Что известно об Ольге Голодец.
Кто такая Ольга Голодец
Ольге Голодец 55 лет. Она – кандидат экономических наук, закончила экономический факультет МГУ в 1984 году. В 2000-х работала в «Норильском никеле», еще большее ее имя было на слуху в последние десять лет: в 2010 стала заместителем мэра Москвы Сергея Собянина в Правительстве Москвы по вопросам образования и здравоохранения, спустя два года – заместителем председателя Правительства Российской Федерации. В декабре 2012-го большую известность получило обращение Голодец к Владимиру Путину с критикой закона, запрещающего усыновление российских детей американскими гражданами.
В марте 2014 года Ольга Голодец заняла четвертое место в списке «100 самых влиятельных женщин России» по версии журнала «Огонек».
Как она связана со спортом
Ее дядя – Адамас Голодец – известный в прошлом футболист и тренер. Он поиграл в 50-х за московское и киевское «Динамо», потом несколько сезонов провел в бакинском «Нефтянике». С 1968 года и на протяжении 30 последующих лет Голодец трудился тренером в столичном «Динамо» – больше в качестве помощника. Несколько лет в 90-х проработал и главным тренером, за это время динамовцы добрались до финала Кубка России и бронзовых медалей чемпионата.
Впрочем, о каком-либо интересе Ольги Голодец к футболу и спорту в целом – пока не сообщается. Ей нравятся занятия плаванием, теннисом, интересно хореографическое искусство. Еще ее видели на матчах баскетбольного ЦСКА вместе с Сергеем Ивановым.
Доходы и имущество
В 2010 году Ольга Голодец заработала 57 миллионов рублей, став самым богатым чиновником в мэрии. Через год доходы составили уже 11,2 млн. Учитывая сведения о доходах и имуществе за 2017 год (есть информация на сайте правительства), Голодец имеет две квартиры в России, еще одну в Италии, а также дом в Швейцарии.
Помощь Китаю в подготовке спортсменов
Следующая зимняя Олимпиада пройдет в 2022 году в Пекине. «Мы приложим все усилия, чтобы помочь нашим китайским коллегам и подготовить китайские и российские команды, и помочь подготовить Олимпиаду с точки зрения ее хорошего организационного проведения. Российская сторона поддержит китайскую сторону в организации зимней Олимпиады в Пекине в 2022 году», – сообщила Ольга Голодец.
Заявление о 100-летних жителях
Одно из последних публичных заявлений было сделано на международном форуме «Активное долголетие Москвы 2018». «Если раньше численность людей, перешагнувших 100-летний рубеж, измерялась десятками, то сейчас в Российской Федерации численность людей, перешагнувших 100-летний рубеж, превышает семь тысяч человек. Я надеюсь, что в ближайшей перспективе – мы говорим о перспективе где-то 7-8 лет – численность таких людей увеличится, по нашим прогнозам, по нашей оценке, на порядок», – заявила Голодец.
Кроме того, она сообщила, что по итогам прошлого года средняя продолжительность жизни составила 72,7 года в среднем по России.
Предложение на пост вице-премьера по культуре и спорту
«Сферу культуры и вопросы, связанные с организацией работы на спортивном треке, «предполагается, что могла бы координировать вице-премьер Ольга Юрьевна Голодец, – сказал и.о. премьер-министра РФ Дмитрий Медведев. И добавил, – есть предложение по назначению вице-премьером Виталия Леонтьевича Мутко, для того чтобы он занялся вопросами строительства, а также региональной политики».
Последнее предложение было встречено смехом.
Полузащитник ЦСКА Максим Мухин близок к переходу в «Сочи».
«Зенит» после прошлого сезона должен собраться, у клуба есть покупки, состав, есть ...
«Динамо» в стартующем сезоне должно показать результаты лучше, чем были у ...
Форвард «Спартака» Антон Заболотный в эфире проекта «Спартак Life» в ВК «РБ Спорт» ...
Важный разговор о жизни и карьере.
Мадридский «Атлетико» на официальном сайте объявил о подписании контракта с ...
Нападающий «Спартака» Антон Заболотный высказался о главном тренере московской ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Новичок отправляется в Казань вместе с командой.
«После смерти мамы мне ничего не страшно на поле». Матвей Кисляк – особое интервью Кораблеву
Источник: Полузащитник ЦСКА Мухин близок к переходу в «Сочи»
Заболотный: Понимаю болельщиков «Спартака», они не обязаны меня принимать
Маркиньос: «10‑й номер — это обещание моему отцу, который ушел из жизни в прошлом году»
Агент Гайча: «Если за 10 игр в ЦСКА он не забьет 5 голов, то вы можете говорить мне все, что хотите»