Пресс-служба «Тамбова» обратилась к президенту «Реала» и нового турнира Суперлиги Флорентино Пересу.
«Уважаемый Флорентино Перес! Шансы ФК «Тамбов» продолжить выступления в РПЛ невысоки, особенно после вчерашнего перфоманса «Уфы» в матче со Спартаком». Мы готовы рассмотреть предложение о выступлении в Суперлиге. С уважением, ФК «Тамбов», — говорится в сообщении клуба.
«Тамбов» заранее готовился к столь ответственному шагу. Чтобы не сломать устоявшуюся структуру обмена командами между РПЛ и ФНЛ, мудрые «волки» загодя заняли последнее, 16-е место в турнирной таблице чемпионата России по футболу и, набрав 13 очков за 26 туров, успешно удерживают его до сих пор. А чтобы полностью рассчитаться с РПЛ и местными властями, затеяли процедуру банкротства. На свободу, как говорится, с чистой совестью.
Компания, которую тамбовчане намерены украсить своим присутствием, выглядит достаточно представительно. В Суперлигу вошли «Арсенал», «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм», «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Милан», «Интер» и «Ювентус».
Где-то посередине, на букву «Т», найдется в этом списке место и «Тамбову».
Некоторую тревогу вызывает, правда, один вопрос: сертифицирует ли Суперлига Центральный городской стадион, на котором тамбовским «волкам» предстоит принимать «Реал», «МЮ», «Барсу» и далее по списку? Определенные проблемы с местом проведения домашних встреч были ведь и в РПЛ… Ну, да ладно. Если что – Саранск выручит.
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего «Ахмата» Мохамеда ...
Президент ФТР и болельщик «Спартака» Шамиль Тарпищев в комментарии для «СЭ» ...
«Спартак» предпринял попытку приобрести у бельгийского клуба «Зюлте-Варегем» ...
Московский «Спартак» оценивает 26-летнего полузащитника Жедсона Фернандеша в € 35 ...
Спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о работе наставника ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался об интересе «Зенита» к ...
Продолжаем подводить итоги осенней части футбольного сезона.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
СМИ: «Зенит» интересуется защитником «Спартака» Даниилом Денисовым
«Спартак» требует € 35 млн за трансфер Жедсона Фернандеша — журналист Кучук
«Результаты говорят сами за себя»: Орлов оценил работу Семака в «Зените»
Канчельскис: Денисов выглядит очень достойно и сможет помочь «Зениту»
Жерсон: «Зенит» — самый известный российский клуб в Бразилии и в Европе