Александр Головин всё ближе к трансферу в «Челси», даже несмотря на то, что «Монако» и Дмитрий Рыболовлев сделали официальное предложение ЦСКА.
Маурицио Сарри пришёл в лондонский клуб, получил море фунтов и настроился на покупку российского вундеркинда. Проблема в том, что ни «Челси», ни Головину эта сделка не пойдёт на пользу. А полузащитнику вообще сломает карьеру.
Кажется, «Челси» выиграл у «Юве» борьбу за Александра Головина. «Ювентус» почти весь июнь предлагал ЦСКА неплохие деньги за полузащитника, но 20 млн евро, о которых говорили итальянские СМИ, оказались недостаточным оффером. Лондонцы предложили больше. Если верить инсайдам английских газетчиков – около 30 млн фунтов. По некоторым данным, лондонцы уже провели раунд переговоров с россиянином и его представителями, и стороны достигли некоторых соглашений. Активность «Монако» пока несильно мешает оформить трансфер. Сделка с лондонцами выглядит провальной для Головина сразу по нескольким причинам.
АБРАМОВИЧ НЕ ПОМОЖЕТ
Русский след в «Челси» не поможет Головину адаптироваться в этой команде. Сообщают, что Александр рассматривает этот вариант как основной только потому что владельцем команды является российский миллиардер Роман Абрамович. Но соотечественник вряд ли будет просить у Маурицио Сарри дать Головину возможность лишний раз показать себя. Во-первых, Абрамович уволил Антонио Конте с большим скандалом, заплатив ему неустойку. Во-вторых, «синие» вряд ли сразу же привыкнут к тактическим наработкам Сарри. В Англии дают прогнозы: в начале сезона «Челси» будет от души разбрасывать по середине турнирной таблице, результат и толк придут ближе к октябрю. Поэтому вряд ли Сарри в трудную минуту будет давать шанс Головину, убирая с поля более сильных и востребованных персонажей. Кроме того, как известно, Абрамович хочет получать результат от своих вложений сразу же. Есть вероятность, что чтобы ничего портить, он вряд ли будет лезть в работу с Сарри с советами.
ГОЛОВИН ПРОСТО НЕ ВЫИГРАЕТ КОНКУРЕНЦИЮ
Играть в России и отправлять на лавку старых/поломанных/слабых футболистов – это одно. Выдержать давление со стороны коллег по амплуа в АПЛ – это совсем другое. На данный момент на место Головина в центре поля в «Челси» претендуют Сеск Фабрегас, Н’Голо Конте, Жоржиньо, Тьемуэ Байкаоко. Конечно, Сарри может прошерстить историю выслуплений Александра и обнаружить россиянина на фланге, но и тут получится небольшой прокол. Слева у «Челси» играет бронзовый призёр чемпионата мира Эден Азар, справа – Педро. С бельгийцем вариант отвоевать место в основе не прокатит. С испанцем получится в том случае, если его кости и мышцы во время предсезонной подготовки превратятся в труху. Правда вряд ли «Челси» будут оголять целый фланг ради перспективного Головина. В случае травмы Педро лондонцы просто усилят позицию мощным игроком.
УХОДИТЬ В АРЕНДУ К СЛУЦКОМУ – НЕ ВАРИАНТ
«Челси» тесно сотрудничает с «Витессом». А с недавних пор голландскую команду ещё и тренирует Леонид Слуцкий. Так что в случае, если Головин появится в команде и не навяжет достойную конкуренцию, его дальнейшая судьба практически предопределена. Но аренда в «Витесс» (пусть даже сотрудничество с коучем, вытянувшем полузащитника во взрослый футбол) – это практически то же самое, что и уехать из ЦСКА в тульский «Арсенал». Вместе с «армейцами» Головин поборется за чемпионство (в противном случае – за попадание в ЛЧ). Для «Витесса» путёвка в Лигу Европы уже будет потолком. Здесь всё зависит от амбиций полузащитника.
ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОВАЛ
Одно имя – Юрий Жирков. В 2009-м, после Евро-2008, Юрий попробовал себя за границей, за два года отыграл 29 матчей, но так и не смог закрепиться в составе «Челси».
Головину нужна средняя команда с более-менее серьёзными амбициями. «Монако» - идеальный вариант для карьерного роста. В более серьёзном клубе же от него будут требовать слишком многого. В среднем – помогут тащить за собой партнёров, развить талант, а потом просто продадут за большую цену в статусе звезды. От такого сценария выиграют ровно все.
Полузащитника «Челси» Коула Палмера признали лучшим игроком клубного ...
Немецкий тренер Йоахим Лев может возглавить сборную Узбекистана. Об этом ...
13 июля «Челси» со счетом 3:0 разгромил «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак возмутился вопросом журналиста о судейских ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча Winline Суперсерии против ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча Winline Суперсерии против ...
«Челси» одержал победу над «ПСЖ» в финале клубного чемпионата мира.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
Семак: «Первый раз слышу, что Соболева куда‑то отдают. Информация про «Оренбург» не соответствует действительности»
Семак возмутился интерпретацией журналиста своих слов о судействе: «Зачем вы перевираете?»
Семак: «Как и болельщики, ожидаем приезда Вендела в расположение «Зенита»
Как ЦСКА добывал первый трофей с Челестини
Мор: Заболотный выпадал из игры в матче с сербским «Спартаком»