о информации нашего источника, московский «Спартак» в зимнее трансферное окно отказался от предложения подписать контракт с нападающим клуба «Атланта Юнайтед» Георгиосом Якумакисом.
Представители футболиста и посредники-агенты предлагали «Спартаку» зимой оформить трансфер. Напрямую «Атланта» не могла вести дела с российским клубом, но все стороны были готовы расторгнуть контракт и оформить переход грека в качестве свободного агента. Руководство «красно-белых» от такой идеи отказалось, сделав выбор в пользу Манфреда Угальде из «Твенте».
Якумакис – нападающий сборной Греции, который после отъезда из страны в Европе поиграл за «Венло» и «Селтик». В Голландии он сделал хет-трик в дебютной игре, а всего оформил 26 голов в 30 матчах чемпионата, став лучшим бомбардиром сезона-2020/21. После переезда в Шотландию он также провел ударный год, с 19 мячами за «Селтик» став лучшим бомбардиром турнира, а также выиграл чемпионат и Кубка шотландской лиги.
В «Атланту» Якумакис перешел в феврале 2023-го, подписав контракт на 4 года. По итогам сезона 2023, в котором греческий нападающий забил 17 голов, он был назван лучшим новичком года в MLS, обойдя в этой номинации форварда «Интер Майами» Лионеля Месси.
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в программе «Это футбол, брат!» ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о международных трансферах ЦСКА в ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о международных трансферах ЦСКА в ...
Как сообщает шеф отдела футбола газеты «Спорт-Экспресс» Константин Алексеев в ...
Как сообщает итальянский инсайдер Джанлуиджи Лонгари, 29-летний бразильский ...
Греческий «Олимпиакос» проявляет интерес к форварду московского «Спартака» ...
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев ответил на вопрос «СЭ» о будущем российского ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
«Невозможно так плохо работать». Слуцкий — о международных трансферах ЦСКА
«Невозможно так плохо работать». Слуцкий — о международных трансферах ЦСКА
Слуцкий: «До сих пор рыдаю о непереходе Феди Чалова в «Кристал Пэлас» за 23 млн фунтов»
"Зенит", что это было
«И на старуху бывает проруха». Веденеев — о сенсационном поражении «Зенита» от «Родины»