Аршавин: «Венделу понравилось время, проведенное в «Зените», и он не хочет за полгода испортить всё»

  • Эта статья в архиве

Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин выразил уверенность, что полузащитник Вендел профессионально доработает контракт с петербургским клубом перед переходом в «Ботафого».

На прошлой неделе «Зенит» сообщил о покупке у «Ботафого» Луиса Энрике, имеющего звание «Короля Америки», в обратном направлении зимой проследует Артур, а летом — Вендел.

— Вендел доказывал, что футбол он всё равно любит, несмотря на свои иногда отъезды и неприезды. Игрок он классный. Уверен, что с ним разговаривали по поводу той ситуации, что он остается [до лета]. Думаю, «Зенит» пошел ему навстречу, что готов отпустить. Руководители клуба, наверное, попросили его профессионально доделать работу. В плане футбола Вендел «Зениту» нужен. Думаю, не будет проблем с тем, что он знает, что уйдет. Думаю, ему понравилось время, проведенное в «Зените», и он не хочет за полгода испортить всё это, — сказал Аршавин.

Венделу 27 лет. Полузащитник перешел в «Зенит» из «Спортинга» в 2020 году. В составе «сине‑бело‑голубых» бразилец провел 142 матча, в которых забил 21 мяч и сделал 32 голевые передачи. Вместе с «Зенитом» полузащитник стал четырехкратным чемпионом России, а также завоевал Кубок и три Суперкубка страны.

В 18 турах РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
1471 2
Футбольные новости
0 0

"Локомотив" открыл счет в матче с "Зенитом"

На 19-й минуте гол забил Александр Руденко.

149 2

Кирьяков: настораживает, что «Зенит» так разбрасывается деньгами

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков оценил трансфер ...

169 2

Непомнящий: одна из слабых позиций в ЦСКА — центрфорвард, она осталась нерешённой

Российский тренер Валерий Непомнящий назвал позицию центрального нападающего ...

85 1

Семак: «Мы рады вызову Дугласа Сантоса в сборную Бразилии, но ему надо набирать форму»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник Дуглас ...

410 11

«Балтика» ушла от поражения в матче с «Факелом» благодаря голу на 90+5-й минуте

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

1041 32

Галактионов рассказал, почему не включил Мостового в стартовый состав на матч с «Зенитом»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

1943 99

«Зенит» — «Локомотив»: стартовые составы команд

Сегодня, 12 сентября, состоится матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
20.8%
Средний
20.5%
Нормальный
29.2%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15601 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42385 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19212 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9490 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7942 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают