Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин выразил уверенность, что полузащитник Вендел профессионально доработает контракт с петербургским клубом перед переходом в «Ботафого».
На прошлой неделе «Зенит» сообщил о покупке у «Ботафого» Луиса Энрике, имеющего звание «Короля Америки», в обратном направлении зимой проследует Артур, а летом — Вендел.
— Вендел доказывал, что футбол он всё равно любит, несмотря на свои иногда отъезды и неприезды. Игрок он классный. Уверен, что с ним разговаривали по поводу той ситуации, что он остается [до лета]. Думаю, «Зенит» пошел ему навстречу, что готов отпустить. Руководители клуба, наверное, попросили его профессионально доделать работу. В плане футбола Вендел «Зениту» нужен. Думаю, не будет проблем с тем, что он знает, что уйдет. Думаю, ему понравилось время, проведенное в «Зените», и он не хочет за полгода испортить всё это, — сказал Аршавин.
Венделу 27 лет. Полузащитник перешел в «Зенит» из «Спортинга» в 2020 году. В составе «сине‑бело‑голубых» бразилец провел 142 матча, в которых забил 21 мяч и сделал 32 голевые передачи. Вместе с «Зенитом» полузащитник стал четырехкратным чемпионом России, а также завоевал Кубок и три Суперкубка страны.
В 18 турах РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.
Центральный защитник Жан-Филипп Гбамин стал четвертым новичком софийского ЦСКА ...
Сегодня, 5 июля, состоится матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Сын двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Александр высказался об ...
Завершён товарищеский матч между командами «Зенит» и «Химнасия и Эсгрима» ...
Белый дом напрямую просил у ФИФА и её президента Джанни Инфантино отложить ...
Защитник сборной Парагвая и московского «Динамо» Хуан Касерес не согласился с ...
Известный нападающий Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» заявил, что спокойно примет ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Белый дом напрямую просил у ФИФА отложить дисквалификацию Балогуна — Джейкобс
Официально: ЦСКА подписал Гбамена
Бразилия — Норвегия: стартовые составы команд на матч 1/8 финала ЧМ по футболу — 2026
Артем Дзюба не исключил, что завершит карьеру этим летом
Плющенко: Для меня Возинья лучше Яшина