Golden toys: «Рауш стоит гораздо больше суммы, которую должно заплатить „Динамо“»

  • Эта статья в архиве

Британская компания Golden toys LLP, которая помогла «Динамо» оформить переход футболиста Константина Рауша из «Кельна» зимой 2018 года, выступила с заявлением для СМИ, в котором отрицает какие-либо связи с бывшим генеральным директором клуба Евгением Мур



«Компания Golden toys LLP была создана в 2017 году. Партнер компании является одним из немногих аккредитованных посредников РФС. Компания и все ее операции находятся под контролем РФС. Только такие организации имеют право заключать соглашения с клубами и футболистами.

Golden toys LLP в первую очередь сотрудничает с крупными и значимыми зарубежными агентствами, которые не планируют получать аккредитацию РФС в силу ограниченности рынка, сложности получения всех разрешений, существенности затрат на приобретение и поддержание аккредитации. Партнеры компании объединили свои знания, опыт и связи для работы в шоу-бизнесе. Спорт является частью шоу-бизнеса, и мы намерены расширять это направление.

Касаемо сделки по переходу Константина Рауша, то клуб дал поручение договориться как с ФК «Кельн», так и с самим футболистом. В проведении сделки мы сотрудничали с ведущими мировыми спортивными агентствами. Контракт Константина с ФК «Кельн» предусматривал отступные для российских клубов (6 млн евро), значительно превышающие суммарные затраты ФК «Динамо» на приобретение игрока с учетом агентской выплаты. Убедить «Кельн» продать игрока именно сейчас и за сумму намного ниже предусмотренной контрактом — это наша работа, которую мы выполнили и за которую, естественно, выплачивается вознаграждение.
В результате клуб получил на заранее согласованных условиях успешного игрока высокого уровня. Футболист, проведший 28 матчей в сезоне в команде Бундеслиги, занявшей пятое место (2016-2017), стоит гораздо больше, чем та сумма, которую теперь должно заплатить «Динамо». Константин — единственный на настоящий момент футболист сборной России в составе «Динамо».

Со стороны руководства и тренерского штаба Динамо нам сообщили, что трансфер и все его финансовые параметры обсуждались в присутствии и Алексея Смертина, и Председателя общества, которые лично одобрили сделку и торопили с ее осуществлением.

Информация, что наша компания каким-либо образом связана с бывшим генеральным директором клуба, также не соответствует действительности, как и заявления, о том, что Константин никогда не слышал и не видел агентов, действовавших со стороны «Динамо» при его переходе. Отвечающий за наше футбольное направление, Дмитрий Студеникин не только присутствовал и участвовал в переговорах, но и продолжает помогать Константину сейчас.
Мы открыто сотрудничаем с МВД, партнер компании, Студеникин, уже дал всю необходимую информацию по интересовавшим вопросам. Все работники клуба, участвовавшие в переговорах, также могут сообщить о роли нашей компании.

12 апреля, на следующий день после назначения нового генерального директора, мы направили официальное письмо в клуб, напомнили о невыполненных клубом обязательствах и предложили встретиться. Пока ответа так и не получили. Обращение в Палату по разрешению споров в РФС в качестве следующего шага возможно, если мы не увидим добросовестных действий клуба. Просим руководителей клуба урегулировать вопрос мирным путем в кратчайшие сроки.

Хотим отдельно обратить внимание СМИ на необходимость объективно и предельно корректно описывать деятельности нашей компании и за всей информации обращаться непосредственно к нам».

Читайте также:
0 / 0
777 6
Футбольные новости
765 0

«Рома» приостановила переговоры по Риосу, интересующему «Зенит» — Ди Марцио

Переговорный процесс между «Ромой» и «Палмейрасом» по полузащитнику ...

943 17

Агент Барбоза: Орлов сказал о переходе Саласара в «Зенит»? Это неправда. Я это не говорил

Футбольный агент Паулу Барбоза в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» ...

223 0

Официально: Дмитрий Комбаров — главный тренер ФК «Чайка»

Соглашение со специалистом заключено на 1 год.

636 6

Акинфеев и Овечкин выложили совместное видео: «Две легенды вместе. Скоро будет что‑то интересное»

Игорь Акинфеев и Александр Овечкин выложили совместный ролик.

2227 42

Источник: Полузащитник ЦСКА Мухин близок к переходу в «Сочи»

Полузащитник ЦСКА Максим Мухин близок к переходу в «Сочи».

276 5

Мостовой: «Зенит» должен собраться, основной претендент на чемпионство. Остальные будут преследовать, догонять, пытаться обогнать»

«Зенит» после прошлого сезона должен собраться, у клуба есть покупки, состав, есть ...

124 1

Колыванов: «Карпин — амбициозный тренер. Если «Динамо» наладит игру в обороне, то сезон должен получиться более удачным»

«Динамо» в стартующем сезоне должно показать результаты лучше, чем были у ...

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
27.3%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
15.9%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
13.6%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
43.2%
Популярное
43750 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

4081 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11930 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

5854 176

«Зенит» готов к юбилейному сезону

Наблюдения со стороны.

7342 169

Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"

Новичок отправляется в Казань вместе с командой.

Сейчас обсуждают