о информации нашего источника, московский «Спартак» в зимнее трансферное окно отказался от предложения подписать контракт с нападающим клуба «Атланта Юнайтед» Георгиосом Якумакисом.
Представители футболиста и посредники-агенты предлагали «Спартаку» зимой оформить трансфер. Напрямую «Атланта» не могла вести дела с российским клубом, но все стороны были готовы расторгнуть контракт и оформить переход грека в качестве свободного агента. Руководство «красно-белых» от такой идеи отказалось, сделав выбор в пользу Манфреда Угальде из «Твенте».
Якумакис – нападающий сборной Греции, который после отъезда из страны в Европе поиграл за «Венло» и «Селтик». В Голландии он сделал хет-трик в дебютной игре, а всего оформил 26 голов в 30 матчах чемпионата, став лучшим бомбардиром сезона-2020/21. После переезда в Шотландию он также провел ударный год, с 19 мячами за «Селтик» став лучшим бомбардиром турнира, а также выиграл чемпионат и Кубка шотландской лиги.
В «Атланту» Якумакис перешел в феврале 2023-го, подписав контракт на 4 года. По итогам сезона 2023, в котором греческий нападающий забил 17 голов, он был назван лучшим новичком года в MLS, обойдя в этой номинации форварда «Интер Майами» Лионеля Месси.
ЦСКА нужно приобрести хорошего центрального нападающего, чтобы бороться за ...
Бывший главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в разговоре с «РБ ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» рассказал о ...
Защитник «Акрона» Марат Бокоев после поражения от «Зенита» (0:5) в первом туре ...
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес установил цену на крайнего ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» на текущий момент не получал официального ...
Руководство «Ривер Плейт» связалось с представителями полузащитника ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Бокоев о разгроме «Акрона» от «Зенита»: мне показалось, что я забил чистый гол
Данил Круговой: Одно предложение из Европы точно было — нормальная команда
"Спартак" обидел "Родину". 3:0 - это солидно
«Спартак» не получал предложений от «Ривер Плейта» и других клубов по трансферу Барко
"Ботафого" намеревался обменять Данило на Луиса Энрике из "Зенита": "Он очень хочет вернуться"