Игроки «Химок» написали губернатору Воробьеву коллективное письмо в поддержку уволенного Юрана

  • Эта статья в архиве

Футболисты призывают главу Московской области Андрея Воробьева вмешаться в ситуацию и оставить Сергея Юрана по посту главного тренера команды.

Вот текст открытого письма футболистов «Химок», которые остались без главного тренера за восемь дней до старта РПЛ-2020/21.



Подписи под документом поставил 21 игрок. Это Дмитрий Хомич, Александр Филин, Дмитрий Тихий, Евгений Гапон, Артем Полярус, Илья Кухарчук, Илья Лантратов, Егор Данилкин, Владимир Дядюн, Александр Трошечкин, Камран Алиев, Аршак Корян, Гела Засеев, Андрей Мурнин, Святослав Георгиевский, Максим Мартусевич, Кирилл Боженов, Михаил Тихонов, Богдан Мишуков.

Напомним, что накануне руководство «Химок» объявило о расторжеии контракта с Юраном, под руководством которого команда вышла в премьер-лигу и добралась до финала Кубка России, в котором уступила «Зениту» 0:1. Ранее подмосковный клуб покинул прилашавший Юрана зимой на место Андрея Талалаева генеральный директор Василий Иванов. Его место занял Александр Зайцев.

По словам Зайцева тренер и «Химки» не смогли договориться о новых условиях контракта. Якобы Юран запросил слишком много. Однако уволенный специалист отрицает, что просил улучшенных условий. Юран убежден, что за его увольнением стоит... руководство «Спартака». В интервью «Советскому спорту» Юран даже обещал позвонить Леониду Федуну и поинтересоваться, «почему творится такой беспредел». Также он признался, что министр спорта Роман Терюшков, сообщая ему об увольнении, аргументировал это решение тем, что «кандидатуру Юрана «Спартак» не одобрил».

Генеральный директор красно-белых Шамиль Газизов заявил, что не имеет никакого отношения к этому кадровому решению «Химок». При этом летом неоднократно появлялись сообщения, что красно-белые помогли подмосковному клубу найти финансирование на следующий сезон для выступления в премьер-лиге и намерены отдавать туда в аренду своих футболистов. В качестве вероятного преемника Юрана сразу всплыл Дмитрий Гунько - главный тренер спартаковской академии. Называется и Рашид Рахимов, которого видели в офисе «Спартака» 30 июля, когда туда же заезжал Александр Кокорин.

Читайте также:
0 / 0
2077 113
Футбольные новости
23 0

Луиса Чавеса успешно прооперировали после тяжелого повреждения

Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...

294 3

Жерсон не впервые нарушает ранее достигнутые договоренности - Касагранде

Нарушение достигнутых договорённостей не первый случай в карьере 28-летнего ...

248 2

«Зенит» и «Аль-Наср» дали понять «Фламенго», что готовы выплатить отступные за Жерсона - ESPN

«Зенит» и «Аль-Наср» дали понять «Фламенго», что хотят заполучить Жерсона и в ...

462 4

«Интер» сенсационно проиграл «Флуминенсе» в 1/8 финала клубного чемпионата мира

Миланский «Интер» потерпел поражение от бразильского «Флуминенсе» (0:2) в матче 1/8 ...

289 1

«Бавария» попрощалась с Зане и Дайером, покинувшими клуб в статусе свободных агентов

Мюнхенская «Бавария» попрощалась с центральным защитником Эриком Дайером и ...

498 0

Четыре футболиста покинули "Балтику"

Об этом сообщает пресс-служба калининградской команды.

671 6

«Нужно жить и действовать по закону». Губерниев — о ситуации с футболистом Писарским

Ситуацию с обвинениями, предъявленными футболисту «Сочи» Владимиру Писарскому, ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.4%
Оптимист
15.6%
Реалист
31.3%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
11586 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

8683 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

9909 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

12711 158

ЦСКА продлит контракт с Миланом Гайичем

Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.

28448 144

"Зенит" отпускает Вендела

Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.

Сейчас обсуждают