«Газизов же не ногой выбил дверь» — Быстров о конфликте «Спартака» и экс-гендиректора клуба

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Спартака» Владимир Быстров в эфире «Матч ТВ» заявил, что столичный клуб не прав в конфликте с экс-генеральным директором москвичей Шамилем Газизовым.

Газизов подал иск в суд с требованием признать расторжение трудового договора недействительным и восстановить его в должности генерального директора «красно-белых». Также Газизов просит выплатить зарплату в размере 86 миллионов рублей и взыскать 10 тысяч рублей за моральный ущерб.

— Газизов заключает контракт со «Спартаком», где черным по белому написано, что есть отступные. Там не написано, что он должен выиграть Лигу чемпионов. Там написано, что если клуб увольняет человека, он получает неустойку. Если в «Спартаке» плохие юристы — это проблема «Спартака». Газизов же не зашел в клуб, не выбил дверь ногой и не сказал подписывайте со мной контракт на таких-то условиях. Они сидели, обсуждали все моменты, договорились на берегу, а потом поплыли. Явно начались пробоины. Естественно, «Спартак» его увольняет и не хочет платить деньги. Почему не хочет, если вы подписали договор? Суд? Я знаю, как работают наши суды. Хватит!

Я не юрист, но мы так же подписывали контракты. У нас складывались такие же ситуации. Для этого есть агент. Когда агент сильный, он заходит в кабинет. Кто там у Федуна тогда работал? Шавло, Первак. Агент заходит и говорит с ними. Если они нам дали контракт и дали какие-то бонусы, они должны заплатить. Неважно, хорошо я играю или плохо. Вы подписали со мной контракт, так же как «Спартак» подписал контракт с Газизовым.

Принесите бумагу и покажите, чтобы мы видели. На словах мы тоже всё можем говорить. Давайте вспомним Цорна. Куча ошибочных трансферов. Отдавали по два миллиона евро за каких-то итальянских вратарей в «Спартак-2». Еще какие-то схемы отмывания. Цорн ушел. Вы хоть одно слово про него слышали? Они расстались, потому что с руководителями хорошо общались. У Газизова иначе. Всё равно нам покажут документы, — сказал Быстров в эфире программы «Есть тема!» на канале «Матч ТВ».

Газизов работал в «Спартаке» с июля по декабрь 2020 года.

Читайте также:
0 / 0
1700 24
Футбольные новости
10 0

Тренер ЦСКА — о составе на матч с «Крыльями Советов»: «Тороп — наш первый номер на данный момент»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что, ...

28 0

«Опять пропустили два легких гола. Слишком много уважения испытываем к соперникам» — тренер «Акрона» Благоевич

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич раскритиковал команду ...

515 3

Козлову и Фирову наложили швы после инцидента на тренировке ЦСКА

Футболисты ЦСКА Данила Козлов и Имран Фиров получили столкнулись головами во ...

336 2

Первак: Даку не будет звездой в «Спартаке», там есть футболисты посильнее

Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак высказался о ...

462 5

«Рубин» обыграл «Акрон» в матче 2-го тура РПЛ, на счету Даку — победный гол

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

226 4

Первак: Дзюба сильнее, чем Угальде и Ливай Гарсия

Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак отреагировал на ...

709 18

Аршавин предсказал чемпиона и лучшего бомбардира сезона РПЛ

Бывший игрок сборной России Андрей Аршавин предсказал итоги сезона в РПЛ.

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.5%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.4%
ЦСКА
30.9%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.5%
Популярное
15021 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

20805 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6829 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11993 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14959 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают