Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин выразил уверенность, что полузащитник Вендел профессионально доработает контракт с петербургским клубом перед переходом в «Ботафого».
На прошлой неделе «Зенит» сообщил о покупке у «Ботафого» Луиса Энрике, имеющего звание «Короля Америки», в обратном направлении зимой проследует Артур, а летом — Вендел.
— Вендел доказывал, что футбол он всё равно любит, несмотря на свои иногда отъезды и неприезды. Игрок он классный. Уверен, что с ним разговаривали по поводу той ситуации, что он остается [до лета]. Думаю, «Зенит» пошел ему навстречу, что готов отпустить. Руководители клуба, наверное, попросили его профессионально доделать работу. В плане футбола Вендел «Зениту» нужен. Думаю, не будет проблем с тем, что он знает, что уйдет. Думаю, ему понравилось время, проведенное в «Зените», и он не хочет за полгода испортить всё это, — сказал Аршавин.
Венделу 27 лет. Полузащитник перешел в «Зенит» из «Спортинга» в 2020 году. В составе «сине‑бело‑голубых» бразилец провел 142 матча, в которых забил 21 мяч и сделал 32 голевые передачи. Вместе с «Зенитом» полузащитник стал четырехкратным чемпионом России, а также завоевал Кубок и три Суперкубка страны.
В 18 турах РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.
"Интернасьонал" и "Расинг" нацелились на полузащитника ЦСКА Родриго Вильягру.
Как утверждает южноамериканский журналист Маркос Ботельо, 28-летний ...
Бывшему нападающему «Ливерпуля» и сборной Англии Кевину Кигану диагностировали ...
Как утверждает южноамериканский журналист Дэн Абреу, "Зенит" отклонил ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, 21-летний бразильский центральный защитник ...
17-летний польский вингер Оскар Петушевский покинул «Ягеллонию» и стал игроком ...
Депутат Госдумы РФ Светлана Журова в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
«Крузейро» и «Зенит» достигли соглашения по трансферу Жерсона - источник
Дмитрий Игдисамов: "Кисляк зацепил с первой тренировки"
Титову предлагали перейти из «Спартака» в другой московский клуб: «Я эту историю сразу отмел, для меня это дико»
Игрок ЦСКА Вильягра заинтересовал два клуба - источник
Депутат Журова: Пиво не сделает наш футбол зрелищнее, но и помешать оно не должно