Портал FourFourTwo отобрал 100 лучших логотипов в истории клубного футбола.
В рейтинг попали эмблемы двух российских команд.
«От минималистичных лого до раздутых гербов. Мы перечислили 100 наших самых любимых эмблем для украшения формы футбольного клуба. Составили список в алфавитном порядке, потому что выбирать между красивыми лого — преступление. Если они достаточно хороши, чтобы попасть в этот список, значит, они уже сделали достаточно», — говорится в анонсе статьи.
Первым в списке встречается логотип ЦСКА, который авторы сайта описали так: «Эмблема с кириллическими буквами и квадратным видом была введена в 2003 году, а затем обновлена в 2008 году, чтобы стать больше, жирнее и ярче. ЦСКА начинал как армейская команда с типично сдержанным логотипом, прежде чем в 1923 году на лого появилась красная звезда. С годами он развивался, добавляя новые элементы и становясь все ярче — с венками из листьев, лентами и эмблемой. Последняя версия — триумф».
Также в топ-100 попала эмблема «Зенита»: «Читаешь и ищешь слово «Зенит», но оно так и не появляется. Это «3»? «H»? FFT потребовалось слишком много времени, чтобы понять, что это написано не алфавитом, который мы знаем и любим, но, слава богу, мы узанем хороший дизайн, когда увидим его».
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов рассказал, как отнёсся к уходу из клуба ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в комментарии «СЭ» после поражения в матче ...
Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Паулу, ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал удаление ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на удаление вратаря «Спартака» ...
Вратарь «Спартака» Илья Помазун ответил на вопрос, готов ли стать первым номером ...
Главный арбитр матча между «Краснодаром» и «Зенитом» Инал Танашев имел основания ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Орлов: «Зенит» заслуживает за победу над «Краснодаром» пятерку с плюсом»
«Странно такое видеть». Кривцов — о капитанстве Кордобы в «Краснодаре»
Джон Кордоба о дубле Глушенкова в ворота «Краснодара»: «Отличный игрок»
"Зенит" обыграл "Краснодар" в матче с пятью голами и вышел на первое место в РПЛ
Тренер «Спартака» Карседо об удалении Максименко: «Нам нужно проанализировать, что пошло не так»