Один из самых талантливых игроков своего поколения Олег Шатов снова не может проявить себя в «Зените». Причем в этот раз ему не мешают споры с тренером, просто пора признать, что стоит сменить команду.
Последний раз Шатов забивал почти два месяца назад – сразу дубль «Локомотиву». Тогда железнодорожники еще не встали на путь исправления в чемпионате России, и пропустили от «Зенита» целых пять мячей. Шатов под шумок забил два красивых гола, а после – тишина. Ни голов, ни передач. Всего в нынешнем сезоне у Шатова три мяча и одна результативная передача. Негусто при десяти играх.
Конкуренция в «Зените» высока, и сейчас россиянин – игрок ротации. Иногда выходит в основе, иногда на замену, а иногда и вовсе до конца матча сидит на скамейке. Последний матч, который Шатов провел с первой до последней минуты, был для него очень неудачным. «Зенит» проиграл ЦСКА 0:2, а Олег не нанес по воротам ни одного удара за весь матч. Точность передач Шатова составила 75%, тоже не самый хороший показатель. В общем, неудивительно, что «Зенит» не смог забить с такими цифрами одного из своих основных атакующих игроков.
Бывший футболист «Зенита» Борис Чухлов тоже не в восторге от игры Шатова.
«После того, как Шатов ушел в «Краснодар» из-за конфликта с Манчини, его это подхлестнуло, и он заиграл. В «Зенит» вернулся – опять болячки, то играет, то не играет. Его игра меня сейчас не прельщает», – заявил Чухлов.
В последний раз Шатов попадал в створ ворот соперника по матчу российской премьер-лиги как раз когда играл против «Локомотива». Может, если попадет в следующий раз, то забьет? Пока Олег – один из первых кандидатов на уход зимой, если Семак, конечно, хочет взять золотые медали.
«Челси» одержал победу над «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира.
Что мы увидели в Казани.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о новичке команды Жерсоне.
Главный тренер «Войводины» Мирослав Таньга заявил, что сербский клуб ...
Нападающий «Спартака» Антон Заболотный выпадал из игры в товарищеском матче ...
Лондонский «Арсенал» готовится удовлетворить требования «Спортинга» для ...
Стали известны стартовые составы «Челси» и «ПСЖ» на финал клубного чемпионата ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
Как ЦСКА добывал первый трофей с Челестини
Два молодых игрока ЦСКА перейдут в "Ростов" - источник
«Челси» обыграл «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира
Андрей Канчельскис: Одно чемпионство за 22 года — непозволительно мало для «Спартака»
Генич рассказал, что изменилось в игре ЦСКА при Челестини