Хотелосб уйти с ресурса, перестать смотреть футбол и так далее.
Но любопытсво оказалось сильнее. И в 14-00 мое внимание переместилось в Самару.
Стартовый состав удивил. Не совсем ясно чем он обусловлен. Толи Чалова начали ставить туда, куда он хочет, чтобы тот остался. Толи Федотов услышал болельшиков. А может и то и другое. Атакующая тройка под контроль и владение, а не под динные передачи и контр-атаки.
Так должно было бы быть, если бы такая игра команде ставилась на протяжении последних лет. Но она не ставилась.
Когда в Форме Файзулаев и Обляков, когда Чалов мотивирован все более-менее получается само-собой. На то они и есть креативные игроки.
Но когда таких игроков нет, или они не в форме, такой стиль игры тренируется. Знанием маневров, движением в своюдные зоны. Общим командным движением.
Возможно команда на пути к этому. В самом начале этого пути. Потому что сегодня несмотря на максимально, вмдимо на данный момент, насыщенный креативными игроками состав, мысли в игре команды не было. Единственную "осознанную" атаку команда провела в конце матча, когда Обляков зарядил в перекладину. И это все за 90 минут.
Игроки не знают что делать и это видно. Группа атаки приходит за мячом в центр. И развивать атаку становится некуда. Давила сегодня был цепок и хорош, но кпд крайне низок. Один опасный навес за весь матч, при его-то объеме работы. Нет адресатов. Нет вариантов развития.
Еще бросается в глаза неумение команды играть в пас. Она опять же на это не натренированна. Пас на десять метров дается с такой силой, что принять его могут игроки, которые в нашей диги не играют. Много моментов было, когда элементарное подключение крайнего защитника сопровождалось пасом в аут. Видимо в межсезонье команда готовилась к чему-то другому. Наверное к тому, что стало после выхода Заболотного И Мусаева. Не хочется конечно в такое верить, ведь игра в два столба это уже совсем деградация на мой взгяд.
А голова на поле таки ношлась. Светлая, бразильская. И нога нашлась, классическая. И эти два события оставили надежлу на то, что тренирскмй штаб все-таки предпочтет развитие и усложнение, а не деградацию и упрощение.
Спасибо Роша, спасибо Кэп.
В матче 2-го тура чемпионата Португалии сезона-2026/27 «Бенфика» одержала разгромную ...
В этом эпизоде:
Бывший футбольный судья Игорь Федотов оценил работу арбитра Инала Танашева в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» высказался о назначенном в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, как ему удается управлять ...
Чемпион мира и Европы, полузащитник «Манчестер Сити» Родри прилетел в Испанию для ...
Бывший футболист «Зенита» и «Динамо» Владислав Радимов заявил в эфире МАТЧ ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Виктор Мелехин: Агент мне сказал, что есть интерес от ЦСКА
Кержаков — о падении Соболева в штрафной «Динамо»: «Для меня это не пенальти»
Александр Кержаков в критической форме высказался об игре «Зенита» в матче 4-го тура РПЛ
Сметанин раскритиковал Кукуяна после пенальти в ворота «Динамо» в игре с «Зенитом»: «Те же на манеже»
«Бенфика» победила 7:0 в чемпионате Португалии — Павлидис сделал хет-трик за 7 минут, Дуран забил