о информации нашего источника, московский «Спартак» в зимнее трансферное окно отказался от предложения подписать контракт с нападающим клуба «Атланта Юнайтед» Георгиосом Якумакисом.
Представители футболиста и посредники-агенты предлагали «Спартаку» зимой оформить трансфер. Напрямую «Атланта» не могла вести дела с российским клубом, но все стороны были готовы расторгнуть контракт и оформить переход грека в качестве свободного агента. Руководство «красно-белых» от такой идеи отказалось, сделав выбор в пользу Манфреда Угальде из «Твенте».
Якумакис – нападающий сборной Греции, который после отъезда из страны в Европе поиграл за «Венло» и «Селтик». В Голландии он сделал хет-трик в дебютной игре, а всего оформил 26 голов в 30 матчах чемпионата, став лучшим бомбардиром сезона-2020/21. После переезда в Шотландию он также провел ударный год, с 19 мячами за «Селтик» став лучшим бомбардиром турнира, а также выиграл чемпионат и Кубка шотландской лиги.
В «Атланту» Якумакис перешел в феврале 2023-го, подписав контракт на 4 года. По итогам сезона 2023, в котором греческий нападающий забил 17 голов, он был назван лучшим новичком года в MLS, обойдя в этой номинации форварда «Интер Майами» Лионеля Месси.
Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...
Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...
Защитник «Краснодара» Жуниор Жубал заявил, что петербургский «Зенит» является ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил «Матч ТВ», что команда провалила первый ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
"Зенит" сильнее "Краснодара". Во всяком случае, на данный момент
Вратарь «Родины» Волков — о матче против ЦСКА: «У нас не получилось ничего, что наигрывали в атаке и в обороне»
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»
"Облякову оставалось просто попасть в «девять» после моего шедеврального ассиста" - Круговой