Бывший игрок «Спартака» Владимир Быстров в эфире «Матч ТВ» заявил, что столичный клуб не прав в конфликте с экс-генеральным директором москвичей Шамилем Газизовым.
Газизов подал иск в суд с требованием признать расторжение трудового договора недействительным и восстановить его в должности генерального директора «красно-белых». Также Газизов просит выплатить зарплату в размере 86 миллионов рублей и взыскать 10 тысяч рублей за моральный ущерб.
— Газизов заключает контракт со «Спартаком», где черным по белому написано, что есть отступные. Там не написано, что он должен выиграть Лигу чемпионов. Там написано, что если клуб увольняет человека, он получает неустойку. Если в «Спартаке» плохие юристы — это проблема «Спартака». Газизов же не зашел в клуб, не выбил дверь ногой и не сказал подписывайте со мной контракт на таких-то условиях. Они сидели, обсуждали все моменты, договорились на берегу, а потом поплыли. Явно начались пробоины. Естественно, «Спартак» его увольняет и не хочет платить деньги. Почему не хочет, если вы подписали договор? Суд? Я знаю, как работают наши суды. Хватит!
Я не юрист, но мы так же подписывали контракты. У нас складывались такие же ситуации. Для этого есть агент. Когда агент сильный, он заходит в кабинет. Кто там у Федуна тогда работал? Шавло, Первак. Агент заходит и говорит с ними. Если они нам дали контракт и дали какие-то бонусы, они должны заплатить. Неважно, хорошо я играю или плохо. Вы подписали со мной контракт, так же как «Спартак» подписал контракт с Газизовым.
Принесите бумагу и покажите, чтобы мы видели. На словах мы тоже всё можем говорить. Давайте вспомним Цорна. Куча ошибочных трансферов. Отдавали по два миллиона евро за каких-то итальянских вратарей в «Спартак-2». Еще какие-то схемы отмывания. Цорн ушел. Вы хоть одно слово про него слышали? Они расстались, потому что с руководителями хорошо общались. У Газизова иначе. Всё равно нам покажут документы, — сказал Быстров в эфире программы «Есть тема!» на канале «Матч ТВ».
Газизов работал в «Спартаке» с июля по декабрь 2020 года.
Сегодня, 2 сентября, состоится матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Итальянский журналист Даниэле Трекка в своем частном блоге, раскрывает все ...
Игрок переходит из махачкалинского «Динамо».
Приглашаю посмотреть матч 3-го тура группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России.
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин высказался о результатах ...
Во «Фламенго» с радостью реагировали на переход вингера Гонсало Платы в «Динамо».
Голкипер московской «Родины» Сергей Волков высказался о предстоящем матче 3-го ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Радимов: Я Дивеева не оправдываю, но остаться без трусов было бы хуже
«Зенит» и «Рома» имели соглашение по трансферу Луиса Энрике на 40 млн. евро - источник
Гришин — о поражении ЦСКА от «Ростова»: «Вы представляете великий клуб. Просто неприятно смотреть на это безволие»
«Зенит» — «Динамо» Мх: стартовые составы команд на матч Пути РПЛ Кубка России
Аззи успешно прошел медосмотр для ЦСКА