Владимир Федотов: Не планировали так легко расставаться с мячом, не хватало логических действий в центре поля

  • Эта статья в архиве

Комментарий нашего главного тренера после матча в Воронеже.





Фото pfc-cska.com

— Во втором тайме сознательно играли вторым номером?
— «Факел» прижал, пришлось упростить игру. Много длинных передач, борьба, подборы — все свелось к этому. Нужно было более логично развивать свои атаки.

— Как вам поле?
— Мы понимаем, что осень, непростое, тяжелое поле, в этом секрета нет. Но оно одинаково для двух команд. Мы и созидали, и создавали, выходили в быстрые атаки, забили хороший гол. У Вани Облякова был хороший момент. Провели еще несколько комбинаций, которые, к сожалению, не довели до логического завершения. Всем нам хочется лучшего качества газона. И хозяева такого же мнения, поле заставляет совершать много ошибок в простых ситуациях.

— Сказалось ли отсутсвие Заболотного?
— Понимали, что многое в сегодняшнем матче могли решить стандарты. Силовой форвард как раз по такой игре — необходимая опция, которой, наверное, сегодня не хватало. Поэтому не зря мы выпустили высокорослого защитника (Илью Агапова) вместо форварда. Хотели добавить рослого футболиста при стандартах на последних минутах игры

— Упрощение игры связано только с качеством поля?
— Скажем так — играли по счету. Не планировали настолько легко расставаться с мячом, не хватало логических действий в центре поля. Хотелось заставить соперника больше работать без мяча.

— Думали ли о матче с «Динамо», и есть ли какой-то план?
— План всегда есть, но не остыли эмоции от этой игры. Сейчас перерыв на матчи сборных, будет достаточно времени подумать о следующем сопернике более плотно и тщательно.

— Вы довольны беспроигрышной серией ПФК ЦСКА? Команда при этом не так часто выигрывает…
— Сегодняшней победы в этой серии как раз не хватило. Мы были очень близки к победе, справлялись в конце с навалом, но не хватило 30 секунд сохранить концентрацию.

— Как оптимальнее добираться до Воронежа?
— Везде есть свои плюсы и минусы. Мы нормально доехали на автобусе в этот раз. Где-то на полпути погуляли, разбили дорогу пополам. Добрались до Воронежа с комфортом, не вижу проблем.

Читайте также:
0 / 0
4875 77
Футбольные новости
17 0

«Челси» в дополнительное время победил «Рексем» в матче пятого раунда Кубка Англии

Лондонский «Челси» переиграл «Рексем» и вышел в четвертьфинал Кубка Англии.

300 1

Игорь Шалимов: Не понял, в чем самовосторг Соболева после гола

Российский специалист Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

94 0

КДК РФС оштрафовал «Динамо» Мх на 100 тысяч рублей за то, что в официальное лицо матча бросали предметы с трибун

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

785 6

ЦСКА представил дизайн формы к 8 Марта на игру с «Динамо»

8 марта ЦСКА примет на своем поле московское «Динамо» в матче 20-го тура российской ...

74 0

«Атлетико» обыграл «Реал Сосьедад» в матче Ла Лиги

Мадридский «Атлетико» на своем поле переиграл «Реал Сосьедад» в матче 27‑го тура ...

136 0

Футболист «Балтики» Бевеев — об отсутствии Талалаева: «Добавил бы эмоций, встряхнул бы кого‑то. Могли бы и выиграть у «Ростова»

Защитник калининградской «Балтики» Мингиян Бевеев заявил «Матч ТВ», что если бы в ...

72 0

«Боруссия» в большинстве победила «Кельн»

«Боруссия» в гостях одержала победу над «Кельном» в матче 25-го тура немецкой ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.1%
Хорошо
40.3%
Удовлетворительно
9.5%
Плохо
9%
Популярное
10010 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

26066 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

89197 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6824 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7670 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают