Портал FourFourTwo отобрал 100 лучших логотипов в истории клубного футбола.
В рейтинг попали эмблемы двух российских команд.
«От минималистичных лого до раздутых гербов. Мы перечислили 100 наших самых любимых эмблем для украшения формы футбольного клуба. Составили список в алфавитном порядке, потому что выбирать между красивыми лого — преступление. Если они достаточно хороши, чтобы попасть в этот список, значит, они уже сделали достаточно», — говорится в анонсе статьи.
Первым в списке встречается логотип ЦСКА, который авторы сайта описали так: «Эмблема с кириллическими буквами и квадратным видом была введена в 2003 году, а затем обновлена в 2008 году, чтобы стать больше, жирнее и ярче. ЦСКА начинал как армейская команда с типично сдержанным логотипом, прежде чем в 1923 году на лого появилась красная звезда. С годами он развивался, добавляя новые элементы и становясь все ярче — с венками из листьев, лентами и эмблемой. Последняя версия — триумф».
Также в топ-100 попала эмблема «Зенита»: «Читаешь и ищешь слово «Зенит», но оно так и не появляется. Это «3»? «H»? FFT потребовалось слишком много времени, чтобы понять, что это написано не алфавитом, который мы знаем и любим, но, слава богу, мы узанем хороший дизайн, когда увидим его».
Нападающий «Барселоны» Габриэл Жезус рассказал, что незадолго до перехода ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов высказался о роли главного тренера ...
Московский «Локомотив» официально объявил о возвращении 21-летнего голкипера ...
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью высказался по поводу лучшего игрока матча ...
Подписчики Telegram‑канала МАТЧ ПРЕМЬЕР определили символическую сборную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил «Матч ТВ», что команда прилагает максимум ...
Бразильский «Флуминенсе» обыграл аргентинский «Платенсе» в первом матче 1/4 ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Бубнов объяснил, почему «Зенит» не получил пенальти в матче с ЦСКА
Официально: Тимофей Митров возвращается в «Локомотив»
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
ЦСКА проведет два товарищеских матча во время паузы
Слуцкий не считает «Спартак» претендентом на чемпионство: «Систематически оступаются против слабых команд»