Семак: «В УЕФА ждут возвращения России. Они готовы вернуть нас, когда для этого будут обстоятельства»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался по поводу отстранения российских клубов и сборных от международных турниров, а также о том, что петербургской комоанде не хватает матчей Лиги чемпионов.

28 февраля 2022 года Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международная федерация футбола (ФИФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях под эгидой организаций из-за ситуации на Украине.

«Я знаю одно, что в УЕФА ждут возвращения России. Они готовы вернуть нас, когда будут для этого обстоятельства.

Решение об исключении политизировано на 100%. Спорт должен быть тем звеном, которое будет объединять, а не разъединять людей. К сожалению, политизация спорта и излишняя медийность — это неправильно. Спорт должен быть вне политики.

Команде не хватает того драйва Лиги чемпионов. Это, конечно, лучший клубный турнир в мире. Многие игроки стремятся туда попасть, чтобы ощутить эту атмосферу. Мы не можем повлиять на отстранение от еврокубков. Мы, конечно, скучаем по этой обстановке. Глобально внутри команды ничего не поменялось. Мы также тренируемся, готовимся к матчам. Нужно работать и ждать возвращения.

Из игроков мы никого не держим. Если есть предложение для наших футболистов от тех команд, которые играют в Лиге чемпионов, то мы готовы отпустить. Но, как правило, таких предложений нет.

На международной арене, безусловно, надо играть. Это важно в том контексте, в котором мы сейчас находимся. Международный матч — опыт. Мы играли с «Фенербахче», «Црвеной», «Сепаханом». Поедем и сыграем с «Нефтчи». Также важно, чтобы о нас помнили и знали, что мы все еще есть. В политическом контексте — это тоже важный момент.

Если говорить о мотивации сейчас играть за сборную: любая игра за сборную — защита чести своей страны. И не нужна никакая другая мотивация. Конечно, разница между товарищескими и официальными матчами есть. Невозможно одинаково подойти к этим играм. Но побеждать — тоже хорошая мотивация в каждой команде. У нас на тренировках, например, такие зарубы в каждых двусторонках происходят»


Источник: t.me/sbgthoughts/2040

Читайте также:
0 / 0
1331 36
Футбольные новости
25 0

Агент Монтеса: До лета Сесар останется в «Локомотиве»

Агент Луис Азнар, представляющий интересы защитника «Локомотива» и сборной ...

1000 33

Джон Дуран прилетел в Санкт-Петербург для перехода в «Зенит»

Нападающий саудовского «Аль-Насра» Джон Дуран прилетел в Санкт-Петербург для ...

815 17

Дмитрий Кузнецов: Зачем Козлову идти в ЦСКА, чтобы сидеть на лавке?

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о переходе из «Краснодара» в ...

647 0

Козлов прилетел в Москву для прохождения медосмотра перед переходом в ЦСКА

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил «Матч ТВ», что полузащитник ...

123 0

Российский защитник Егор Сорокин перешёл в китайский «Чэнду Жунчэн»

30-летний российский защитник Егор Сорокин, который накануне покинул «Кайрат» ...

1072 8

Раскрыт срок будущего контракта Козлова с ЦСКА

Стала известна длительность будущего трудового договора полузащитника Данилы ...

228 3

СЭ: «Балтика» хочет купить Никиту Салтыкова у «Локомотива»

По имеюшейся информации, «Балтика» заинтересована в приобретении ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
16.9%
Нет. Мартинс останется
39%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
44.2%
Популярное
6694 429

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

18679 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

11768 266

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

16536 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

6133 218

"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ

Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.

Сейчас обсуждают