«Газизов же не ногой выбил дверь» — Быстров о конфликте «Спартака» и экс-гендиректора клуба

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Спартака» Владимир Быстров в эфире «Матч ТВ» заявил, что столичный клуб не прав в конфликте с экс-генеральным директором москвичей Шамилем Газизовым.

Газизов подал иск в суд с требованием признать расторжение трудового договора недействительным и восстановить его в должности генерального директора «красно-белых». Также Газизов просит выплатить зарплату в размере 86 миллионов рублей и взыскать 10 тысяч рублей за моральный ущерб.

— Газизов заключает контракт со «Спартаком», где черным по белому написано, что есть отступные. Там не написано, что он должен выиграть Лигу чемпионов. Там написано, что если клуб увольняет человека, он получает неустойку. Если в «Спартаке» плохие юристы — это проблема «Спартака». Газизов же не зашел в клуб, не выбил дверь ногой и не сказал подписывайте со мной контракт на таких-то условиях. Они сидели, обсуждали все моменты, договорились на берегу, а потом поплыли. Явно начались пробоины. Естественно, «Спартак» его увольняет и не хочет платить деньги. Почему не хочет, если вы подписали договор? Суд? Я знаю, как работают наши суды. Хватит!

Я не юрист, но мы так же подписывали контракты. У нас складывались такие же ситуации. Для этого есть агент. Когда агент сильный, он заходит в кабинет. Кто там у Федуна тогда работал? Шавло, Первак. Агент заходит и говорит с ними. Если они нам дали контракт и дали какие-то бонусы, они должны заплатить. Неважно, хорошо я играю или плохо. Вы подписали со мной контракт, так же как «Спартак» подписал контракт с Газизовым.

Принесите бумагу и покажите, чтобы мы видели. На словах мы тоже всё можем говорить. Давайте вспомним Цорна. Куча ошибочных трансферов. Отдавали по два миллиона евро за каких-то итальянских вратарей в «Спартак-2». Еще какие-то схемы отмывания. Цорн ушел. Вы хоть одно слово про него слышали? Они расстались, потому что с руководителями хорошо общались. У Газизова иначе. Всё равно нам покажут документы, — сказал Быстров в эфире программы «Есть тема!» на канале «Матч ТВ».

Газизов работал в «Спартаке» с июля по декабрь 2020 года.

Читайте также:
0 / 0
1700 24
Футбольные новости
871 20

«Зенит» и ночь перед «Ростовом»

За день до решающей игры чемпионата России.

605 12

В «Спартаке» рассказали об успехах: «По средней посещаемости домашних матчей мы обошли «Краснодар»

Заместитель генерального директора «Спартака» по коммерции и развитию Вячеслав ...

482 3

Эль-Шаарави объявил об уходе из «Ромы»

Итальянский форвард Стефан Эль-Шаарави покинет «Рому» в конце сезона.

374 7

Дубль Уоткинса помог «Астон Вилле» переиграть «Ливерпуль» в матче 37-го тура АПЛ

Окончен матч 37-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Астон Вилла» из ...

617 10

Руслан Литвинов разобрал свой гол в ворота ЦСКА в матче Кубка России

Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в разговоре с экс-игроком ...

1944 27

Источник: ЦСКА по-прежнему проявляет интерес к 24-летнему аргентинскому вингеру «Бока Хуниорс» Себальосу

В «Боке Хуниорс» считают, что юного Себальоса продадут в трансферное окно, если не ...

2927 107

Источник: Сандро Шварц отказался от предложения ЦСКА в размере полутора миллионов евро за сезон, но переговоры продолжаются

По словам источников, армейцы предложили бывшему тренеру «Динамо» зарплату в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.6%
"Краснодар"
7.6%
Сложно сказать
17.3%
Популярное
12043 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11425 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13838 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15629 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12641 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают