Нападающий «Атлетико Минейро» Халк получил две желтые карточки в течение нескольких секунд в матче девятого тура чемпионата Бразилии по футболу против «Палмейраса».
Встреча в Белу‑Оризонти завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. На 30‑й минуте Халк боролся за мяч с игроками «Палмейраса» Зе Рафаэлом и Мурило, арбитр Родриго Хосе Перейра де Лима дал свисток, после чего форвард начал апеллировать к нему. Судья вынес Халку предупреждение, футболист продолжил беседовать с ним, спустя несколько секунд игрок получил вторую желтую карточку и был удален с поля. В конце игры удаление заработал еще один форвард «Атлетико» Паулиньо.
— Я не предпринимал никаких действий, чтобы получить желтую карточку. Это произошло после фола. Рефери Родриго просто показал мне желтую карточку. Есть изображения, подтверждающие это. Когда я спросил, почему я получил желтую карточку, он дал мне вторую, а затем красную. Это произошло всего за несколько секунд. Судья допустил ошибку. Важно, чтобы все увидели это, — написал 37‑летний игрок в социальных сетях.
Халк играл с 2012 по 2016 год выступал за «Зенит». В составе петербургского клуба бразилец провёл 148 матчей, в которых забил 77 голов и сделал 59 результативных передач.
Французский обозреватель Флоран Готро высказался о перспективах голкиперов ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг самых ...
Игорь Осинькин сохранит пост главного тренера футбольного клуба "Сочи", он будет ...
Как стало известно «СЭ», экс-защитник сборной России и московского «Спартака» ...
«Спартак» назвал соперников по двум товарищеским матчам, которые пройдут в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что команда не ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове
Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет
Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"
«Спартак» близок к продлению контракта с Барко - источник
Официально: Юрий Жевнов покидает «Зенит»