Портал FourFourTwo отобрал 100 лучших логотипов в истории клубного футбола.
В рейтинг попали эмблемы двух российских команд.
«От минималистичных лого до раздутых гербов. Мы перечислили 100 наших самых любимых эмблем для украшения формы футбольного клуба. Составили список в алфавитном порядке, потому что выбирать между красивыми лого — преступление. Если они достаточно хороши, чтобы попасть в этот список, значит, они уже сделали достаточно», — говорится в анонсе статьи.
Первым в списке встречается логотип ЦСКА, который авторы сайта описали так: «Эмблема с кириллическими буквами и квадратным видом была введена в 2003 году, а затем обновлена в 2008 году, чтобы стать больше, жирнее и ярче. ЦСКА начинал как армейская команда с типично сдержанным логотипом, прежде чем в 1923 году на лого появилась красная звезда. С годами он развивался, добавляя новые элементы и становясь все ярче — с венками из листьев, лентами и эмблемой. Последняя версия — триумф».
Также в топ-100 попала эмблема «Зенита»: «Читаешь и ищешь слово «Зенит», но оно так и не появляется. Это «3»? «H»? FFT потребовалось слишком много времени, чтобы понять, что это написано не алфавитом, который мы знаем и любим, но, слава богу, мы узанем хороший дизайн, когда увидим его».
К итогам матча с "Динамо".
Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...
«Фенербахче» при Тедеско не проигрывает два месяца.
Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команда ставит определенные ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат
Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»
"Динамо" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Андрей Мостовой о матче с «Динамо»: «Чувство победы совсем отсутствует. Всю игру доминировали, но концовку неправильно провели»
«Дела плохи, дай бог, чтобы они дотянули до зимы». Александр Бубнов — о ЦСКА