Аршавин: «Венделу понравилось время, проведенное в «Зените», и он не хочет за полгода испортить всё»

  • Эта статья в архиве

Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин выразил уверенность, что полузащитник Вендел профессионально доработает контракт с петербургским клубом перед переходом в «Ботафого».

На прошлой неделе «Зенит» сообщил о покупке у «Ботафого» Луиса Энрике, имеющего звание «Короля Америки», в обратном направлении зимой проследует Артур, а летом — Вендел.

— Вендел доказывал, что футбол он всё равно любит, несмотря на свои иногда отъезды и неприезды. Игрок он классный. Уверен, что с ним разговаривали по поводу той ситуации, что он остается [до лета]. Думаю, «Зенит» пошел ему навстречу, что готов отпустить. Руководители клуба, наверное, попросили его профессионально доделать работу. В плане футбола Вендел «Зениту» нужен. Думаю, не будет проблем с тем, что он знает, что уйдет. Думаю, ему понравилось время, проведенное в «Зените», и он не хочет за полгода испортить всё это, — сказал Аршавин.

Венделу 27 лет. Полузащитник перешел в «Зенит» из «Спортинга» в 2020 году. В составе «сине‑бело‑голубых» бразилец провел 142 матча, в которых забил 21 мяч и сделал 32 голевые передачи. Вместе с «Зенитом» полузащитник стал четырехкратным чемпионом России, а также завоевал Кубок и три Суперкубка страны.

В 18 турах РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
1471 2
Футбольные новости
71 1

Смолов раскритиковал «Динамо» за радость после победы над «Краснодаром»

Экс-форвард «Краснодара» Федор Смолов раскритиковал футболистов «Динамо» ...

43 1

Представитель Захаряна: «Какой футболист будет доволен, если он не играет? Будем обсуждать сложившуюся ситуацию»

Геннадий Голубин, представитель полузащитника «Реала Сосьедад» Арсена ...

40 0

Гранат: при Гусеве в «Динамо» кардинально ничего не поменялось

Бывший защитник «Динамо» Владимир Гранат в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил ...

165 5

Дьяков: «Зенит» – не народная команда, он любим и уважаем в Питере

Бывший защитник «Ростова» Виталий Дьяков в интервью Metaratings.ru высказался о том, ...

284 16

Бояринцев: У «Ростова» будет сумасшедшая мотивация, «Зенит» — прекрасный раздражитель

Бывший футболист московского «Спартака» Денис Бояринцев в разговоре с «РБ Спорт» ...

249 1

ЦСКА — «Локомотив»: как команды играли друг с другом последние пять матчей

Сегодня, 17 мая, состоится матч заключительного, 30-го тура РПЛ сезона-2025/2026, в ...

179 2

Мовсисян: РПЛ сильнее МЛС, хотя уровень российского чемпионата упал

Бывший футболист «Спартака» и «Краснодара» Юра Мовсисян, живущий в США, сравнил ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75.1%
"Краснодар"
7.8%
Сложно сказать
16.6%
Популярное
12494 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14202 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15908 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9590 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают