«Газизов же не ногой выбил дверь» — Быстров о конфликте «Спартака» и экс-гендиректора клуба

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Спартака» Владимир Быстров в эфире «Матч ТВ» заявил, что столичный клуб не прав в конфликте с экс-генеральным директором москвичей Шамилем Газизовым.

Газизов подал иск в суд с требованием признать расторжение трудового договора недействительным и восстановить его в должности генерального директора «красно-белых». Также Газизов просит выплатить зарплату в размере 86 миллионов рублей и взыскать 10 тысяч рублей за моральный ущерб.

— Газизов заключает контракт со «Спартаком», где черным по белому написано, что есть отступные. Там не написано, что он должен выиграть Лигу чемпионов. Там написано, что если клуб увольняет человека, он получает неустойку. Если в «Спартаке» плохие юристы — это проблема «Спартака». Газизов же не зашел в клуб, не выбил дверь ногой и не сказал подписывайте со мной контракт на таких-то условиях. Они сидели, обсуждали все моменты, договорились на берегу, а потом поплыли. Явно начались пробоины. Естественно, «Спартак» его увольняет и не хочет платить деньги. Почему не хочет, если вы подписали договор? Суд? Я знаю, как работают наши суды. Хватит!

Я не юрист, но мы так же подписывали контракты. У нас складывались такие же ситуации. Для этого есть агент. Когда агент сильный, он заходит в кабинет. Кто там у Федуна тогда работал? Шавло, Первак. Агент заходит и говорит с ними. Если они нам дали контракт и дали какие-то бонусы, они должны заплатить. Неважно, хорошо я играю или плохо. Вы подписали со мной контракт, так же как «Спартак» подписал контракт с Газизовым.

Принесите бумагу и покажите, чтобы мы видели. На словах мы тоже всё можем говорить. Давайте вспомним Цорна. Куча ошибочных трансферов. Отдавали по два миллиона евро за каких-то итальянских вратарей в «Спартак-2». Еще какие-то схемы отмывания. Цорн ушел. Вы хоть одно слово про него слышали? Они расстались, потому что с руководителями хорошо общались. У Газизова иначе. Всё равно нам покажут документы, — сказал Быстров в эфире программы «Есть тема!» на канале «Матч ТВ».

Газизов работал в «Спартаке» с июля по декабрь 2020 года.

Читайте также:
0 / 0
1700 24
Футбольные новости
34 0

Серия А отказалась от использования оранжевого мяча из-за людей с дальтонизмом

Президент итальянской Серии А Эцио Симонелли объявил, что лига откажется от ...

191 0

Агент Арутюнов — об интересе ЦСКА к Айдыну: «Не думаю, что он будет делать разницу, но конкуренцию составит»

Футбольный агент Малик Арутюнов прокомментировал информацию об интересе ...

135 0

Жаров: "Матч ТВ" работает с лигами, но возвращение АПЛ маловероятно

Гендиректор холдинга "Газпром-медиа" подчеркнул, что в текущих условиях ...

154 1

Угаров выступил против приглашения иностранных тренеров в клубы РПЛ

Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров высказался о том, что чемпионат России не ...

678 2

Данил Пруцев не захотел возвращаться в «Спартак» из «Локомотива» - источник

«Спартак» мог вернуть Данила Пруцева из аренды в «Локомотиве».

134 1

Смородская – о лимите: я всегда была против, любое закрытое сообщество стагнирует и не развивается

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала идею лимита на ...

224 2

Кузьмичев: Лучший трансфер первой части сезона — приход Аугусто в «Краснодар»

Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучший ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.8%
ЦСКА
18.5%
Это взаимовыгодный обмен
11.1%
Сложно сказать, время покажет
25.3%
Популярное
11169 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

13049 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21422 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

18386 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

Сейчас обсуждают