Защитник «Зенита» Марио Фернандес в интервью Sport24 рассказал о разговоре с генеральным директором ЦСКА Романом Бабаевым, перед тем как перейти в клуб из Санкт-Петербурга.
— Про деньги ясно, а как же джентльменское соглашение? Ясно, что оно не на бумаге, а только на словах — но ты ведь ударил с ЦСКА по рукам. Ты точно никаким образом не подвел клуб?
— Данное слово для меня всегда было важно. Если я что-то обещаю, то выполняю. Абсолютно уверен: ни в один момент переговоров не подвел ЦСКА. Была договоренность: если вернусь в Россию, то только в ЦСКА. Об этом была договоренность с президентом. Только когда ЦСКА решил не выплачивать эти деньги «Интернасьоналу» и вышел из переговоров, я стал рассматривать предложения других клубов. И только тогда на меня и вышел «Зенит».
Получив от него предложение, я еще раз позвонил в ЦСКА.
— Кому именно?
— Всегда общался с Романом Бабаевым, через переводчика Максима Головлева. Тот звонок тоже был гендиректору. Я сказал: «Меня зовет «Зенит». За вами — последнее слово: да или нет». Бабаев ответил: «Нет, мы не будем выкупать. Не будем платить эти деньги».
После этого стало ясно, что у меня нет другого варианта. Я хочу вернуться в Россию, хочу играть в футбол, но ЦСКА не хочет меня выкупать. А «Зенит» готов.
Бывший нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия дал совет руководству армейцев в ...
Бывший нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия высказал мнение о потенциале ...
Агент нападающего ЦСКА Кирилла Глебова Таймаз Хархаров в разговоре с «СЭ» сообщил ...
Александр Горбунов, первый тренер форварда «Зенита» Александра Соболева, в ...
Московский ЦСКА стал первым клубом, достигшим отметки в 200 «сухих» домашних побед в ...
Вандалы разрушили фигуру нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси в городе ...
Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин заявил, что клуб планирует ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Думбия: «ЦСКА станет чемпионом уже в этом сезоне»
Контракт Глебова с ЦСКА автоматически продлен до лета 2028 года
Первый тренер Соболева подверг критике тактические решения Семака
Лещенко заверил, что Гусев останется в «Динамо»
Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно