Владимир Федотов: Не планировали так легко расставаться с мячом, не хватало логических действий в центре поля

  • Эта статья в архиве

Комментарий нашего главного тренера после матча в Воронеже.





Фото pfc-cska.com

— Во втором тайме сознательно играли вторым номером?
— «Факел» прижал, пришлось упростить игру. Много длинных передач, борьба, подборы — все свелось к этому. Нужно было более логично развивать свои атаки.

— Как вам поле?
— Мы понимаем, что осень, непростое, тяжелое поле, в этом секрета нет. Но оно одинаково для двух команд. Мы и созидали, и создавали, выходили в быстрые атаки, забили хороший гол. У Вани Облякова был хороший момент. Провели еще несколько комбинаций, которые, к сожалению, не довели до логического завершения. Всем нам хочется лучшего качества газона. И хозяева такого же мнения, поле заставляет совершать много ошибок в простых ситуациях.

— Сказалось ли отсутсвие Заболотного?
— Понимали, что многое в сегодняшнем матче могли решить стандарты. Силовой форвард как раз по такой игре — необходимая опция, которой, наверное, сегодня не хватало. Поэтому не зря мы выпустили высокорослого защитника (Илью Агапова) вместо форварда. Хотели добавить рослого футболиста при стандартах на последних минутах игры

— Упрощение игры связано только с качеством поля?
— Скажем так — играли по счету. Не планировали настолько легко расставаться с мячом, не хватало логических действий в центре поля. Хотелось заставить соперника больше работать без мяча.

— Думали ли о матче с «Динамо», и есть ли какой-то план?
— План всегда есть, но не остыли эмоции от этой игры. Сейчас перерыв на матчи сборных, будет достаточно времени подумать о следующем сопернике более плотно и тщательно.

— Вы довольны беспроигрышной серией ПФК ЦСКА? Команда при этом не так часто выигрывает…
— Сегодняшней победы в этой серии как раз не хватило. Мы были очень близки к победе, справлялись в конце с навалом, но не хватило 30 секунд сохранить концентрацию.

— Как оптимальнее добираться до Воронежа?
— Везде есть свои плюсы и минусы. Мы нормально доехали на автобусе в этот раз. Где-то на полпути погуляли, разбили дорогу пополам. Добрались до Воронежа с комфортом, не вижу проблем.

Читайте также:
0 / 0
4875 77
Футбольные новости
5 0

Агент Лички ответил, вёл ли тренер переговоры с «Факелом»

Анатолий Николаев, агент бывшего главного тренера «Оренбурга» и московского ...

200 2

Радимов убежден, что защитник ЦСКА Рейс специально нарушал на красную

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

73 1

Футболист ЦСКА Гайич успешно перенес операцию и восстановится к зимним сборам

Защитник ЦСКА Милан Гайич успешно перенес операцию по поводу мышечной травмы, ...

76 0

«Аль‑Наср» Роналду потерпел крупное поражение в первом туре азиатской Лиги чемпионов

Саудовский «Аль‑Наср» проиграл «Аль‑Айну» из ОАЭ в первом туре Лиги чемпионов ...

1235 6

«Зенит» выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Владимира Савина

15 сентября ушел из жизни легендарный тренер вратарей сине-бело-голубых.

467 2

Трушечкин и Денисов прокомментируют матч 9‑го тура РПЛ «Балтика» — «Зенит»

Комментаторы Роман Трушечкин и Петр Денисов будут работать на матче девятого тура ...

323 6

Березовский: «Зенит» скоро станет окрылённым, все успехи у команды впереди

Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский высказался о победе ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16663 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

26077 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43931 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18834 436

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

9811 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают