Владимир Федотов: Не планировали так легко расставаться с мячом, не хватало логических действий в центре поля

  • Эта статья в архиве

Комментарий нашего главного тренера после матча в Воронеже.





Фото pfc-cska.com

— Во втором тайме сознательно играли вторым номером?
— «Факел» прижал, пришлось упростить игру. Много длинных передач, борьба, подборы — все свелось к этому. Нужно было более логично развивать свои атаки.

— Как вам поле?
— Мы понимаем, что осень, непростое, тяжелое поле, в этом секрета нет. Но оно одинаково для двух команд. Мы и созидали, и создавали, выходили в быстрые атаки, забили хороший гол. У Вани Облякова был хороший момент. Провели еще несколько комбинаций, которые, к сожалению, не довели до логического завершения. Всем нам хочется лучшего качества газона. И хозяева такого же мнения, поле заставляет совершать много ошибок в простых ситуациях.

— Сказалось ли отсутсвие Заболотного?
— Понимали, что многое в сегодняшнем матче могли решить стандарты. Силовой форвард как раз по такой игре — необходимая опция, которой, наверное, сегодня не хватало. Поэтому не зря мы выпустили высокорослого защитника (Илью Агапова) вместо форварда. Хотели добавить рослого футболиста при стандартах на последних минутах игры

— Упрощение игры связано только с качеством поля?
— Скажем так — играли по счету. Не планировали настолько легко расставаться с мячом, не хватало логических действий в центре поля. Хотелось заставить соперника больше работать без мяча.

— Думали ли о матче с «Динамо», и есть ли какой-то план?
— План всегда есть, но не остыли эмоции от этой игры. Сейчас перерыв на матчи сборных, будет достаточно времени подумать о следующем сопернике более плотно и тщательно.

— Вы довольны беспроигрышной серией ПФК ЦСКА? Команда при этом не так часто выигрывает…
— Сегодняшней победы в этой серии как раз не хватило. Мы были очень близки к победе, справлялись в конце с навалом, но не хватило 30 секунд сохранить концентрацию.

— Как оптимальнее добираться до Воронежа?
— Везде есть свои плюсы и минусы. Мы нормально доехали на автобусе в этот раз. Где-то на полпути погуляли, разбили дорогу пополам. Добрались до Воронежа с комфортом, не вижу проблем.

Читайте также:
0 / 0
4875 77
Футбольные новости
1 0

Бердыев жалеет, что не возглавил «Спартак»: «Это моя боль. Мне так стыдно перед Федуном! Хочется извиниться»

Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев, который в настоящее ...

134 4

Генич назвал главную причину плохих результатов ЦСКА в весенней части РПЛ

Известный российский комментатор Константин Генич назвал главную причину ...

301 2

«Реал» рассматривает возможность трансфера Холанда после ухода Гвардиолы — The Sun

Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...

1617 0

Генич предположил, почему Игнашевич не сможет возглавить ЦСКА

"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...

686 5

«Персонажа басни Крылова напоминает». Бердыев — о словах Талалаева про Де Дзерби

Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...

592 12

Некрасов: мы не сомневались в выборе Карседо, видим единый подход в «Спартаке»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...

421 4

Гендиректор «Акрона»: «Пришли с Дзюбой к пониманию, что не можем дать друг другу что-то большее»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.8%
Глебов
12%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
7.8%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16538 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17531 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31896 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают