Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин выразил уверенность, что полузащитник Вендел профессионально доработает контракт с петербургским клубом перед переходом в «Ботафого».
На прошлой неделе «Зенит» сообщил о покупке у «Ботафого» Луиса Энрике, имеющего звание «Короля Америки», в обратном направлении зимой проследует Артур, а летом — Вендел.
— Вендел доказывал, что футбол он всё равно любит, несмотря на свои иногда отъезды и неприезды. Игрок он классный. Уверен, что с ним разговаривали по поводу той ситуации, что он остается [до лета]. Думаю, «Зенит» пошел ему навстречу, что готов отпустить. Руководители клуба, наверное, попросили его профессионально доделать работу. В плане футбола Вендел «Зениту» нужен. Думаю, не будет проблем с тем, что он знает, что уйдет. Думаю, ему понравилось время, проведенное в «Зените», и он не хочет за полгода испортить всё это, — сказал Аршавин.
Венделу 27 лет. Полузащитник перешел в «Зенит» из «Спортинга» в 2020 году. В составе «сине‑бело‑голубых» бразилец провел 142 матча, в которых забил 21 мяч и сделал 32 голевые передачи. Вместе с «Зенитом» полузащитник стал четырехкратным чемпионом России, а также завоевал Кубок и три Суперкубка страны.
В 18 турах РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.
Бывший нападающий «Барселоны» Кристиан Тельо объяснил, почему в 2017 году сорвался ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об интересе ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...
Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Джонатан Альба возглавил "Родину"
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
Некрасов: «На Ву есть большой и устойчивый спрос из топ-5 лиг Европы, но продавать его не собираемся»