Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин выразил уверенность, что полузащитник Вендел профессионально доработает контракт с петербургским клубом перед переходом в «Ботафого».
На прошлой неделе «Зенит» сообщил о покупке у «Ботафого» Луиса Энрике, имеющего звание «Короля Америки», в обратном направлении зимой проследует Артур, а летом — Вендел.
— Вендел доказывал, что футбол он всё равно любит, несмотря на свои иногда отъезды и неприезды. Игрок он классный. Уверен, что с ним разговаривали по поводу той ситуации, что он остается [до лета]. Думаю, «Зенит» пошел ему навстречу, что готов отпустить. Руководители клуба, наверное, попросили его профессионально доделать работу. В плане футбола Вендел «Зениту» нужен. Думаю, не будет проблем с тем, что он знает, что уйдет. Думаю, ему понравилось время, проведенное в «Зените», и он не хочет за полгода испортить всё это, — сказал Аршавин.
Венделу 27 лет. Полузащитник перешел в «Зенит» из «Спортинга» в 2020 году. В составе «сине‑бело‑голубых» бразилец провел 142 матча, в которых забил 21 мяч и сделал 32 голевые передачи. Вместе с «Зенитом» полузащитник стал четырехкратным чемпионом России, а также завоевал Кубок и три Суперкубка страны.
В 18 турах РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.
Полузащитник «Оренбурга» Руслан Куль в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР признался, что мечтает ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев высказался о ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в эксклюзивном интервью ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился ожиданиями от матча 14-го тура ...
Бывший футболист Эдуард Мор поделился ожиданиями от матча «Краснодара» с ЦСКА в ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков высказался в преддверии ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии полузащитника ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
"Не вижу ни одного шанса, чтобы «Краснодар» каким-то образом удержал ЦСКА" - Гурцкая
Мор: матч с ЦСКА — шанс для «Краснодара» вернуться в чемпионскую гонку
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Объявлен список футболистов, вызванных в сборную России на ноябрьские матчи
Первак — о шансах «Спартака» на чемпионство: «Это чемпионская поступь»