о информации нашего источника, московский «Спартак» в зимнее трансферное окно отказался от предложения подписать контракт с нападающим клуба «Атланта Юнайтед» Георгиосом Якумакисом.
Представители футболиста и посредники-агенты предлагали «Спартаку» зимой оформить трансфер. Напрямую «Атланта» не могла вести дела с российским клубом, но все стороны были готовы расторгнуть контракт и оформить переход грека в качестве свободного агента. Руководство «красно-белых» от такой идеи отказалось, сделав выбор в пользу Манфреда Угальде из «Твенте».
Якумакис – нападающий сборной Греции, который после отъезда из страны в Европе поиграл за «Венло» и «Селтик». В Голландии он сделал хет-трик в дебютной игре, а всего оформил 26 голов в 30 матчах чемпионата, став лучшим бомбардиром сезона-2020/21. После переезда в Шотландию он также провел ударный год, с 19 мячами за «Селтик» став лучшим бомбардиром турнира, а также выиграл чемпионат и Кубка шотландской лиги.
В «Атланту» Якумакис перешел в феврале 2023-го, подписав контракт на 4 года. По итогам сезона 2023, в котором греческий нападающий забил 17 голов, он был назван лучшим новичком года в MLS, обойдя в этой номинации форварда «Интер Майами» Лионеля Месси.
Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко высказался о ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта рассказал, как «Пари Сен-Жермен» пытался ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился деталями разговора с ...
Российский тренер Дмитрий Черышев поделился мнением о переходе нападающего ...
Бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об интриге ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о шансах «Локомотива» на ...
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» высказался о том, как называть ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
«В ЦСКА напряглись очень сильно». Генич — о реакции на свои слова про травмы Глебова
Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь
Кузнецов: «Зенит» и «Краснодар» – фавориты РПЛ, но они будут оступаться
"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины
Павлюченко: когда у Соболева будут выходные, буду его учить бить по девяткам