Бывший игрок «Спартака» Владимир Быстров в эфире «Матч ТВ» заявил, что столичный клуб не прав в конфликте с экс-генеральным директором москвичей Шамилем Газизовым.
Газизов подал иск в суд с требованием признать расторжение трудового договора недействительным и восстановить его в должности генерального директора «красно-белых». Также Газизов просит выплатить зарплату в размере 86 миллионов рублей и взыскать 10 тысяч рублей за моральный ущерб.
— Газизов заключает контракт со «Спартаком», где черным по белому написано, что есть отступные. Там не написано, что он должен выиграть Лигу чемпионов. Там написано, что если клуб увольняет человека, он получает неустойку. Если в «Спартаке» плохие юристы — это проблема «Спартака». Газизов же не зашел в клуб, не выбил дверь ногой и не сказал подписывайте со мной контракт на таких-то условиях. Они сидели, обсуждали все моменты, договорились на берегу, а потом поплыли. Явно начались пробоины. Естественно, «Спартак» его увольняет и не хочет платить деньги. Почему не хочет, если вы подписали договор? Суд? Я знаю, как работают наши суды. Хватит!
Я не юрист, но мы так же подписывали контракты. У нас складывались такие же ситуации. Для этого есть агент. Когда агент сильный, он заходит в кабинет. Кто там у Федуна тогда работал? Шавло, Первак. Агент заходит и говорит с ними. Если они нам дали контракт и дали какие-то бонусы, они должны заплатить. Неважно, хорошо я играю или плохо. Вы подписали со мной контракт, так же как «Спартак» подписал контракт с Газизовым.
Принесите бумагу и покажите, чтобы мы видели. На словах мы тоже всё можем говорить. Давайте вспомним Цорна. Куча ошибочных трансферов. Отдавали по два миллиона евро за каких-то итальянских вратарей в «Спартак-2». Еще какие-то схемы отмывания. Цорн ушел. Вы хоть одно слово про него слышали? Они расстались, потому что с руководителями хорошо общались. У Газизова иначе. Всё равно нам покажут документы, — сказал Быстров в эфире программы «Есть тема!» на канале «Матч ТВ».
Газизов работал в «Спартаке» с июля по декабрь 2020 года.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев выразил мнение, что московскому ЦСКА ...
Футболист «Факела» Александр Кокшаров прокомментировал победу воронежской ...
Бывший полузащитник «Крыльев Советов», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Леонид Слуцкий не ...
Испанская газета «Марка» оценила игру российского полузащитника Алексея ...
О возможности трансфера Алексея Батракова в «Барселону» рассуждает МЯЧ RU.
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил «Матч ТВ», что команда пока не успела ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Радимов: Было страшно за «Спартак», настолько возили их «Крылья» после удаления
Губерниев: в ближайших турах РПЛ для ЦСКА начнётся проверка на прочность
Бубнов спрогнозировал чемпиона РПЛ
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»