Нападающий «Атлетико Минейро» Халк получил две желтые карточки в течение нескольких секунд в матче девятого тура чемпионата Бразилии по футболу против «Палмейраса».
Встреча в Белу‑Оризонти завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. На 30‑й минуте Халк боролся за мяч с игроками «Палмейраса» Зе Рафаэлом и Мурило, арбитр Родриго Хосе Перейра де Лима дал свисток, после чего форвард начал апеллировать к нему. Судья вынес Халку предупреждение, футболист продолжил беседовать с ним, спустя несколько секунд игрок получил вторую желтую карточку и был удален с поля. В конце игры удаление заработал еще один форвард «Атлетико» Паулиньо.
— Я не предпринимал никаких действий, чтобы получить желтую карточку. Это произошло после фола. Рефери Родриго просто показал мне желтую карточку. Есть изображения, подтверждающие это. Когда я спросил, почему я получил желтую карточку, он дал мне вторую, а затем красную. Это произошло всего за несколько секунд. Судья допустил ошибку. Важно, чтобы все увидели это, — написал 37‑летний игрок в социальных сетях.
Халк играл с 2012 по 2016 год выступал за «Зенит». В составе петербургского клуба бразилец провёл 148 матчей, в которых забил 77 голов и сделал 59 результативных передач.
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.
Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...
Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...
Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.
Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Сергей Галицкий получил награду за вклад в развитие отечественного футбола
Колыванов: "Баринов в ЦСКА? Тогда кого-то из стартового состава надо убирать"
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА
«Спартак» пока вне первой пятерки. Это приговор или все еще можно исправить?
"Зенит" улетел в Бразилию