Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин выразил уверенность, что полузащитник Вендел профессионально доработает контракт с петербургским клубом перед переходом в «Ботафого».
На прошлой неделе «Зенит» сообщил о покупке у «Ботафого» Луиса Энрике, имеющего звание «Короля Америки», в обратном направлении зимой проследует Артур, а летом — Вендел.
— Вендел доказывал, что футбол он всё равно любит, несмотря на свои иногда отъезды и неприезды. Игрок он классный. Уверен, что с ним разговаривали по поводу той ситуации, что он остается [до лета]. Думаю, «Зенит» пошел ему навстречу, что готов отпустить. Руководители клуба, наверное, попросили его профессионально доделать работу. В плане футбола Вендел «Зениту» нужен. Думаю, не будет проблем с тем, что он знает, что уйдет. Думаю, ему понравилось время, проведенное в «Зените», и он не хочет за полгода испортить всё это, — сказал Аршавин.
Венделу 27 лет. Полузащитник перешел в «Зенит» из «Спортинга» в 2020 году. В составе «сине‑бело‑голубых» бразилец провел 142 матча, в которых забил 21 мяч и сделал 32 голевые передачи. Вместе с «Зенитом» полузащитник стал четырехкратным чемпионом России, а также завоевал Кубок и три Суперкубка страны.
В 18 турах РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.
Как утверждает южноамериканский журналист Самуэль Венансио, в ходе переговоров ...
Футболист «Ростова» Егор Голенков заявил, что, несмотря на интерес к нему от ...
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий ответил на вопрос ...
Агент защитника «Аль-Васль» Адриэлсона Леонардо Корначини сообщил, что защитник ...
Футбольный комментатор Геннадий Орлов высказал своё мнение насчёт работы ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков высказался об уходе Валерия Карпина с поста ...
Английский «Арсенал» планирует продлить контракт с главным тренером Микелем ...
О последних событиях.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Кавазашвили: «С приходом Лусиано ЦСКА сможет играть в два форварда»
Орлов считает, что Карпин продвигает в сборной России своих любимчиков
Официально: Кирилл Костин вошел в тренерский штаб основного состава «Зенита»
Челестини выразил поддержку Мусаеву, форвард не планирует покидать ЦСКА
Гришин назвал форвардов РПЛ лучше Лусиано, которого ЦСКА получил в обмен на Дивеева