлов

Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов в интервью ...

1024 2

Агент новичка ЦСКА Олейникова рассказал, какой вопрос задал футболисту Игдисамов: тогда все и было решено

Роберт Тунян, агент полузащитника Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
20%
Средний
20.6%
Нормальный
30.3%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14908 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11098 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

39300 426

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18797 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9264 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают